Въезд в Юрмалу.

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 03 июн, 2011

Бесплатным сыр в мышеловке бывает только для второй мыши, и то не факт... :wink:

dolgova
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн, 2011

Сообщение dolgova » 24 июн, 2011

спасибо за активное участие))) немного сэкономила на свежую черешню да клубничку)

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 24 июн, 2011

До сих помню, как в свою первую автопоездку в Латвию (тогда еще пассажиром), мы просто по незнанию проскочили пункт оплаты. Тут же были остановлены полицейскими на посту (метров 50-100 за пунктами оплаты). Г-н полицмейстер требовал с нас 50 латов за въезд без оплаты. Минут 10 с ним разговаривали, после фразы "Знаете, сегодня воскресенье, мы проехали всю страну и не встретили ни одного работающего обмена валюты. Так что 1 лат на въезд у нас есть, а вот 50 на штраф - нет!" мент улыбнулся и показал автомат для оплаты у себя за спиной. Как стало понятно, все это время он просто прикалывался. Вобщем поржали, оплатили и поехали дальше.
Хотя, если б настроение было бы немного хуже, наверное не так весело бы было...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 25 июн, 2011

Да, вот и не знаешь, где найдешь, где потеряешь. :D :D :D

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 25 июн, 2011

За 7 дней уже девять въездов((
Проверяют выборочно...Мне кажется можно сделать вид что монетку кинул и бумажку взял и ехать дальше-)))
Шутка -лучше не нарушать....Фиг с нти с латом...

Аватара пользователя
serg2000
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт, 2010

Сообщение serg2000 » 25 июн, 2011

Кстати кто-нибудь сталкивался с проверками в Юрмале (не сразу за пунктом оплаты, а где-нибудь еще)?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 25 июн, 2011

Меня не проверяли ни разу.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 25 июн, 2011

ave_sol, ну так по глазам видно - это честный человек - и что проверять :D

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 27 июн, 2011

Я в Юрмале в "пятничную трубочку" дышал как то раз. Заодно и пропуск посмотрели. Всё было в пределах нормы - пожелали счастливого пути.

Я пропуск обычно "клеем для марок" с пассажрской стороны на стекло клею.

lexa
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение lexa » 27 июн, 2011

Проверки, обычно, в выходные, когда все едут на море. :D

Аватара пользователя
sepia21
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 апр, 2010
Откуда: Московская область

Сообщение sepia21 » 01 июл, 2011

Товарищи, ответьте срочно, завтра выезжаем! Если въезжать в Юрмалу по объездной дороге через Слоку, вроде бы вообще платить не надо (нам вообще в Каугури), пост оплаты в Вайвари только с этой стороны. Так, нет? И - сейчас реально бессрочный пропуск? Если куплю и буду месяц сидеть в Юрмале, никто не докопается? Как они проверят, выезжала я или нет? Или они только на въезде проверяют?
Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июл, 2011

Для Каугури пропуск не нужен, если ездить по обьездной,платить нужно при вьезде именно перед вьездом в Юрмалу там где раньше НЕМО было.Проверить могут во всей Юрмале,в принципе можно купить пропуск на месяц сразу.
Вы же всё равно поедите в саму Юрмалу, а там пропуск уже нужен,если не выезжать то до конца года он действует.

Аватара пользователя
sepia21
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 апр, 2010
Откуда: Московская область

Сообщение sepia21 » 01 июл, 2011

Ясно, спасибо! на месяц покупать не будем наверно, мы особо не ездим никуда, нам и в Каугури неплохо :) ну пару раз съездим может... а на месяц 15 лат стоит, кажется?

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 01 июл, 2011

Плата за въезд в Юрмалу и в дальнейшем сохранится в размере 1 лата. Соответствующие правила опубликованы в газете Latvijas Vestnesis и вступят в силу с 1 июля.

Пропуск на месяц для легкового транспорта будет стоить 15 латов, на сезон с 1 мая по 15 октября — 60 латов, на год — 100 латов.

Для грузового транспорта стоимость месячного пропуска составляет 20 латов, сезонного — 80 латов, годового — 200 латов.

Для получения льготного пропуска следует обратиться в Юрмальскую думу.

В прошлом году дума постановила увеличить плату за въезд до 2 латов, но министр по делам регионального развития и самоуправлений эти поправки отменил.

Взято тут: http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/p ... d=32764839

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 14 авг, 2011

Добрый день.
Только не ругайте сразу, я почитал интересующие меня темы, определился с маршрутом, но вот так и не понял при въезде в Юрмалу мне надо платить один лат или нет. В турагенстве сказали что надо, почитал в их брошюрах написано тем кто проживает в отели не нужно, нужно пропуск оформить на решепшене. И у вас тоже читаю не пойму надо или нет?

И еще, если я выезжаю на своей машине в Ригу, то на обратном пути мне нужно покупать этот пропуск или нет?


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя