В Латвию на автомобиле. КАК?

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

RomaG
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг, 2005
Откуда: Москва

В Латвию на автомобиле. КАК?

Сообщение RomaG » 04 авг, 2005

Хочу посетить Латвию на автомобиле. Подскажите, что для этого нужно? Подойдут ли наши (Российские) права - маленькие? В зимний период (с какого он начинается?) обязательны ли ШИПЫ? Где лучше купить "Грин карту"? Если автомобиль тонированый, не будут ли придираться? Может ещё что то подскажете.
Впринципе, я все узнал (из этого форума), но осталось два вопроса:
- наши "маленькие" права подойдут?
- тонировку .... сдирать что ли? :?

Марина

Сообщение Марина » 08 авг, 2005

Наши права подходят. Мы ездили со слабой тонировкой - никаких проблем, про шипы не знаю, т.к. ездили летом. Зеленую карту покупали в Росно за 19 евро на 15 дней.

Трасса М9

Сообщение Трасса М9 » 27 авг, 2005

Шипы там не приветствуются, запрещены с мая по октябрь, пластиковые права подходят, грин карту покупал в "Московии" - 380р. на 15 дней, про тонировку вопрос сложный. Внимательнее со знаками и разметками! Штрафуют сильно - 20 латов с ходу. Скорость в населённом пункте 50км.ч. Автобанов там нет, поэтому максимальная скорость вне города - 90км.ч. Негласно принято подмигивать если полиция на трассе, но не дальним светом, а противотуманками. И в любое время суток - ближний свет фар включен. Есть фишка - въезжаешь в населённый пункт, висит знак - ограничение 70, через пару километров, конец ограничения 70. Хочется разогнаться до 90, но! ты в населённом пункте, надо наоборот сбавить скорость до 50. Удачи на дороге!!!!!

ОК

Сообщение ОК » 01 сен, 2005

Ездил в первой половине августа на шипах. Вроде не придирались, только пожурили, когда возле границы штрафовали за превышение скорости на 50 кмч (30 лат).

Andrejs

Сообщение Andrejs » 17 окт, 2005

так...так....расскажите про тонировку - может для временно въезжающих автомобилей делаюс скидки - в том смысле, что не применяют данное правило. Хотелось бы узнать и о размере штрафа за тонировку - опять же при условии что в патрульной машине есть прибор для проверки светопропускаемости стекол.

Иринка

с животными в Латвию

Сообщение Иринка » 25 окт, 2005

Я хочу поехать в Латвию в Ноябре с собакой. Хочу узнать правила прохождения границы с животными? на каких постах это можно проделать? Нигде не могу найти эти правила! [/i]

гаи

Сообщение гаи » 28 окт, 2005

Согласно вступившим в силу правилам о соответствии автомобильных стекол установленным требованиям (кстати, они давно уже введены во многих государствах Европы, в том числе в Литве и Эстонии), светопроницаемость лобового стекла не должна быть менее 75%, а передних боковых стекол – не менее 70%. Остальные стекла тонировать можно, но нельзя использовать тонировку с зеркальным эффектом.
Нарушителей полиция вправе штрафовать на сумму до 5 латов.

keri

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Сообщение keri » 16 дек, 2005

МОжно ли пересечь границу пешком???
И если можно, то где?
Идея такая: до Границы нас довезут на автомобили, а с той стороны встретят и довезут до пункта назначения.
Только вот проблема с границей???

Гость

Re: с животными в Латвию

Сообщение Гость » 07 июн, 2006

Иринка писал(а):Я хочу поехать в Латвию в Ноябре с собакой. Хочу узнать правила прохождения границы с животными? на каких постах это можно проделать? Нигде не могу найти эти правила! [/i]
Вот тут все подробно расписано, какие документы нужны.

Anna K.
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг, 2006

еще раз о водительском удостоверении.

Сообщение Anna K. » 25 авг, 2006

пожалуйста, если кто-нибудь в курсе: а подойдут ли права старого образца? не карточка, а большая розовая ламинированая бумажка.
а может быть кто-нибудь здесь имеет опыт пересечения границы и путешествия по Латвии на мотоцикле? буду признательна за ответы и советы.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя