Как оплатить штраф за парковку?

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

_Elena
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн, 2007

Как оплатить штраф за парковку?

Сообщение _Elena » 29 июн, 2007

Уже перед отъездом из Риги нам выписали штраф за парковку в неположеном месте, разбираться как его оплатить времени уже не было. Теперь соответственно как-то надо оплатить его из Москвы, а на квитанции реквизиты для оплаты не указаны, и вообще она на местном наречии :) единственное, что я поняла, оплатить надо в течение 30 дней.
Кто-то сталкивался с такой задачей? Как решили? Может кто перевести может, что написано?
Вложения
Untitled - 1.jpg
Untitled - 1.jpg (90.46 КБ) 34883 просмотра

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 июн, 2007

Да надо было в любой банк обратиться,а реквизиты внизу там две квитанции,одна у вас остается другая у них.Теперь попробуйте может через посольство Латвии в Москве,либо представительство, может "Ханса"сделает. Есть 3 й вариант-отдать 10 лат тому кто едет в Ригу и попросить оплатить-человек должен быть не случайный.

shalnik
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 май, 2007
Откуда: Москва ЮАО ЧЮ УАЯ

Сообщение shalnik » 29 июн, 2007

Зря Вы, конечно, в Латвии не оплатили, надо было показать в банке, Вам бы наверняка подсказали бы по-русски, что делать. Проблема заключается в том, что счёт, указанный в квитанциии - латовый, и на него никакая другая валюта, кроме латов упасть не может. Выход - найти банк на территории РФ, имеющий латовый счёт, чтобы сковертировать рубли в латы и отравить их на указанный в квитанции счёт. Есть такой или нет - попробуйте разузнать. Возможно есть в Москве филиалы PAREXа или какого другого латвийского банка, быть может через них получится. Я сам столкнулся недавно с подобной проблемой: надо было оплатить счёт в санаторий, выписанный в латах и, соответственно, с латовыми реквизитами. (Мне могли выписать и в евро с евровыми реквизитами, тогда проблем бы не было, но получалось значительно дороже.) В результате весьма поверхностных поисков такой возможности не обнаружил и попросил оплатить счёт за меня родственника в Риге, благо он там живёт. Если же Вы ничего не найдёте, попробуйте позвонить в посольство, покайтесть, скажите, что дело было ночью, все банки были закрыты, а виза истекала, но почему-то мне кажется, что это вряд ли поможет. Остаётся вариант, предложенный Алексеем - найти отъездающего в Латвию до 22 июля.

mara
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 янв, 2007
Откуда: Liepaja, Latvija

Сообщение mara » 29 июн, 2007

В представительствах Parex и Hansabanka в Москве нельзя оплатить этот счет, я уже поинтересовалась.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 29 июн, 2007

Получал такой штраф. Оплачивал на Рижской почте. Вышло дороже где-то на 1 лат (почта берёт комиссионные). Да и замучали со своим персональным кодом. (вписали дату рождения)
Кстати, когда выписывали штраф, сказали, что можно будет оплатить на границе.

Скиньте свой телефон и почту в личку, если поеду до этого времени - захвачу. Пока точно дату выезда не знаю.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 30 июн, 2007

Уважаемый Pro,а слабо проехать через Беларуссию в Латвию и сделать отчет в картинках?

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 30 июн, 2007

Ха-ха ))) На "слабо" нас не возьмёшь, Вальдемар ))))
Я однажды принял для себя решение, что через Украину, Беларусь на машине не ездить, вот и стараюсь следовать этому принципу.
А вот отчёт Питер-Рига, на днях выложу !!

watson
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр, 2007
Откуда: Рига

Сообщение watson » 02 июл, 2007

если вы не оплатите подобный счет за парковку в течении 1 месяца, то вам грозит только то, что вы не сможете выехать на этой машине из Латвии или продать ее в Латвии. Сможете ли въехать - не знаю.

Аватара пользователя
штурман
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн, 2007
Откуда: МОСКВА(ЖУЛЕБИНО)

Сообщение штурман » 02 июл, 2007

могу оплатить штраф в латвии примерно 8-9 июля.
если надо обращайтесь :)

Игорь5051600
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт, 2009

Сообщение Игорь5051600 » 13 ноя, 2010

Как оплатить штраф за неправильную парковку в Риге через интернет банк?

Игорь5051600
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт, 2009

Сообщение Игорь5051600 » 13 ноя, 2010

На бланке реквизиты указаны не полностью, нет номера счета получателя, есть только Рег. нр.

Silver
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр, 2008
Откуда: Riga-Norge

Сообщение Silver » 14 ноя, 2010

в Žiro Nr. уже зашифрованы имя получателя,банковский код и его счет.

Игорь5051600
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт, 2009

Сообщение Игорь5051600 » 15 ноя, 2010

я тоже думал что при внесении Žiro Nr. автоматически появится номер счета, но интернет-банк пишет, что необходимо указать номер счета. Подскажите если знаете где его взять, перерыл весь интернет.

mara
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 янв, 2007
Откуда: Liepaja, Latvija

Сообщение mara » 15 ноя, 2010

А кто получатель денег - Rīgas domes Finanšu departaments?

mara
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 янв, 2007
Откуда: Liepaja, Latvija

Сообщение mara » 15 ноя, 2010

Может быть все-таки необходимо указать не номер счета получателя, а номер протокола?


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей