M9 закрывают на 3 года

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok


Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 06 фев, 2012

lenta, напиши какие города на М9 стоят. Я захватываю ее или нет,если еду по малой бетонной до Кубинки на Минск? И там,где еду я из-за это ремонта может начаться столпотворение?

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 07 фев, 2012

Естественно ринутся согласно закона Кирхгофа.
Последний раз редактировалось Вальдемар 07 фев, 2012, всего редактировалось 1 раз.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 07 фев, 2012

Ремонт будет от бетонки до МКАД. Будет ли пробка на бетонке.... тяжело сказать. Наверное скорее да, чем нет...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 фев, 2012

gold fish писал(а):lenta, напиши какие города на М9 стоят. Я захватываю ее или нет,если еду по малой бетонной до Кубинки на Минск? И там,где еду я из-за это ремонта может начаться столпотворение?

Да конечно, бетонка в стороне не останется ,проблемное место и раньше было при пересечении Старой Волоколамки бетонки, (дер. ВЫСОКОВО недалеко город Истра) а в связи с этим ремонтом и подавно,да и дальше Новая Рига при пересечении с бетонкой тоже наверняка встанет.Советую не доезжать до неё и свернуть раньше,ну приблизительно на второй бетонке Новопетровск (пересечение со старой и новой Ригой),Руза,М1 в районе ЗОИ(пост ГАИ) и дальше на Минск прямая дорога без особых проблем.
Да под этот ремонт "попадают по полной" автобусты с туристами едущими из и в Латвию особенно перед и после выходных,ну и остальные "дачники"....

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 фев, 2012

Алексеич, спасибо за подсказку!
Слушай,а пост ГАИ не тот,который стоит недалеко от "дурного" перекрестка через дорогу на Питер. В последнюю поездку на моей вахте он (перекресток) попался,не регулировался,чуть не поседела пока его проехала!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 фев, 2012

gold fish писал(а):Алексеич, спасибо за подсказку!
Слушай,а пост ГАИ не тот,который стоит недалеко от "дурного" перекрестка через дорогу на Питер. В последнюю поездку на моей вахте он (перекресток) попался,не регулировался,чуть не поседела пока его проехала!

Не понял который пост ГАИ ты имела ввиду,но в тех местах их два и оба дебильных... первый пересечение малого бетонного кольца и Пятницкого шоссе и дальше по бетонке через 10-15 км пересечение малого бетонного кольца со старой Волоколамкой.(сейчас там убрали пост, но буквально за забором Спецбатальон ГАИ) Я там в советское время был постоянным "клиентом" как грится..." редкая птица долетит до середины Днепра" так и здесь редкий Алексеич проедет мимо этого поста бесплатно :P Есть на дорогах матушки России места заповедные ..где просто так проехать редко кому удавалось раньше..вот это как раз про это место .для меня лично :wink: и ещё одно под Рязанью на обьездной...Короче если светофор там не работает по какой то причине(кончился свет или лампочки мыши стырили) жди и долго возможность пересечь Волоколамку ...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 фев, 2012

Алексеич, не знаю как правильно его описать,так у меня мандраж начинается за полчаса до этой развилки.Если едешь со стороны бетонки,то он этот перекресток регулируется,все нормально,но вот когда уже едем с противоположной стороны,уже домой,то он уже не регулируется,надо как-то заскочить на эту трассу,а она идет со стороны Москвы на Питер,несколько сот метров проехать и повернуть направо на бетонку. Не знаю,понял ты или нет о чем я :)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 07 фев, 2012

Лучше карту в Гоогле распечатайте чтобы понятней было. А почему вы не через Питер ездите?
Последний раз редактировалось Вальдемар 07 фев, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 07 фев, 2012

Опа! А дорог то между Архангельском и Петрозаводском нет! Лучше по А108 ехать до пересечения с Новой Ригой.
Кстати,прошел слух,что Минку хотят платной сделать,а Киевка как дублер. Кто чего слышал? С трудом верю.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 фев, 2012

Вальдемар, в навигаторе забито,но я только с ним на слух :)
Два года назад возвращались через Питер,надо было туда заехать,получается длиннее на 400 км.,да и дорога с Пскова до Питера,как в деревне Архангельской губернии.Ужасная.У нас М8 в сто раз лучше.
В этот раз хочу вернуться домой с Клайпеды на Браслав,оттуда на Великие Луки,далее Боровичи,Череповец,Вологда и домой.Получается 2100 км.
Туда придется через МО,так как пойдем на Гомель.
Да и у нас сейчас М8 в отличном состоянии,110-120 спокойно можно идти!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 фев, 2012

Отличная до Вологодской области!

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 07 фев, 2012

Понятно. Тогда одна дорога: М8-Дмитров-Клин-Руза, а В Рузе принимать решение - либо через Дорохово на Минку,либо через Можайск на Минку.Мы числа 25-26 апреля тоже по Минке до Браслава и на Даугавпилс в Субату. Потом дня через 4 куда глаза покажут дней на 10.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 фев, 2012

Вальдемар, а мы с Браслава на Даугавпилс в мае,побудем у своих сначала ,санаторий заказан под Минском,а потом уже в Латвию.
Вальдемар, а переходите через Урбаны-Силене?

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 07 фев, 2012

Да. Через этот переход.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей