Очереди на границе

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Jack_v
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен, 2006

Очереди на границе

Сообщение Jack_v » 01 сен, 2006

Уважаемые дамы и господа, подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с очередями на границе с Латвией(Пыталово). Собираюсь в Латвию из Питера, через Гребнево не езжу, там фуры стоят, а как в Пыталово обстоят дела? За ранее благодарен за информацию.

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 01 сен, 2006

Друзья на прошлой неделе приезжали как-раз из Питера. И туда и обратно проехали абсолютно без проблем. На границе почти не стояли, максимум 5 легковых машин в очереди. Общее время в пути от Питера до Риги заняло около 10 часов.

Jack_v
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен, 2006

Сообщение Jack_v » 04 сен, 2006

Большое спасибо за ответ. Надеюсь, что мне повезёт так же и я быстро проедуграницу. Меня смущают только Латвийские "бензовозы". Кстати не могли бы Вы уточнить через какую таможню они ехали и в какое время суток?!

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 04 сен, 2006

Jack_v писал(а):Большое спасибо за ответ. Надеюсь, что мне повезёт так же и я быстро проедуграницу. Меня смущают только Латвийские "бензовозы". Кстати не могли бы Вы уточнить через какую таможню они ехали и в какое время суток?!




на первый вопрос смогу ответить завтра, а в какое время суток ехали: в Латвию - примерно в обеденное время въезжали, из Латвии - выезжали около 18.00.

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 05 сен, 2006

добрый день. Обещанный ответ:

Ехали черезтамож.пункт "Убылинка". Это надо ехать до Луги( М20,Е95), ч-з Псков (М20,Е95), далее Остров (тоже самое) на Вишгородок (Е262, А116) и в итоге выходим на Убылинку, а в Латвии уже Karsava (А116,А13).

Jack_v
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен, 2006

Сообщение Jack_v » 07 сен, 2006

Спасибо, я так и собирался ехать. Вернусь из Латвии напишу как съездил.

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 07 сен, 2006

Jack_v
счастливого пути!

Jack_v
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен, 2006

Сообщение Jack_v » 18 сен, 2006

Вот я и съездил на машине в Латвию... До границы с Латвией доехал на УРА!!!, на границе не было очередей вообще... я аж удивился... А вот в Латвии началось... дороги... я бы не сказал что они по качеству особенно отличаются от Российских, но что меня одновременно порадовало и первое время раздражало это скорость и манера езды в Латвии... Мне кажется что спокойная езда только усыпляет бдительность... У меня было две ситуации когда я настолько привык тому что всё мирно и скокойно на дорогах, что в простейшей ситуации создал аварийную ситуацию(правда без последствий). Мне понравилось как работает полиция, то её нет, то она находится там где её не ждёшь(узнал такое понятие как "спонсор" на дороге). Один раз ехал забыв включить фары, ничего, даже не остановили, погрозили пальчиком и показали что фары надо включать. Когда ехал обратно, на границе так же не было не одной машины. Вся процедура прохода границы заняла 30 мин, дольше бумаги писал, чем ждал когда меня досмотрят.Общее впечатление от поездки положительное.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 21 сен, 2006

Джек,скажите пожалуйста,на сколько дней вы покупали страховку на машину и где. В Москве просят за 15 дней 1300 рублей.

Jack_v
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен, 2006

Сообщение Jack_v » 22 сен, 2006

Я сам живу в Питере, потому и страховался в Питере. Страховая компания РОСНО, на 15 дней 9 евро!!!! Вы зайдите в официальный офис страховой компании у них нормальные цены, у дагентов которые крутятся перед консульствами, цены задраны. Я у них никогда не страхуюсь. Удачи.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 24 сен, 2006

Спасибо за информацию.Недалеко от посольства нашел "Гута-страхование" тоже 9 евро за 15 дней.Около посольства просят 1400 рублей.

Jack_v
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен, 2006

Сообщение Jack_v » 25 сен, 2006

Удачной поездки!!!


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей