Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
jeepo70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май, 2009
Откуда: Braunschweig/Germany

Сообщение jeepo70 » 11 июн, 2009

Спасибо.
(обгон и т.д только на глаз инспектора..а глаза бывают разные..)как раз этого я и боюсь

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 июн, 2009

Вообще старайтесь соблюдать правила,особенно касается обгонов и выезд на встречную полосу движение.Просто так Вас вряд ли ГАИ остановит -очень редко проверка доков,в основном если останавливает-хочет денег...Выезд на встречку толкуется по разному: иногда это штраф 100рублей ,но чаще лишение прав на 4-6 месяцев..есть масса нюансов..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 июн, 2009

Правила движения в России немного отличаются от других стран советую ознакомиться ,что бы не попасть впросак,есть еще не писанные правила..вот это уже немного не понятнее думаю Вам будет...ну например почему если висит знак ограничения скорости 60 км .ч ,а все едут 90 км .ч и Вас будут пытаться обогнать или сигналить фарами ит.д,почему если разрешено поворачиваить направо например из 1 ряда,а все поворачивают сразу из четырёх рядов....это трудно сразу понять...и только в России если Вы вдруг выехали на встречную полосу движения Вам могут врезаться в зад...
Последний раз редактировалось Алексеич 11 июн, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jeepo70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май, 2009
Откуда: Braunschweig/Germany

Сообщение jeepo70 » 11 июн, 2009

а, как на счёт простых охраняемых стоянок, нам в принципе кемпинг не обязателен,у нас всё своё, и вода,душ,електричество и т.д

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 июн, 2009

Только охраняемая стоянка,но их мало вне городов,дальнобой как правило спит около ГАИ,но это не выход...

Аватара пользователя
jeepo70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май, 2009
Откуда: Braunschweig/Germany

Сообщение jeepo70 » 11 июн, 2009

Спасибо за советы, была очень полезная инфо.скажу откровенно немного страх есть перед поездкой.буду очень благодарен ВСЕМ за каждый дальнейший совет [b]Braunschweig-Omsk[/b][/b]

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 июн, 2009

Да не бойтесь Вы так! Не так всё страшно как кажется,мы же здесь как то живём и самоё интересно ещё и ездим когда пробок нет,вот сегодня пробка Москве была протяженностью 700!!!км и что ,всё равно кто хотел уехал на дачу или за город..В Москве есть что посмотреть,советую побывать..Вообще ,если честно ,я Вам по хорошему завидую! Сам люблю автопутешествия!Но маршрут у Вас серьёзный!

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 11 июн, 2009

И еще от себя дам совет!
Россия не Европа, в России очень часто знаки противоречивы, а во многих местах их просто леняться ставить или еще что-то.... Короче говоря с этим в России беда. Как же приятно ездить, когда каждый знак стоит на своем месте и везде.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 12 июн, 2009

По моему, ВЫ слишком пугаете Джипо.
Все не так плохо. Езжайте по правилам и в первом ряду. И все - никаких проблем.
Самый ценный и правильный совет, на мой взгляд, от Алексеича - если все-таки остановит сотрудник ДПС - говорить на немецком. Я тоже думаю, что тогда все будет хорошо.
Единственный геморрой - это ночевки, но я предполагаю, что тоже не все так страшно.
Хотя конечно разница с Германией - будет значительная. Особенно, если не быть в России с 97 года.
Чистых туалетов и зон отдыха -каждые 30 км. как в Германии-здесь точно встретить нельзя.
Но это же приключение. Все надо испытать. А зато потом как будет приятно опять вернуться в Германию.

Тем не менее - большой удачи.Я уверен, все будет хорошо и даже отлично.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 12 июн, 2009

jeepo70 писал(а):не, отмечено 3500кг но я имею в виду как это будет считаться ?


этот кемпер считается автомобилем категории В

Аватара пользователя
jeepo70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май, 2009
Откуда: Braunschweig/Germany

Сообщение jeepo70 » 12 июн, 2009

этот кемпер считается автомобилем категории В


Спасибо ,буду надеятся что не придётся на эту тему не скем спорить :oops:

о. Николай
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн, 2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение о. Николай » 12 июн, 2009

В четверг 11 июня выехал из Лиепаи в 7.00 по мск. времени. Ехал через VILAKA очередь в сторону России около 60 машин, купил очередь стал 4м. Проверяют досканально!!! на российской таможне!!!
По дороге не встретил ни одного инспектора Полиции. да и вообще на тарссе машин было очень мало

Аватара пользователя
jeepo70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май, 2009
Откуда: Braunschweig/Germany

Сообщение jeepo70 » 12 июн, 2009

Добрый вечер. Я тут случайно наткнулся ,что в терехова от 3 т надо проходить Таможню вместе с грузовиками. Может кто что знает ?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 15 июн, 2009

Нашел интересную статистику! На сайте налоговой инспекции Латвии, в разделе "таможня", есть статистика об очередях на погран. преходе "Тереховский КПП" на каждый день!

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 15 июн, 2009

Егор! писал(а):Нашел интересную статистику!


ну и где эта статистика? :)


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей