Новая "муля" на М9

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Новая "муля" на М9

Сообщение Pro » 20 июл, 2007

После Пустошки - в сторону Риги на М9 появились инопланетные пробы грунта. Ладно бы алиены брали грунт в лесу, нееееет, они намеренно берут его прямо с трассы.
Вложения
P7182587.jpg
На протяжении нескольких километров в беспорядочном режиме встречаются эти ямы - вырезы
P7182587.jpg (110.54 КБ) 19070 просмотров
P7182588.jpg
Многие заполнены водой
P7182588.jpg (137.02 КБ) 19070 просмотров
P7182590.jpg
Глубина вырезанных ям достигает 7-10 сантиметров, края местами очень острые.
P7182590.jpg (79.79 КБ) 19070 просмотров
P7182591.jpg
Ямы-вырезаны не только вдоль трассы, но и поперёк, а также наискосок.
P7182591.jpg (138.09 КБ) 19070 просмотров
P7182592.jpg
Предугадать траекторию появления новой ямной порции невозможно - полный хаос.
P7182592.jpg (95.63 КБ) 19070 просмотров

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 21 июл, 2007

Добавлю ещё, что на отрезке Пустошка - Бурачки необычно много гайцев. Я насчитал 3 поста, на одном из которых попался на 121 км.ч. Люди в погонах разговорчивые, взятку не предлагают платить - составляют протокол, всё по закону.
Предупредили, что какой-то му......к, по чьей технологии построена М9 - зачем-то полил всю трассу битумом. Теперь при малейшем дожде, она превращается в каток и поэтому фуры валяются то тут, то там.
Считают, что из М9, никто трассу первого уровня делать не будет, даже при выделенных деньгах, как и доказывает их многолетний опыт.

Nikita
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн, 2007

Сообщение Nikita » 22 июл, 2007

Ямы эти видели, когда ехали, пришлось сильно сбросить скорость.
Первые впечатления от трассы м9 на Российской стороне - НЕ ЕЗДИТЕ ПО ЭТОЙ ДОРОГЕ!!! оО Это не дорога, у меня просёлочная до дачи - лучшего качества. Фуры валяются в кюветах, ямы кругом, колейность такая, что у впереди идущих машин искры летят от глушителя, когда он задевает по асфальту.
Что странно, (хотя ехали в дождь - может быть это и объяснение) не встретили ни одного гаишника в российской части трассы. Просто ни одного и всё.
На латвийской стороне местные гайцы были (кстати, они там очень неприметные, серо-черные машинки). Но нас ни разу не тормознули. Дорога в латвийской части - через Екабпилс на Ригу - в идеальном состоянии. Можно хоть 200 ехать. Совесть не позволяет :))
--
Добрались из Ярославской области до Вентспилса за 13 часов. Очень быстро получилось.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 23 июл, 2007

А мне показалось, что М9 не хуже, не луше, чем ранее. Ямы, о которых говорится выше, были. Сначала пытался увернуться, но их расположили ровно в таком порядке, что не проедешь (может, на лежачих полицейских денег не хватило?).

Очередь на границе "туда" 7 машин (40 минут ожидания). Обратно стоит, наверное, 60. Почему очередь? На нашей стороне открыты все линии, но таможенник один и пограничник один. У латвийцев их больше, но они тоже не торопятся - курят кучей, реально работает двое.

Производит впечатление хорошо спланированной акции (с обоих сторон).

Аватара пользователя
йожыг by nature
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл, 2007
Откуда: Ярославль, РФ

Сообщение йожыг by nature » 23 июл, 2007

anazarov писал(а):Очередь на границе "туда" 7 машин (40 минут ожидания). Обратно стоит, наверное, 60. Почему очередь? На нашей стороне открыты все линии, но таможенник один и пограничник один. У латвийцев их больше, но они тоже не торопятся - курят кучей, реально работает двое.
Производит впечатление хорошо спланированной акции (с обоих сторон).


"туда" 8ого июля я проскочил без очереди ... на писульки, досмотры на обеих таможнях ушло менее часа.
"обратно" 21ого июля ушло 5 часов ... в очереди был 40ым гдето ... реально очередь процентов на 30-40 это продавцы очереди и челноки за бензином ...
впечатление об спланированной акции - ошибочное :) тормозят только на Российской таможне ... Латыши просто не пускают много машин чтоб между таможнями давки не было ... лично я после прохождения Латвийской таможни ещё минут 30 стоял у шлагбаума в очереди - Латыш выпускал партиями когда видел что с Российской таможни ктото отъехал.

M177
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 авг, 2006
Откуда: Москва

Сообщение M177 » 23 июл, 2007

Подскажите, а во сколько Вы были на границе (на пути из Латвии)?

Аватара пользователя
йожыг by nature
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл, 2007
Откуда: Ярославль, РФ

Сообщение йожыг by nature » 24 июл, 2007

лично я был в 13-20 по местному времени. после меня за час/полтора подъехало машин 10 всего ...

Nikita
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн, 2007

Сообщение Nikita » 26 июл, 2007

В пятницу и выходные на границу лучше не попадать - там "бензинщики".

why_worry
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июн, 2007

Сообщение why_worry » 26 июл, 2007

Nikita писал(а):В пятницу и выходные на границу лучше не попадать - там "бензинщики".

Что, прям вот так строго: бензинщики только по выходным?
А вот если я приеду к границе с Латвией (с нашей стороны) в ночь с субботы на воскресенье около 1 часа ночи - тоже толпы бензинщиков будут или есть шанс?

scream
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл, 2007
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение scream » 26 июл, 2007

why_worry писал(а):
Nikita писал(а):В пятницу и выходные на границу лучше не попадать - там "бензинщики".

Что, прям вот так строго: бензинщики только по выходным?
А вот если я приеду к границе с Латвией (с нашей стороны) в ночь с субботы на воскресенье около 1 часа ночи - тоже толпы бензинщиков будут или есть шанс?

100% есть шанс, лижбы таможня не спала, а то они ночью половина спят))


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей