Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 09 сен, 2013

таких дорог довольно много. В Латвии на деньги EC (ERAF) много местных дорог реконструируют. Инфа по срокам и карты есть на сайте lvceli.lv

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 09 сен, 2013

koleso писал(а):таких дорог довольно много. В Латвии на деньги EC (ERAF) много местных дорог реконструируют. Инфа по срокам и карты есть на сайте lvceli.lv


Только сначала они советские асфальтовые дороги перевели в грунтовые, ну а потом ЕС якобы эти дороги строит :)

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 09 сен, 2013

я почему-то думал, что этот форум посвящён текущей технической информации о Прибалтике, а не флеймогонной политоте... Нет?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 09 сен, 2013

koleso писал(а):я почему-то думал, что этот форум посвящён текущей технической информации о Прибалтике, а не флеймогонной политоте... Нет?


В следующий раз не ошибайтесь! ;)

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 09 сен, 2013

koleso, о данном участке написал только потому, что он может послужить кому-то альтернативой основной трассы по правому берегу.
Хотя бы для разнообразия :)

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 09 сен, 2013

koleso писал(а):за пивонаводку - спасибо. Сейчас пил в Литве прямо почти из краников в "Максиме" :D

Подвеску соляриса нужно переделывать, она небезопасная, особенно зимой. То, что тут написано - странно (http://solaris-club.net/forum/blog.php?b=719), яп поставил жёсткие пружны и классные амортизатры, лучше всего Кони ФСД если есть подходящие. И вместо переварки креплений вкрячил бы задний стаб и переднюю распорку.

А вообще лучше его потихонечку слить и поменять на что - нибудь прогрессивное. Типа дизельного фокуса о 140 силах. Сугубое ИМХО...


максима резекненское пиво ваще не продаёт даже в максиме напротив завода нету :(
зато оно есть в Рими или Топе.
По поводу подвески соляриса всё давно и так понятно, для города в самый раз, а вот загород и трасса не его стихия.
у меня этот дизель 140 л/с стоит на мондеовагоне для меня хватет, а уж фокус с этим мотором должен быть просто ракета. правда в седане Ф3 ваще нету багажника, но мне это уже пофиг у меня мондео универс :)
ну и чтобы не совсем оффтопить сообщу, что от Терехова до Нирзы сделана отличная дорога практически автобан. А за Нирзой в Райполе есть милое место для отдыха "Улыбка Коня" мы там по дороге и туда и обратно ночевали, чтобы карапузов не сильно дорогой мучить. тем более что маршрут из Мск был до Вентспилса.

Аватара пользователя
Kaiser!
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Kaiser! » 11 сен, 2013

А сколько в нелидовском рне осталось заасфальтировать? В августе было порядка 40 км грейдера и плит.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 11 сен, 2013

точно про Нелидовский район сказать не могу, но по ощущениям всего ремонтов в Тверляндии осталось километров 40. И они разбиты на несколько маленьких отрезков.

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 11 сен, 2013

Kaiser!, километра 2 в одну сторону + метров 300 плит на двух мостах.

Аватара пользователя
Kaiser!
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг, 2013
Откуда: Москва

Сообщение Kaiser! » 21 сен, 2013

Неужели все остальное сделано уже???

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 21 сен, 2013

вы же про нелидловский р-он спрашивали

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 22 сен, 2013

Есть нелидовский форум, на котором говорят, что практически всё уже сделано, если не в две, так в одну полосу, то есть кое-где ещё остались реверсивки, но незакрытых участков практически нет уже.

http://forum-nelidovo.ru/threads/1062-% ... 3e88526a58

Кстати, по данным lvceli.lv участок Лудза-Резеконе реконструируют в 14-15 годах. А потом до Екабпилса продлят реконструкцию.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 24 сен, 2013

А когда от Нирзы до Лудзы доделают автобан, от Терехова до Нирзы оченно зачётная у них дорога вышла. И гуглонавигатор уже по ней маршрут прокладывает, но за Нирзой жёсткая гравийка, аборигены говорят камни такие острые что колёса реально пропороть

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 26 сен, 2013

Там написано несколько мутновато, но в 2013 году эта часть дороги указана как "в процессе", а в разблюдовке планов 2014-2020 года её уже вообще нет, а есть участки между Лудзой и Екабпилсом. То есть вроде как в том году должны закончить.

Jelena_m
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг, 2011

Сообщение Jelena_m » 27 сен, 2013

ну как обстановка на данный момент? ездил кто-нибудь?
мне ехать через неделю из таллинна в москву)
сколько км ремонта осталось и сколько точно в км отрезок, где плиты с глубокими ямами между ними?


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя