Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 28 дек, 2012

Vovka писал(а): Хотя я был на этой дороге последний раз в сентябре...


volna писал(а):Ехали Москва-Рига по М9 в конце ноября :(
:!: :!:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 28 дек, 2012

Я ездил в ноябре в начале, ужасного только 18 км перед Пустошкой из Москвы, где нету асфальта. В остальных местах всё вменяемо. Главное не спешить.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 28 дек, 2012

там иногда бывает что без асфальта лучше чем с асфальтом

kondr_oleg
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек, 2012
Откуда: Москва

Сообщение kondr_oleg » 30 дек, 2012

29-го днём выехали из Москвы в Могилёв по М1. Выезжали в 11 часов дня, доехали за 8-9 часов без остановок. Дорога на всём протяжении хорошая. 30-го утром поехали оттуда в Бенякони: до Минска сначала обычная дорого 90 км/ч, которая плавно переходит в участок со скоростью 120км/ч и ближе к Минску переходит в 70км/ч - сплошные заплатки, быстрее разгоняться очень жалко машину, после Минска только ближе к Бенякони покрытие улучшается, зато на литовской стороне асфальт идеальный :)

annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение annika » 31 дек, 2012

Кто-нибудь ехал сейчас в последних числах декабря по М 9 через Бурачки? Каково состояние дороги? Так ли все страшно, как тут пишут -про разбитые подвески, вызов эвакуаторы и т.д. ...
Последний раз редактировалось annika 01 янв, 2013, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 31 дек, 2012

я сегодня ехала в Латвию. Не так страшно, летом в июне мне показалось страшнее было. Просто не надо лететь по 100-150 км/ч и все ок. будет. Ремонты (в виде снятого асфальта) начинаются после Ржева (где указатель "Оленино 25" до 284 км кажется) потом нормально. Дальше, где перед Нелидово ж\д рельсы переезжать (это до Нелидово) начинается другой ремонт, еще есть ремонт моста 307 км примерно (но там чуть чуть совсем, знаки есть) и перед этим мостом тоже ремонт, но знака не стоит, а асфальт снят несколько метров, потом ремонт не заканчиваясь после Нелидово около 20 км. Больше особых ремонтов нет. Все знаки на месте стоят, с указанием протяженности ремонта, и когда их видите это правда "дорожные работы", а никто то забыл убрать.
Последний раз редактировалось n_savage007 31 дек, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 31 дек, 2012

Ближе к Великим Лукам каша из снега и песка. Камни летят по машине от встречных и обгоняющих машин. Я пыталась съезжать на обочину потихоньку. Но народа было не много, так что на нормальных участках дороги 100 км\ч без проблем. Где асфальт снят я ехала в основном на 2-й передаче (МКПП), бывало на 3-ю можно было переключиться, но не надолго. Больших ям нет, я на своем "hyundai getz" благополучно все преодолела, без цепляний бампером. Но ехала оооочень аккуратно. Были товарищи, которым машину не жалко, они тихо "летели"... Вобщем, мне моя машина дорога и пусть кто хочет обгоняет.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 31 дек, 2012

завтра обратно поеду в Россию. Наверно придется ночевать где-то по дороге, а то я по темну не любитель ездить, а как раз не очень хорошие участки выходят на темное время суток. Если получится, сфоткаю ремонты.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 31 дек, 2012

немного о времени затраченном на поездку: выехала я из дома в 06.45 приехала в п.Идрица в 13.05 (это мне надо было по делам заехать). Я думаю нормально. Потом на границу. Ксати на пограничном переходе Бурачки - Терехова я была одна. Подъехала, а машин нет ни легковых ни грузовых. Потом, когда стала проходить, подрулили двое: один на латышских номерах, другой москвич 197 регион. И все. Очередей не было.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 31 дек, 2012

я начиталась всяких ужасов про М9, в голове чего только не крутилось, каких только мыслей не было. Для успокоения пришлось две запаски брать. Еще одеяло взяла и зажигалку. Типа чтобы костер разжечь и завернуться в одеяло, чтобы не замерзнуть. Думала на границе проблемы будет, что в багажнике два колеса запасных. Но ничего не спросили.

Гость

Сообщение Гость » 31 дек, 2012

Всем привет дамы и господа и всех с Новым Годом.Вернулся сегодня в 7 утра.Volna все накаркала про дорогу)))) С 236 км по 346 (примерно) капец полный.Местами ехали по обочине.Думаю что если тепло продержится еще 2-3 недели там будет просто ужас.Границу переходил Котловка - Лаворишки 29 ночью.Вообще 0 людей.По дороге обгонял очень много наших.Выезжал 30 вечером.Граница стояла намертво.6-7 часов очереди.Бензовозов-сигаретчиков практически нету,стоит одна Москва и МО.На Москву ехал ночью.Дорога пустая но в сторону ЕС шел сплошной поток машин всю ночь.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 31 дек, 2012

ну я тоже местами по обочине ехала. Весной там будет не очень хорошо.

Гость

Сообщение Гость » 01 янв, 2013

n_savage007 писал(а):ну я тоже местами по обочине ехала. Весной там будет не очень хорошо.
На скутере?))))))) Поехали вместе в следующий раз)) У меня трос есть ,одеяло и 5 зажигалок))) :D :D :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 янв, 2013

Замкадыш,Вы хотя б для себя определитесь хорошая дорога М9 или плохая,а потом заливайте тут нам про зажигалки и троса...я больше склонен верить Volna она реально и правдиво описала что там происходит на сегодня :wink:

Гость

Сообщение Гость » 02 янв, 2013

Алексеич писал(а):Замкадыш,Вы хотя б для себя определитесь хорошая дорога М9 или плохая,а потом заливайте тут нам про зажигалки и троса...я больше склонен верить Volna она реально и правдиво описала что там происходит на сегодня :wink:
Хорошо,к вечеру протрезвею и определюсь))))


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей