Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 24 май, 2011

xOXa, в Даугавпилсе (не дорого и комфортно и уже после границы) или в Витебске(дорого) или Новополоцке(подешевле)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 май, 2011

xOXa писал(а):Хотел еще спросить, за один присест с ребенком может не получиться, где тогда лучше остановиться на отдых-ночлег??

Мы это частенько делаем на полпути-ВИТЕБСК,можно чуть дальше ПОЛАЦК,ну на крайний случай ещё дальше уже в Латвии -ДАУГАВПИЛС.Если ехать по М9 то вариантов не знаю не езжу там давно.

xOXa
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение xOXa » 24 май, 2011

Так как еду в первый раз, не знаю пока как удобнее. :( С ребенком хочется получше маршрут выбрать.

ave-sol, спасибо за маршруты.
Я правильно понял, что Григоровщина - Патерниеки или Урбаны-Силене это пункты пересечения границы по двум маршрутам?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 май, 2011

xOXa писал(а):Так как еду в первый раз, не знаю пока как удобнее. :( С ребенком хочется получше маршрут выбрать.

ave-sol, спасибо за маршруты.
Я правильно понял, что Григоровщина - Патерниеки или Урбаны-Силене это пункты пересечения границы по двум маршрутам?

Да именно так.

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 24 май, 2011

Вариант просмотра:
http://maps.yandex.ru/?um

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 май, 2011

fregat, если это мне,спасибо! Навигатор отлично в нашей области работает,все деревни,заправки есть! Да и до Сергеев Посада можно закрытыми глазами доехать! Вот,если бы кто скинул с Сергеев Посада до Кубинки и,если можно минуя пересечение трассы Москва-СПБ,там такой дурной светофор!

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 24 май, 2011

Всегда пожалуйста, но планировал для xOXa. Наверное в решении проблемы светофора на пересечении трассы Москва-СПБ увы не помогу :( . Мое направление Юго-Запад Москвы. Здесь могу подсказать, если что интересует.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 май, 2011

fregat писал(а): Мое направление Юго-Запад Москвы.
наш человек :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 май, 2011

fregat, с Кубинки выскакиваем на М1,желания никакого не испытываю по МКАДу кататься уже лет 10!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 май, 2011

gold fish писал(а):fregat, с Кубинки выскакиваем на М1,желания никакого не испытываю по МКАДу кататься уже лет 10!

А через Тверь - Можайск не лучше?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 май, 2011

Алексеич, Тверь в другой стороне! Через Можайск тоже выскакивали!
Я ведь еду с Ярославки!

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 24 май, 2011

Про ночные переезды - есть 2 плюса - ребенок реально спит - меньше остановок-быстрее доедем. И меньше машин/фур на дороге. Ехал 2 раза ночью в питер - еслиб не проблемы на таможне (не хотели без очереди пускать) - то всегдаб и каталсяб ночью.

xOXa
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение xOXa » 24 май, 2011

fregat писал(а):Вариант просмотра:
http://maps.yandex.ru/?um


Спасибо, действительно удобно,раньше как-то не задумывался об этом. :)

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 24 май, 2011

По поводу детей: мы своего возим с полугода, пару раз приезжали на границу вместе с автобусом - что беларусы, что латыши, нас запускали вместе с ним.
И так как автобус проходит по своей полосе никаких задержек не возникало.
Надо сказать что на границе относятся к путешествующим с детьми очень добродушно и лояльно - жене и ребенку ни разу не приходилось выходить из машины.
По поводу день/ночь: летом больше нравится ночью ездить, а зимой - днем :)
А вообще сложилось впечатление, что главное - не ехать в темноте в районе границы Беларусь-Латвия - зверья реально много на дорогу прет. В светлое время суток их все-таки намного меньше.
xOXa, не надо ехать через Усвяты - если граждане России, то лучше напрямую, самое "кочковатое" место - от М1 до Витебска (вернее до половины дороги от границы до Витебска), если уж хотите и его объехать -то по М1 до Орши, а дальше на Витебск, но это 150 км (если считать от поворота на Витебск) против 100 напрямую.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 24 май, 2011

gold fish писал(а):fregat, если это мне,спасибо! Навигатор отлично в нашей области работает,все деревни,заправки есть! Да и до Сергеев Посада можно закрытыми глазами доехать! Вот,если бы кто скинул с Сергеев Посада до Кубинки и,если можно минуя пересечение трассы Москва-СПБ,там такой дурной светофор!

Интересно, а как это ты хочешь на кубинку проехать из Сергиев-посада Не Через Ленинградку? Насколько я помню, то такой дороги нет (Ну окромя МКАД)
Из Сер-Пос - едешь до Дмитрова (от меня привет. Я там живу). Далее мона до Клина и дальше по кольцу до Рузы и выйдешь у Можая) или по Дмитровке до 3 транспортного кольца ( и твой Нелюбимый светофор на Ленинградке) или до МКАД. чето других дорог то нет. До Клина - большая дуга. 3 транспортное - дорога не очень. Ну а Дмитровка вся утыкана камерами наблюдения ГИБДунов типа "Стрелка" на которые радар-детектор не реагирует. :D


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей