Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Kimon
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июл, 2011

Сообщение Kimon » 14 июл, 2013

Ну вот мы и в хопре 8)
То бишь в Риге :D
А точнее Марупе
Выехали вчера утром около 9 с дачи в Рассудово.
Постояли в пробках перед Киевским, в Нарофоминске и в Кубинке. Почти 1,5 часа ушло на выезд на М1 :?
Зато потом ехалось отлично - местами со спонсорами до 140-150кмч
По Беларуси (въехали в 3 дня) тоже все ОК.
На границе белорусы мариновали часа полтора :|
Латыши молодцы - 10 минут и готово - в 8 вечера прошли все.
Поехали вдоль границы с Литвой - изучить такскать новый путь..
Дорога в целом хорошая, но местами на троечку - заплатки, ухабы :? Но опять же, кое-где шел 140 легко..
В 11 уже подъезжали к Риге..
На въезде в Кекаву попался за скорость на 700рупий :(
Типа расплата за все мои нарушения скорости накрыла нас в виде сурового стража кекафских дорог:roll:
Фих с ним, зато полицай раздобрев подсказал, что зря я в Марупе поехал этим путем, вопщим выручил, гад, показал правильный путь :mrgreen:

Итог: почти 1000км за 15 часов, из которых 1-пробки, 2-границы, 1-заправки, перекусы, писс-стопы и сцукополицай..
Тобишь 11-чисто дорога.
Кстати комп показал среднюю скорость 90кмч-все сошлось;)

Витуся
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Витуся » 15 июл, 2013

Через две недели собираемся в Ригу по маршруту МоскваМ1-Смоленск-Рудня-Витебск-Новополоцк-Верхнедвинск-Краслава-Даугавпилс-Рига. Обычное состояние этой дороги знаем, ничего ли не изменилось в худшую сторону? Не появилось ли глобальных ремонтов?

srs008
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл, 2012

Сообщение srs008 » 15 июл, 2013

Более-менее свежее видео про М9 в районе Ржева (найдено на трубе):

http://www.youtube.com/watch?v=OMTEULeLwpo

Плюс инфа про завершение ремонта :

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=5355

Жизнь обещают осенью...

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 15 июл, 2013

Через две недели собираемся в Ригу по маршруту МоскваМ1-Смоленск-Рудня-Витебск-Новополоцк-Верхнедвинск-Краслава-Даугавпилс-Рига. Обычное состояние этой дороги знаем, ничего ли не изменилось в худшую сторону? Не появилось ли глобальных рeмонтов?
-------------------
Только сегодня проехал по этому маршруту (только зачем Дэпилс?)-все хоккей, чего не скажешь о Латвии-ремонты, особенно Краслава, правда сегодня понедельник и машин совсем мало.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 июл, 2013

Да Даугавпилс лучше по обьездной объехать,а как там дорога после Даугавпилса,там где разделительный газон посередине?

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 15 июл, 2013

Точно так же, как и прошлом, позапрошлом и поза...поза...Без ям, но вся бугристая.

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 15 июл, 2013

Для тех, кому надоел классический вариант в Ригу через Даугавпилс, могу посоветовать попробовать после Краславы повернуть направо на p62 и ехать через Kombuli, Aglona, Preili и выходить на А6 в Ливанах (Livani). Дорога более сельская и более красивая, а по качеству вполне себе была ничего (по крайней мере 2 года назад). Зато проходит через Аглону прям мимо знаменитой базилики (церковь Вознесения Богоматери (1768—1789). Разница по километрам и времени незначительная.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 15 июл, 2013

Я как раз сейчас в Даугавпилсе. Да, тут ремонтов много. А дорога Даугавпилс-Рига, где разделительный газон, действительно бугристая. И в самом городе 2 ремонта в сторону Вецстроп.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 июл, 2013

genseq, по описанию вами дороги, скорее всего я так и ехала в прошлом году. Почему то навигатор нас вывел на эту дорогу. Даугавпилс оставался в большой стороне :wink:
А эта дорога, действительно,была пустая и красивая,стояли одни хутора,да заброшенные фермы. Да и состояние ее было хорошим,без ям.

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 15 июл, 2013

gold fish писал(а):genseq, скорее всего я так и ехала в прошлом году. Почему то навигатор нас вывел на эту дорогу. Даугавпилс оставался в большой стороне :wink:
А эта дорога, действительно,была пустая и красивая,стояли одни хутора,да заброшенные фермы. Да и состояние ее было хорошим,без ям.


Возможно! Тогда Аглону не могли не заметить. Я ради нее, обычно по этой дороге только и езжу!

Витуся
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл, 2012
Откуда: Москва

Сообщение Витуся » 16 июл, 2013

Точно! Поедем через Аглону. Заезжали туда лет пять назад, но ехали от Резекне, а потом пошли через Прейли. Помню плохо, но дорога, вроде, была неплохая, только узкая. В Краславе указатель есть? И как дорога от Клаславы до Аглоны? Я пыталась по определителю километраж посмотреть, он меня в такой объезд отправил... :)

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 16 июл, 2013

Насчет указателя не помню. Как проедете центр Краславы, после универмага Максима и парка поворот направо. Ориентироваться надо на указатели p62. Дорога обычная, в километрах разницу не помню, но она не очень большая.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 июл, 2013

Указатель там есть,помню что видел его в прошлом году летом.В конце Краславы,где одноэтажные деревянные домики.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 16 июл, 2013

Алексеич, подтверждаю, я там ездил, правда давно и зимой, но дорога даже несмотря на снегопад была в нормальном состоянии.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 июл, 2013

Да, самое главное не попасть на паломников,тогда проехать там будет сложно,раз в год как раз там происходит это мероприятие...14-15 августа в день вознесения Девы Марии.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей