Питер-Рига_2007_личный опыт

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

All_ex
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл, 2007
Откуда: Питер

Сообщение All_ex » 08 авг, 2007

На прошлой неделе пересекал границу на КПП Лудонка - Vientuli. "Туда" потратил менее часа на обе таможни, подьехал не было ваабще никого. Обратно отстоял 4 часа. В очереди около 25 машин, один форд с Питерскими номерами, остальные Латыши из серии - заправится и обратно домой, благо заправка 300 метров от КПП.

Olmer
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен, 2007
Контактная информация:

Сообщение Olmer » 19 сен, 2007

Еду первый раз.

Почитал форум, через Алуксне конечно ближе всего, но действительно машину жалко.

Смотрю в карту, оптимально Убылинка, но тут пишут что можно через Лудонку. Не подскажите, по карте там тоже дорога нарисована не асфальтовая? Что там с покрытием и какое ваше мнение, где все таки будет удобнее. Мне нужно только туда, выезжать буду через Эстонию.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 19 сен, 2007

А какая машина? я на купешке через Алуксне 2 раза ездил, всё в норме. И видел много легковых тоже.

По теме поста про Лудонку не скажу, не проверял.

Olmer
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен, 2007
Контактная информация:

Сообщение Olmer » 19 сен, 2007

Пежо 307.
Формально я грунтовых дорог не боюсь, у меня на даче такая. Но лишний раз измашивать подвеску, если можно избежать этого сделав крюк 50 км.
Тут вопрос в том, а какая дорога в другом месте (в Лудонке) и не будет ли там больше машин.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 20 сен, 2007

Вентули-там не ходят грузовые, только легковые и автобус Рига-Псков-Новгород 2 раза в неделю туда и 2 раза обратно. Очередь никакая.

Dell
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен, 2007
Откуда: Птиер

Сообщение Dell » 21 сен, 2007

Очень хороший отчет. С фотографиями и все такое. Этим летом дважды ездил Питер - Рига - Лиепая именно по данному маршруту. Скажу так, что меня не пугает грунтовка как таковая. Машина у меня новая, так что краш-тест для подвески не лишним будет :)) Кстати 25 сентября еду по этому же маршруту. Желания пробить иной таможенный КПП нету.

All_ex
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл, 2007
Откуда: Питер

Сообщение All_ex » 21 сен, 2007

2 Olmer
КПП Лудонка - Vientuli это за Пыталово около 10 км. Везде асфальт. Ямы остутствуют, заплатки присутствуют. Ехать можно. Грузовой транспорт отсутствует, автобусов тоже не видел. Удачи :!:


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей