Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 апр, 2014

ave_sol ,а через Белоруссию не ездили ещё в этом году ,как там ситуация с качеством дороги и понранпереходом?
Кстати, где то в новостях промелькнуло что,.. между Огре и Ригой в Латвии размыло дорогу после дождя,кто нибудь может это подтвердить или опровергнуть? Может уже и сделали конечно..

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 23 апр, 2014

Второго мая отпишусь обязательно.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 23 апр, 2014

Размытие дороги не очень актуально, потому что от Кокнесе идёт новая прямая дорога мимо населённых пунктов. Её-то вряд ли размыло.

Последние километров 50 в прошлом году по Беларуси были некомфортными - много мелких ям, дорога разбита. Сделали или нет - не ведаю.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 23 апр, 2014

Зимой на НГ от Урбанов до М-1, как обычно, не лучше, но и не хуже. Согласен есть неровности, но не криминальные.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 23 апр, 2014

ave_sol писал(а):Зимой на НГ от Урбанов до М-1, как обычно, не лучше, но и не хуже. Согласен есть неровности, но не криминальные.


Я-то про Григоровщину. Если на Урбаны поворачивать от Новополоцка, основные ямки по той дороге не ловятся. Урбаны не очень люблю почему-то - и пограничники там с латвийской стороны как-то позануднее, и дорога у меня туда получалась помедленнее. И зимой эти ямки замёрзшие, всё весной вылазит. Раньше белорусы щительнее за дорогой следили...

И белорусы начали взвешивать груз в варианте "всё подряд". Не всегда, но бывает, при мне два раза совершенно безобидных граждан РФ потрошили. Ну их к Раневской с пионерами. М1 это хорошо, конечно, но только при полностью разбитой М9.

В общем, даже 6 км ремонта не свернут меня туда. В конце мая поеду, может уже и закончат ремонт-то...

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 23 апр, 2014

ездили на пасху. Выгуливали фокус 3. двинули в четверг в ночь. прошли всю М-9 за 7 часов. Все ремонты выделены реверсивными светофорами и знаками что очень сильно сияют в свете фар. Подвеску ни разу не пробили. я думаю по глубине ремонта в торопецком районе к августу должны закончить. но это моё личное мнение не претендующее на истину последней инстанции

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 23 апр, 2014

если не гнать, то все нормально можно проехать.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 24 апр, 2014

Всё нашёл по ремонтам.

Тверская область

В 2014 году в нормативное состояние собираются привести два участка федеральной трассы общей протяженностью 28 км. В частности, речь идет о капитальном ремонте дороги с 391-го по 395-й км.

“Подрядчик – ООО «Технострой» – приступил к выполнению работ осенью 2013 года и продолжит их с наступлением строительного сезона. Запланированный срок сдачи объекта – октябрь 2014 года. Также в рамках капитального ремонта на участке с 391-го по 392-й км (съезд на г. Торопец) предусмотрено устройство освещения”, – сообщил пресс-секретарь ФКУ Упрдор «Россия» Александр Аносов.

Еще один объект, который будет отремонтирован и введен в эксплуатацию в нынешнем октябре, – участок дороги с 395-го по 419-й км (Торопецкий район). Кроме того, в этом году будет произведен капитальный ремонт моста через реку Велеса на 361-м км (Западнодвинский район). Ввод объекта намечен на ноябрь 2014 года. Таким образом, уже ближайшей осенью весь участок трассы «Балтия» в Тверской области будет приведен в нормативное состояние.

Напомним, что общая протяженность участка федеральной автодороги М-9 в границах Тверской области составляет 261 км. В 2008-2013 годах капитально отремонтировано 233 км трассы.


Псковская область

http://www.vluki.ru/news/2013/12/11/263974.html

Так что будем немного ездить по реверсам, наверное, насколько это сложно, будет понятно в июне. А асфальт, да, к концу августа, наверное весь положат...

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 28 апр, 2014

Проехал 28 апреля Москва-Рига. В ремонте несколько небольших мостов и несколько километров дороги возле торопецкого моста. Все. Покрытие теперь везде хорошее, кое-где среднее, но сравнить с тем, что было пару лет назад невозможно! Средняя скорость значительно возросла и как результат от порога до порога за менее чем 11 часов включая пересечение границы, заправку, перекус и все такое. Ездить через РБ вообще теперь не вижу смысла.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 28 апр, 2014

ну конечно, с тем, что было пару лет назад не сравнить. Это даже не обсуждается, стало намного лучше.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 29 апр, 2014

n_savage007 писал(а):ну конечно, с тем, что было пару лет назад не сравнить. Это даже не обсуждается, стало намного лучше.


А заправки/кафешки не появились?

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 29 апр, 2014

нет. Все как было по заправкам и кафешкам, так и осталось. То что есть то, мне кажется, скоро вымрет. Держалось то в основном на дальнобое, а их все меньше и меньше.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 29 апр, 2014

n_savage007 писал(а):нет. Все как было по заправкам и кафешкам, так и осталось. То что есть то, мне кажется, скоро вымрет. Держалось то в основном на дальнобое, а их все меньше и меньше.


700 км на одном баке?.....

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 29 апр, 2014

anazarov писал(а):
n_savage007 писал(а):нет. Все как было по заправкам и кафешкам, так и осталось. То что есть то, мне кажется, скоро вымрет. Держалось то в основном на дальнобое, а их все меньше и меньше.


700 км на одном баке?.....


а что такого? У мене 850 на одном баке...

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 29 апр, 2014

мне 500 км до границы. На одном баке вполне могу. Даже до Даугавпилса доеду без проблем. Заправляюсь перед границей на "статойле" до полного из-за цены на бензин (в Латвии дороже).


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость