Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 25 окт, 2014

Алексеич я, совершенно не хочу вас обижать . Просто я сильно устал . И вообще на форум зашел через силу. Чтобы своим отзывом быть кому-то полезным. Я много езжу и путешествую. Но совершенно нет времени писать отзывы. Вот и решил попробовать. Давайте не будем омрачать мой первый опыт :)

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 25 окт, 2014

Yureek писал(а):
Однако я проехал по южной стороне реки. Мне очень понравилось. И показалось что гораздо быстрее до юрмалы чем по северной стороне. Поэтому посоветовал я. Но я никого ни к чему не заставляю , не требую и не навязываю свое мнение


Качество дороги от Екабпилса по левому берегу Даугавы намного хуже, чем качество новой дороги. да и старый участок сильно подновили и подравняли. Время в пути будет несравнимо.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 окт, 2014

koleso согласен!
Про ту дорогу по левому берегу Даугавы,здесь на форуме кто то давно уже писал и "плевался" ещё лет 6-7 назад она тогда была грунтовой ваще...сейчас видимо стала другой,но как вижу не лучше той что новая.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 25 окт, 2014

Там участками. До Айзкраукле по-моему всё отремонтировано. До Кегумса когда-то ремонтировали, но ближе к Кегумсу уже скучно и должны только реконструировать. А после Кегумса до объездной Риги дорога в заплатках - типичная, как говорится. Ехать по сравнению с новой дорогой на той стороне - скучно.

Вот когда дореставрируют эти участки, на Юрмалу, ну и на Елгаву, Вентспилс и т.п. будет иметь смысл сворачивать в Екабпилсе. А пока - не особенно.

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 27 окт, 2014

Гугл пишет, что через дорогу южного берега от Екабпилса до Юрмалы (Гугл считает до Каугури) - 177 км и 2:22 минуты. Если от Екабпилса до Брмалы ехать по новой дороге и через Ригу - получается по Гуглу - 176 км и 2:36 минут. Я так понимаю, что время тратится на светофоры и ограничения скорости внутри Риги. О чем я уже писал.

Т е Гугл считает что по Южному берегу ехать на 14 минут быстрее. И я с ним хотел бы в этом согласится, так как скорость у меня снижалась только изредка в редких городках и изгибах дороги. А так в 85% средняя скорость была примерно 90-110 , что примерно соответсвует средней скорости на новой дороге.

По новой дороге ехать возможно будет покомфортнее. Но я бы не назвал южную дорогу убитой и плохой. Ям и откровенно плохих мест я там не обнаружил. Ну местами небольшие кочки и извилины да и только. То что было шесть лет назад - абсолютно не соответствует сегодняшней действительности. Думаю лет двести назад - там вообще глухой лес был. Но чего старое ворошить будем...
Про лосей не знаю. Мне они не встречались. Однако не думаю что они будут бегать рядом с рекой. Хотя может и будут.

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 27 окт, 2014

Алексеич писал(а):koleso согласен!
Про ту дорогу по левому берегу Даугавы,здесь на форуме кто то давно уже писал и "плевался" ещё лет 6-7 назад она тогда была грунтовой ваще...сейчас видимо стала другой,но как вижу не лучше той что новая.



Алексеич, поясните пожалуйста - каким образом вы увидели, не проехав по дороге, что она не лучше ? Или вы мысленно предполагали, что новый автобан может быть изначально хуже второстепенной дороги ? А мы вас в этом разубедили ?

Я же Вас просил прекратить эти абстрактные фантазии... Они не выдерживают никакой критики. Давайте конкретнее и ближе к делу.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 окт, 2014

Вот Вас торкает то! :shock:
Давайте для начала Вы проедете по новой дороге начиная от Екабпилса( что бы сранить с левым берегом) до Каугури через Саласпилс и плотину Доле и потом отпишитесь где лучше,а где хуже,дорога и условия,а я за это время попробую по Вашему совету найти в словаре ответ на мой конкретный вопрос "что значит ехать быстро", а то от Вас добиться что то внятного не реально. Гулг конечно знает всё, но у него по Вашим рассказам средняя скорость 80 км в час получается,по расстоянию разница в 1 км,но это через Ригу, а не через плотину( как Вы пишете ) поэтому я и спрашиваю как быстро едете Вы?Где здесь абстракция и не корректность?Тогда уж ответься на эти конкретные вопросы, и с какой из 4 х дорог Вы попадаете в Каугури?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 27 окт, 2014

:) Все дороги хороши, выбирай на вкус!

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 28 окт, 2014

предлогаю устроить контрольные заезды
:)
ударить так сказать, автопробегом по бездорожью!

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 28 окт, 2014

Алексеич писал(а):Вот Вас торкает то! :shock:
Давайте для начала Вы проедете по новой дороге начиная от Екабпилса( что бы сранить с левым берегом) до Каугури через Саласпилс и плотину Доле и потом отпишитесь где лучше,а где хуже,дорога и условия,а я за это время попробую по Вашему совету найти в словаре ответ на мой конкретный вопрос "что значит ехать быстро", а то от Вас добиться что то внятного не реально. Гулг конечно знает всё, но у него по Вашим рассказам средняя скорость 80 км в час получается,по расстоянию разница в 1 км,но это через Ригу, а не через плотину( как Вы пишете ) поэтому я и спрашиваю как быстро едете Вы?Где здесь абстракция и не корректность?Тогда уж ответься на эти конкретные вопросы, и с какой из 4 х дорог Вы попадаете в Каугури?


Уже честно, НАДОЕЛО оправдываться от фантазий ваших. Не про 80 км час ни про плотину не писал. Торкает вас и давно. Так как я никогда не употреблял в отличие… Быстро еду где??? Опять абстракции. Если по левому берегу. То это ночью. Примерно 100-120, кроме , как уже писал, некоторых изгибов дорог, городков и участков плот ин (10-15 процентов дороги). Но это до окружной Риги. На окружной скорость примерно 110-120. Абстаркции – извините у вас везде. А о некорректности лучше помолчу. Т к много раз писал где. Про какие четыре дороги вы пишете ? Я писал только по одну. И кажется довольно внятно, вот еще раз –– Екабпилс - Южный берег – ЯунЕлгава – окружная дорога Риги – Юрмала.

Как раз от вас внятного почти нет. Абстракция.

Относительно того – как и где мне ехать и как отписываться – я уж сам как-нибудь разбирусь. Прошу мне не указывать.

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 28 окт, 2014

Алексеич, чтобы вам было проще и по Вашим многочисленным просьбам – привожу выдержки из словарей:


Значение слова Быстро по Ефремовой:
Быстро - Не мешкая, не теряя времени.

Значение слова Быстро по словарю синонимов:
Быстро - скоро
стремительно
живо
ходко
шибко
проворно

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 28 окт, 2014

Может хватит бессмысленно абстрактных препирательств ?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 окт, 2014

Ладно пока "проехали",.. но обещаю вернуться к этому вопросу.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 29 окт, 2014

Чё холивара не будет?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 30 окт, 2014

Siers писал(а):Чё холивара не будет?


Алексеич сдалси :)


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей