Очередь на границе

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Павел

Очередь на границе

Сообщение Павел » 27 июл, 2004

Здравствуйте !
Может ли кто-нибудь проинформировать , что сейчас происходит на границе ? Много ли собирается автолюбителей по направлению в Ригу?

Ю

Очередь и др.

Сообщение Ю » 27 июл, 2004

В Ригу - очереди нет - max 5-6 машин.
Обратно (в РФ) 6 часов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Или 1500 р + 1 час. :evil: А еще иногда вырубается електричество. Здравствуй Родина!
Данные от 24.07.2004.

А еще, сразу после границы на терр. Латвии 5-30 км дороги A12 СТРОГО соблюдайте ПДД! ШТРАФЫ новые от 01.07.2004. Суммы - астрономические! :evil:

Павел

Сообщение Павел » 27 июл, 2004

6 часов - это круто !!!!!!!
Каких номеров было больше ? Латвийских или Российских ?
И какие ценники на бензин ?

Ю

Ответ

Сообщение Ю » 27 июл, 2004

Латвийских - 40 шт, Русских - 4 шт, других - 6 шт. Дело было в выходной день. В будние дни - наверное наполовину меньше.
6 часов - не предел, я не знаю насколько зависли те, кто не проехал до выключения света (я сам последний шлагбаум объехал, т.к. он открывается электроприводом, но на легковой объехать можно). :D
Если заночевали, то мне их жаль!

Бензин А-95 0,47 лат
А-92 0,46 лат и встречается редко.

Ник.

Сообщение Ник. » 30 июл, 2004

В РФ может только сейчас так долго стоять. Я стоял минут 40!
это рас...
В Латвию очередь почти всегда нулевая... ну я во всяком случае так попадал.
последний раз был 22 июля

А про отключение электричества это уссаться :)Так написанно как будто там всегда его вырубает :)) Как говорится написано с Любовью к матушке России :))

anna

Сообщение anna » 03 авг, 2004

Какие 6 часов, какие 1500 р????? Если очередь ( а в основном - это латыши с пригран. терр. , которые ездят за бенз), то подходишь заранее, говоришь, что из России, что заканч. виза и вперед. А через Росс. границу своих пропускают без очереди. А очередь - это большегрузы (стоят 7 км - это машин 300). Они в отдельной очереди. Там и за деньги не уедешь.
На все про все у меня ушло 40 мин. из Латвии в Россию, это при проверке товаров по Tax Free, печатей, выгрузки всей машины по просьбе росс. погранцов. Лучше возвращаться из латвии среда, четверг, часов в 9-10 утра.
А про свет - это вообще притча во языцах. Смех. Вообще-то у них есть аварийная турбина.
Если вовремя взять бумажки, а не сидеть до шлагбаума, то вообще мин. 20. Сами хватайте свободного проверяльщика. Не давайте ушлым лат. челнокам лезть вперед. А перед росс. границей, вообще, будьте наглее.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей