Поездка Москва – Рига - Москва на машине постепенно дорожает

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 май, 2011

Алексеич писал(а):
gold fish писал(а):На последних двух машинах не потеряла ни одной копейки! Это правда!

Потому что машины не новые.

Да,до этой были трехлетки! Но и за эту сейчас дают столько,за сколько она была куплена три года назад в Москве!
Только не продаю.КАСКО ни разу не страховалась!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 май, 2011

Страховка только увеличивает стоимость 1 км пробега,в любом случае стоит машина или ездит.
Последний раз редактировалось Алексеич 23 май, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 23 май, 2011

Алексеич писал(а):Страховкат увеличивает стоимость 1 км пробега,в любом случае стоит машина или ездит.

Ура - уже прогресс :) добились того, что от страховки - стоимость проезда москва-рига - не меняется ;)
щас и по остальным статьям пройдемся ;)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 май, 2011

Если уж пошла такая пьянка,тогда давайте считать,что на расход бензина будет влиять масса всех пассажиров и масса багажа,это ведь тоже скажется на себестоимости дороги!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 май, 2011

Ошибка многих в том что все берут за основу стоимость только одного бензина,на дорогу и всё... и сравнивают со стоимостью поезда или автобуса, может самолёта,а реально это не так.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 май, 2011

zveris писал(а):
Алексеич писал(а):Страховкат увеличивает стоимость 1 км пробега,в любом случае стоит машина или ездит.

Ура - уже прогресс :) добились того, что от страховки - стоимость проезда москва-рига - не меняется ;)
щас и по остальным статьям пройдемся ;)

Конечно если ездить Москва- Рига ежедневно,то стоимостью страховки можно вообще пренебречь,но вот тогда увеличивается другая составляющая-бензин,ТО итд..

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 май, 2011

Алексеич, так на поезде или самолете тоже можно всего насобирать!
Алексеич, я не думаю,что именно ты когда едешь в поезде,то Доширак себе заливаешь? :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 май, 2011

gold fish писал(а):Алексеич, так на поезде или самолете тоже можно всего насобирать!
Алексеич, я не думаю,что именно ты когда едешь в поезде,то Доширак себе заливаешь? :lol:

А что такое До ширак и что бывает после ширак :lol:
К расходам на поезд я смело прибавляю стоимость такси до поезда и после итого 4 раза туда и обратно..а шираком можно пренебречь.. и до и после. :lol:

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 23 май, 2011

gold fish писал(а):Да,до этой были трехлетки! Но и за эту сейчас дают столько,за сколько она была куплена три года назад в Москве!


Это стечение обстоятельств. Машины подорожали. У меня знакомая трёхлетний фокус продала за те деньги, за которые покупала. Потому как подорожали они ,а у ней пробег пятикопеечный и обслуживалась у официалов.

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 23 май, 2011

gold fish писал(а):а как вообще проводятся эти подсчеты,сесть вечерком с листочком и везти подсчет,выгодно мне или невыгодно? Дуристика! Для того и машина,чтобы на ней ездить! И почему расчетная стоимость выщитывается только тогда,когда человек куда-то далеко едет,а если по городу,тогда, что машину не надо обслуживать?
Архангельск-Брест-Архангельск-500 литров бензина! А какие еще расходы? Все остальное;гостиница,еда зависит только от толщины кошелька.


А после пробега на 500 литров по не самым лучшим дорогам ничего не самортизировалась? Подвеска? Расходные материалы? Фильтра ? Резина совсем не снашиваеться и т.д.? По мелочам много чего набегает. Опять же пятьсот литров не за один час сжигаються. Моторчасы накапливаються, опять же дни/недели/месяци тикают. Всё это не в коем мере не улучшает состояние машины.

Т.е. аммортизация выноситься за скобки и учитываться как удешевление машины в связи с ухудшением общего состояния? Так ведь обычно в РФ и поступают? Покатались - ушатали, купили получше. При продаже с гордостью заявляя, что за "н" лет ничего не меняли. А то что состояние уже совсем не то как раньше как то забываем. Такой подход и создал ситуация с крайне отвратительным состоянием автопарка в целом...

ЗЫ: Как то у президента одного банка, оказавшегося рядом со мной на стоянке я спросил сколько потребляет его купэйный Мерседес S600. Он ответил, что не так страшно - бака хватает на три-четыре дня езды. Т.е. его интересовали только интервалы между заправками, да и то временные... А мы тут про аммортизацию рассуждаем. :-)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 май, 2011

Dipol, пока есть возможность на машине не экономиться,я имею ввиду обслуживание.Я вчера я купила фильтр воздушный стоимостью 400 руб.,фильтр салона-200 руб.,я не считаю это таким большим расходом,если перевести на продукты ,то это 1 кг.средней копченой колбасы у нас.Сейчас пробег на машине 25000,будет ей 3 года через месяц.Резину и диски купили новые,родная грубовата.
До этой было так-покупали трехлетки,три года катались и на продажу!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 май, 2011

Алексеич, а ресторан в поезде? А по Латвии такси? А цена купе в поезде,ты ведь не поедешь на верхней полке в общем? :lol:
Жила бы я на таком расстоянии как Москва от Риги,я бы каталась туда каждый месяц,не обязательно в Ригу,можно и подальше!

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 23 май, 2011

gold fish писал(а):Алексеич, я не думаю,что именно ты когда едешь в поезде,то Доширак себе заливаешь? :lol:


В том, что люди считают деньги нет ничего зазорного. А вот то что большинство не считает, но только еденици могут себе это позволить - это уже проблема.

Ну например. Я, при относительно небольшой зарплате, не имея кредитов, катаясь на дешовой экономичной дизельной неновой чётко знаю сколько стоит куда съездить. Благодаря этому знанию я в этом году уже успел слетать на отдых в Германию, Францию и Испанию с Италиеий, проведя там почти четыре недели и проживая в отелях от трёх до пяти звёзд включительно. Опять же поездка в Таллин, Хельсы или Ригу у меня может сорганизоваться например в пятницу вечером. Потому как я ТОЧНО знаю, что мне хватит денег.

А вот большинство мих коллег, которые и получают больше меня, но ездят на крутых кредитвагенах с большими бензиновыми моторами не могут на Турцию насобирать. Да и поездка дальше пары сотен километров начинают думать и прикидывать. Часто отказываются. Потому как я посчитал всё заранее, а они в последний момент, да и то на глаз. :wink:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 23 май, 2011

Я считаю что ездить на своей машине в страны "Прибалтики" нам выгодно и именно поэтому мы туда и ездили уже второй раз и планируем ещё. Наша машина Ford Mondeo отлично ходит по трассам при небольшом расходе бензина. В Москве мы на ней ездим в основном в супермаркет и в выходные по Подмосковью (на работу - на метро), поэтому, проходя ТО, каждый раз переплачиваем за "ненаезженные" километры. Дорога и летом и зимой была вполне сносная - ничего страшного не попадалось. Обратно ехали через Литву и Беларусь по М1 за один день, почти всё время 120-140 км/час.
Тут ещё надо учитывать, что мы путешествуем на машине, а не только туда-обратно, что не сопоставимо с ценой аренды на месте.

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 23 май, 2011

gold fish писал(а):Сейчас пробег на машине 25000,будет ей 3 года через месяц.Резину и диски купили новые,родная грубовата.


Двадцать пять? Это даже не пробег. Я пешком за три года проходжу больше. Шутка. В этом году я ездил мало, пока наездил чуть больше двадцати тысяч. Так, работа-дом-дача-магазины, пару раз в ЛВ сгонял.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей