прокат машин в Риге

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
nutone
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг, 2008
Откуда: Казань

Сообщение nutone » 23 сен, 2008

Вальдемар писал(а):Ну все. Девушка опять раздвоится. :)

нет-нет, не беспокойтесь, не раздвоюсь! :) я всю информацию проинтегрирую по контуру и помноножу на число "пи". :wink:
Простота сложна по своей сути, а суть сложна в простоте

Аватара пользователя
nutone
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг, 2008
Откуда: Казань

Сообщение nutone » 23 сен, 2008

Вальдемар писал(а):Думаю типа - ну совсем блондинка. 8)

exactly, поэтому говорите помедленнее.
Простота сложна по своей сути, а суть сложна в простоте

Аватара пользователя
nutone
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг, 2008
Откуда: Казань

Сообщение nutone » 23 сен, 2008

Marinella писал(а): да я лучше каких нибудь сувениров и обновку куплю :lol: и будет гораздо приятнее :roll:

и это тоже перевес для меня в пользу хождения пешком. опять же, фитнес :oops:
Простота сложна по своей сути, а суть сложна в простоте

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Сообщение Marinella » 23 сен, 2008

nutone писал(а):и это тоже перевес для меня в пользу хождения пешком. опять же, фитнес :oops:


Вот-вот. Можно совмещать приятное с полезным :lol: шоппингом заниматся и заодно форму поддерживать 8) Ну разве плохо!?!? :roll: :lol:

Аватара пользователя
nutone
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 авг, 2008
Откуда: Казань

Сообщение nutone » 23 сен, 2008

Marinella писал(а):
nutone писал(а):и это тоже перевес для меня в пользу хождения пешком. опять же, фитнес :oops:


заодно форму поддерживать 8) Ну разве плохо!?!? :roll: :lol:

это просто отлично! А то все пирожками да слойками фигуру поддерживать приходится :D :D
Простота сложна по своей сути, а суть сложна в простоте

Наталья_Антонова
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт, 2008

Сообщение Наталья_Антонова » 14 окт, 2008

По личному опыту, а так же, как рижака, посоветую обращаться не к юридическим лицам по поводу аренды автомобиля, а к физическим, то есть к частникам. Юридическое лицо есть юридическое, у них для поддержки собственной жизнидеятельности накрутка обалденная. А у частников и машины по-проще - не всегда "нулевые", зато намного дешевле, в нормальном техническом состоянии. Конечно, если Вам не на свадьу ехать, и не молодоженов катать... Если для личного пользования...
Я, например, когда машину в автосервисе на неделю забрали, забегала, как раненная. Машина необходима для работы, а платить по 20-30 латов в день за аренду для того чтобы довезти себя до офиса, считаю дорого. Залезла в интернет и нашла частное лицо, сдающее Мазду 626, 99-ого года в очень приличном состоянии и всего за 12 латов в сутки. Даже вздохнула с облегчением!
Так что не дурите себе голову! Для интресующихся могу поикать телефончик! У него там вроде бы кроме Мезды еще что-то есть.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 окт, 2008

Да это вообще стрёмный вариант:частное лицо не обременяет себя уплатой налогов и "работает" не официально,в результате могут быть проблемы..после сдачи машины хозяину..договора нет на бумаге,кто и за что отвечает не известно,короче "возмложны варианты" типа ,а вы мне коробку развалили....или мост сместился ... :evil: Я бы не советовал...

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 окт, 2008

Согласен с Алексеичем. Вы там на месте можете решить - что и как. А иностранцам с "проблемами" вряд ли захочется связываться.

Наталья_Антонова
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт, 2008

Сообщение Наталья_Антонова » 15 окт, 2008

А тут Вы неправы. В Риге с этим проще. Во-первых, без договора у нас никто не работает. Так не принято и это глупо. Без официального статуса и договора работать тоже не каждый рискнет. К слову и юмору сказать наша налоговая активно пропагандирует стукачество: недавно сама забегала, помогала мужу оформить статус самозанятого лица, так у них в фойе стоит стенд с номерами телефонов, куда и с какой проблемой обращаться. :D Из государственного, итак порядком потрепанного бюджета были выделены огромные средства на разработку пиар-компании и сайта, в частности. (Своим зорким глазом могу оценить, что все это действо вместе с банкетом в честь открытия кампании и опохмелкой стоит как минимум раза в 4 дешевле, но это совсем отдельная история.) Короче говоря, летом сама по радио слышала начало акции "Заложи начальника - получи 5 штук!" ... латов, конечно. Вот стока обещают за предоствление информации о выплате зарплат в "конвертх".... :roll:
В Риге лично я, с частниками - неофициалами в Вашем понимании не сталкивалась уже оооочень давно. Даже частного такси ни разу не видела, хотя слышала, что подрабатывают люди в обход закона и без лицензии...


P.S. Так вот... кого будет интересовать машинка напрокат (нормальная и недорого) пишу телефон: +371 22371370. Имени не помню.
И еще... завтра порюсь в бумагах, может найду название фирмы, в которой брала в аренду машину в феврале, ив которую обращаться ТОЧНО не стоит! :D

Всем удачи и успеха!
Пишу очень и даже более чем искренне. :D
Коренная рижанка. Довольно много знаю об услугах и возможностях этого города. Соберусь в Мскву, буду обращаться к Вам.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 окт, 2008

Наталья поймите,у нас немного разный менталитет,я думаю что московская реальность Вас сильно разочарует :wink: 10 летнего хлама да еще "частного" даже в Москве нет :x В 2007 я пытался арендовать машину по газете "reklama"-да ,есть не плохие машины,но дорого -больше 100 евро в сутки,основное предложение от частников 10-20 летние в основном "немцы",в результате взял машину случайно у знакомых, благо они уезжали в Европу в отпуск...из дешевых и не очень плохих было предложено в каком то автосалоне с ручной корбкой, вообщем пустая базовая модификация по цене 15 лат в сутки, машинам 3-7 лет....

Vadimz
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг, 2008

Сообщение Vadimz » 23 окт, 2008

Добрый день. Я гражданин РФ, имею в собственности квартиру в Юрмале. В Латвию езжу по многократной визе. Подскажите, пожалуйста, могу ли я купить и зарегистрировать на себя автомобиль в Латвии для использования его там?

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 14 июл, 2010

Vadimz писал(а):Я гражданин РФ, имею в собственности квартиру в Юрмале. В Латвию езжу по многократной визе. Подскажите, пожалуйста, могу ли я купить и зарегистрировать на себя автомобиль в Латвии


ТУТ всё. Правда на англицком.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей