Москва-Рига на авто

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

chervi
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар, 2007

Москва-Рига 29.04

Сообщение chervi » 17 апр, 2007

Мы стартуем в Ригу из Москвы 29 апреля часов в 12 дня ...Кто с нами?

Serega
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 апр, 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Serega » 17 апр, 2007

Sunshine писал(а):Ага))) я просто к тому, что очень уж неудобно она располагается))) Так вот просто ее состояние проверить весьма проблематично! О ее существовании и тем более о существовании домкрата и даже каких-то ключей узнала исключительно из инструкции к машине))


У меня седан, запаска там в ниши багажника. А на хэтчбеке там не очень удобно, под днищем она...

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Москва-Рига 29.04

Сообщение Вальдемар » 17 апр, 2007

chervi писал(а):Мы стартуем в Ригу из Москвы 29 апреля часов в 12 дня ...Кто с нами?
Я за вами 30 апреля.Поедем часов в 5 утра.

Sunshine
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр, 2007

Сообщение Sunshine » 17 апр, 2007

Serega писал(а):
Sunshine писал(а):Ага))) я просто к тому, что очень уж неудобно она располагается))) Так вот просто ее состояние проверить весьма проблематично! О ее существовании и тем более о существовании домкрата и даже каких-то ключей узнала исключительно из инструкции к машине))


У меня седан, запаска там в ниши багажника. А на хэтчбеке там не очень удобно, под днищем она...

Вот-вот... я ее и не видела никогда)) Вроде как на ТО ее состояние проверяют, но... Лучше уж проверить, а то дорога дальняя)))

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Москва-Рига 29.04

Сообщение Вальдемар » 17 апр, 2007

chervi писал(а):Мы стартуем в Ригу из Москвы 29 апреля часов в 12 дня ...Кто с нами?
У вас случайно мобильный телефон не МТС? Я бы вам позвонил на мобильный с вопросом как состояние дороги на уч-ке Нелидово - гр.Псковской области.К сожалению БииЛайн на трассе не работает.

Sunshine
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр, 2007

Re: Москва-Рига 29.04

Сообщение Sunshine » 17 апр, 2007

Вальдемар писал(а):
chervi писал(а):Мы стартуем в Ригу из Москвы 29 апреля часов в 12 дня ...Кто с нами?
У вас случайно мобильный телефон не МТС? Я бы вам позвонил на мобильный с вопросом как состояние дороги на уч-ке Нелидово - гр.Псковской области.К сожалению БииЛайн на трассе не работает.

А Вы какого числа возвращаетесь? Большая просьба по возвращению все-таки написать о сегодняшнем сосоянии М9))) А то крюк конечно большой по М1 получается, если в объезд ехать...

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 17 апр, 2007

Я смогу в форуме сообщить в первых числах мая.Но не уверен,что поеду по М9 на отрезке указанном в вопросе.

Sunshine
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр, 2007

Сообщение Sunshine » 17 апр, 2007

Вальдемар писал(а):Я смогу в форуме сообщить в первых числах мая.Но не уверен,что поеду по М9 на отрезке указанном в вопросе.

Описание другой дороги тоже пойдет)) Мы только на 11 мая поездку планируем- время определиться с трассой еще есть!

Serega
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 апр, 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва-Рига 29.04

Сообщение Serega » 17 апр, 2007

Вальдемар писал(а):
chervi писал(а):Мы стартуем в Ригу из Москвы 29 апреля часов в 12 дня ...Кто с нами?
У вас случайно мобильный телефон не МТС? Я бы вам позвонил на мобильный с вопросом как состояние дороги на уч-ке Нелидово - гр.Псковской области.К сожалению БииЛайн на трассе не работает.


У меня как раз дядя сегодня приехал, из Нелидова. Ехали они ночью до Питера. Сказал, что этот участок просто жесть... А от Нелидова до Ржева и дальже ремонтируют, т.е. лучше. Может что то и измениться за это время. Короче мне он посоветовал из Питера к ним ехать через Тверь и Ржев, а не через Псков, как мы обычно ездили...

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Москва-Рига 29.04

Сообщение Pro » 17 апр, 2007

Serega писал(а):[А от Нелидова до Ржева и дальже ремонтируют, т.е. лучше. Может что то и измениться за это время. Короче мне он посоветовал из Питера к ним ехать через Тверь и Ржев, а не через Псков, как мы обычно ездили...



Видел я этот ремонт - капля в море, если только 1\50 от всего бездорожья. Участки нового "шумного" чёрного асфальта по 300-400м. Хорошо, если к середине лета половину заделают.

chervi
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар, 2007

МТС

Сообщение chervi » 18 апр, 2007

МТС. Мы с ребенком 2.5 лет...будем остановки делать затяжные - если погода позволит.Кто нибудь останавливался на ночлег в Зилупских краях - там полно баз отдыха...хотелось бы комментарии))

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 19 апр, 2007

Согласно карте "Baltic states" за 2002 год в Зилупе есть гостиница.Следующая гостиница в Лудзе.В нескольких км.от Лудзы в сторону Резекне на берегу озера Cirma указан кемпинг.По своему опыту могу сказать,что кемпинги в Латвии очень приличные.Вы там можете расположиться как в палатке,так и в номере.Вся инфраструктура представлена в полном объеме.

Ёжик
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр, 2007
Откуда: Тула, Россия

Сообщение Ёжик » 26 апр, 2007

Народ!
Собираюсь в Латвию с семьёй в мае. Прочитав массу "хороших" новостей про дороги в Тверской и Псковской областях хочу задать вопрос - а не проще ехать через Беларуссию? Хоть и длиннее но спокойнее.... И будет ли действительна виза в этом случае?
всё, что ни делается - к лучшему!

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 29 апр, 2007

Ёжик писал(а):Народ!
Собираюсь в Латвию с семьёй в мае. Прочитав массу "хороших" новостей про дороги в Тверской и Псковской областях хочу задать вопрос - а не проще ехать через Беларуссию? Хоть и длиннее но спокойнее.... И будет ли действительна виза в этом случае?


Отвечу вопросом на вопрос из серии "на размышление".
А почему все машины, из Германии, Литвы, Латвии, Польши и других стран идут именно здесь? ....

watson
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр, 2007
Откуда: Рига

Сообщение watson » 11 май, 2007

пожалуста ,имейте в виду, что самая опасная дорога в Латвии - это московская трасса (шоссе А6) между Кокнесе и Огре.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя