Пересечение границы на авто

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 11 авг, 2006

2 - RomaG

В космос что-ли собрался? :))))) все документы?

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

пересечение границы

Сообщение genseq » 14 авг, 2006

Вернулся из Латвии 11 августа. Пересекал границу на трассе М9 - переход "Бурачки-Терехово". Очередь если и существует, то только с обратной стороны, то есть переход Латвя - Россия. Связана она с очень долгим оформлением на таможне временно ввозимых латышских машин. Сам наблюдал оформление одной впередистоящей машины заняло около 30 минут. Сотрудница таможни исписала ВРУЧНУЮ листов 5 бумаги формата А4! и буквально 1 минута поверхностоного осмотра авто. Что касается российских машин, то их пропускают буквально за пять минут. По личному опыту могу сказать, что избежать очереди можно если приехать на переход рано утром или ночью. Так 11 августа сего года в 6:40 по местному времени очередь была из 5 легковых машин. Запускают их как раз порциями по 5 штук. Если бы на русском таможенном терминале работали все шесть окошек, то вообще можно было бы пройти за 5 минут. Но работало 2 усталые тетеньки. Я был в очереди 5-м. Перспектива ждать оформления еще 4 -х латышских машин меня не радовала. Подошел к окошку, без всяких 100 евро спросил не оформит ли она россиянина без очереди? Оформили, впереди стоящие машины отодвинули, меня выпустили, латышей поставили обратно! Так что мир не без добрых людей! Но днем, когда очереди, наверное бывает и по другому... Совет такой. Ехать ночью или утром. Народ все таки в большинстве своем ленивый и никто выезжать в ночь или рано утором не хочет. Пользуйтесь случаем. Если ехать из Риги, то накануне лучше пораньше лечь спать и стартануть часа в 2 ночи. Как раз к утру на границе. Дороги хорошие, разметка всюду. Конечно фуры будут немного слепить фарами, но вы будете ехать, а не стоять 12 часов на границе.

LanaS
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл, 2006

Сообщение LanaS » 23 авг, 2006

Только что вернулись из Латвии, ехали через Беларуссию - Витебск-Полоцк-Бигосово.
Очереди на границе нет вообще!!!!!! (причем туда ехали в выходной, оттуда - в рабочий день). Граница (с походом в ДьютиФри) заняла около получаса + 5$ за транзит по Белоруссии. Дороги (за исключением Смоленск-Рудня) - супер!!! Но - на териитории Белоруссии напряженка с заправками.
ЗЫ. С детьми до 3-х лет белорусы пропускают без очереди, о чем нам гордо заявил погранец, но воспользоваться льготой не получилось из-за отсутствичя оной.
Так же не было проблем ни с тонировкой, ни с моими "большими" (не пластик) правами.
http://www.prevedgame.ru/in.php?id=71159 Это наш медвед

M177
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 авг, 2006
Откуда: Москва

Сообщение M177 » 01 сен, 2006

30.08.06 вернулся из Латвии. Ни туда , ни обратно очередей не было ! (только на вереницу фур смотреть было жаль). Ехал по М9.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 01 сен, 2006

M177 писал(а):30.08.06 вернулся из Латвии. Ни туда , ни обратно очередей не было ! (только на вереницу фур смотреть было жаль). Ехал по М9.


Повезло! Я три часа стоял перед 1 сентября, хоть и на российской таможне упрощённый немного режим. По фурам - аналогично, жалко парней с большими машинами, не спят совсем и готовят на керосинках.

M177
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 авг, 2006
Откуда: Москва

Сообщение M177 » 05 сен, 2006

Кто рано встает...
Пришлось выехать из Риги в 4-30 и в 9-00 был на границе...

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 13 сен, 2006

Господа,пожалуйста ,кто поедит в конце сентября через Терехово подскажите какая ситуация с очередями на границе. Спасибо.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 13 сен, 2006

Забыл спросить. Сколько будет стоить страховка автомобиля на 15 дней купленная на границе?

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 14 сен, 2006

Вальдемар писал(а):Забыл спросить. Сколько будет стоить страховка автомобиля на 15 дней купленная на границе?


На границе где-то 1100р. Лучше в Москве купить, я находил Зелёную карту в страховых за 300-400р. Да и границу быстрее пройдёшь с оформленными документами!

Насчёт прохождения по времени - абсолютно не угадаешь, я спрашивал у погранцов - они плечами пожимают - сегодня так, а завтра - наоборот, системы нет. В конце августа стоял 3 часа, в первой половине сентября - 2,5. Советую запастись едой и горячим чаем, веселее стоять :)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 14 сен, 2006

Да,согласен,в прошлом году покупал зеленую карту в Москве.И в этот раз также поступлю.Планирую выезжать часов 10 утра из Москвы чтобы подъехать к границе в районе 00:00 часов по МСК.Думаю народу мало будет.Спасибо за инфо.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 14 сен, 2006

Вальдемар писал(а):Планирую выезжать часов 10 утра из Москвы чтобы подъехать к границе в районе 00:00 часов по МСК.


С расчётом ошибка.
Если ехать со скоростью не выше 80 км. ч, то на границе оказываешься в 17-18 по мск. До границы чуть более 600 км.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 15 сен, 2006

Согласен,но вероятна пробка на МКАДе и перерыв на обед (1 час) и ужин (1 час). Со скоростью угадали:всегда ехал не более 85 - 90 км\ч. Предпочитаю призжать раньше к границе.Спешить особо некуда.

serghy2010
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев, 2009

Сообщение serghy2010 » 20 фев, 2009

Всем привет! Ребят, нужна помощь- я въехал из Риги в Москву в ноябре. Мне дали на границе России временный ввоз на месяц. В Москве у меня были проблеммы, я задержался, до сих пор не выехал, скоро поеду обратно домой в Ригу... в Москве куда не звоню не могу узнать какой штраф и что меня ждет в Бурачках(на границе) когда буду ехать обратно.
Кто что знает пожалуйста ответьте.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 21 фев, 2009

serghy2010 писал(а):Всем привет! Ребят, нужна помощь- я въехал из Риги в Москву в ноябре. Мне дали на границе России временный ввоз на месяц. В Москве у меня были проблеммы, я задержался, до сих пор не выехал, скоро поеду обратно домой в Ригу... в Москве куда не звоню не могу узнать какой штраф и что меня ждет в Бурачках(на границе) когда буду ехать обратно.
Кто что знает пожалуйста ответьте.


Позвоните прямо на границу и выясните из "первых рук":

Таможня "Бурачки":
- диспетчер таможенной службы
+78114022311
Круглосуточно.
Технологические перерывы:
- с 08:45 до 09:00,
- с 20:45 до 21:00.


PS. Просьба, сообщите потом, как прошло и что сказали...

serghy2010
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев, 2009

Сообщение serghy2010 » 26 фев, 2009

ну что ж. позвонил я на границу мне сказали если это в первый раз вы нарушили то что штрав будет 1500р.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей