Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
AndrewD
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя, 2008
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение AndrewD » 10 янв, 2009

Всем привет... Ну вот я и съездил...
27 Москва - Екабпилс - 10 часов полета по М9 (выезд в 4 утра)... из них минут 30 граница..
6 января - Екабпилс - Смоленск - Москва - Выезд через Терехово- граница - минут 30... - 14 часов езды...

М9 для меня оказалась более предпочтительна (менее загружена, более короткая) М1 - просто атас - куча машин, сырость, на стекле не смываемая пленка.... ехал "по приборам"

итак:
27.12.08.
Выезд в 4-00 выехали на трассу М9 (предварительно до горлышка заправившись) - первые 100 км - достаточно широкая дорога хорошего качества, потом она сужается до 2 полоски (1полоса в одну сторору, 2- в другую), освещения конечно нет. За всю дорогу откровенно плохого покрытия набралось километров на 30-40 где легковушки реально сбрасывают скорость и ползут, из них две трети в тверской области, 1 треть в Псковской. практически на всем протяжении трассы имеются либо заплатки либо поперечные расщелины асфальта, которые мне создавали эффект железной дороги (не напрягало ни сколько - жена спокойно спала на заднем сидении) иногда были небольшие кочки, которые могут приносить дискомфорт легковому авто.
Подъезжая к границе обнаружил очередь из грузовиков за 2 км от границы... но как оказалось большинство просто спало. к границе приехал первой легковой машиной, потом подкатило еще 4 латыша.
проход границы занял 30 мин (так как проходил первый раз), вещи не смотрели, просто попросили открыть багажник и все отправили во свояси...

В целом автотранспорта мало, дорога глухая, если кто боится поломок, любит ровную широкую дорогу, любит оживленные трассы - туда лучше не ехать. Тогда Вам на М1.

Обратный путь - Терехово (М9) - Смоленск (М1)- Москва (М1)

на границе был 3-им авто и то потому что наглая Латышская женщина обогнала (нарушая ПДД) перед самой границей.
переход тоже занял примерно 30 мин без придирок. далее поехали по М9 до пересечения с трассой на питер (примерно 60 км от ганицы) и свернули в сторону Смоленска через Невель (по-моему), после которого начинается кусок платной дороги... обозначенный инф табличкой и все.. . дорога не чищенная, узкая, информации о стоимости не увидите... только когда приедете через 100 км к шлагбауму... увидите пост ДПС а в нем касса, там заплатите 200 р и можно ехать дальше. ну до смоленска ведет прямая... выехал на М1 - трасса широкая, вся обильно посыпана песком, совет один - запасайтесь зимой незамерзайкой.... дорога по качеству конечно получше М9 на порядок, но в моем случае - ехал уже по сумеркам, а потом по темноте - движение интенсивное, грязь на стеклах просто живет, незамерзайка чуток спасает только тем что брызгает, а так на стекле постоянная жирная пленка... при оч интенсивном встречном движении - не айс... все постоянно останавливаются фары тереть и жидкость доливать... короче оч большие мучения для водит глаз... а так 2-полоска в каждом направлении..

в принципе все написал.

bsm
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя, 2008

Сообщение bsm » 19 янв, 2009

Мы тоже недавно вернулись из Риги. Ехали туда и обратно по М9. Туда 7 часов до границы. Ехали не торопясь. Виза начиналась с 00 часов 03.01. и был запас времени. Обратно за пять часов управились. Вернулись 11.01. На границе было свободно. Думал перегонщики будут но обошлось. Только в дороге несколько машин с транзитными номерами обогнали. Дорога показалась нормальной. Тех страхов, что писали - не обнаружили. Перед концом Тверской области небольшие неровности есть, а местами дорога вообще класс. Единственное не понятно, почему в Латвии дороги чище? Туда ехали в снегопад, обратно в оттепель, а стёкла, фары мыть не надо. Да и машина чистая. А въехали в Россию стекло быстренько забилось, успевай поливай. Хотя по правде, машин мало было, что туда, что обратно, поэтому и грязи-то большой не было. Зато в Москве сейчас праздник автомоек. Летом может быть действительно лучше по М1 ездить. Кстати, спасибо misha527. Поставил на КПК IGO8. Почти вся Латвия прорисована. Единственное, почему то она меня от Koknese пыталась затолкать с федералки на Р80. Но нас то не проведёшь. В общем после нескольких советов замолчала и нарисовала дорогу на въезд в Ригу по Московскому шоссе. В общем поездка удалась, за исключением некоторых мелочей. Машина, кстати, слегка затонирована, но обошлось. Может позже по подробнее напишу или вопросы у кого будут?

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 20 янв, 2009

за 5 часов до москвы??? :shock: :shock: :shock:
однако :?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 21 янв, 2009

Siers писал(а):за 5 часов до москвы??? :shock: :shock: :shock:
однако :?


Если брать во внимание, что от Москвы до границе примерно 600 км, то не заумными формулами можно вычислить вашу среднюю скорость 120 км/час. И это по М9? Бедная машина. :?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 янв, 2009

Чего то никто ни пишет,а как дорога в Латвии? Сделали ли? убрали эти страшные 18 светофоров или как?

bsm
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя, 2008

Сообщение bsm » 21 янв, 2009

Алексеич писал(а):Чего то никто ни пишет,а как дорога в Латвии? Сделали ли? убрали эти страшные 18 светофоров или как?

В Латвии сначала заезжали к родсвенникама жены в Эзерники (р-н Дагды) и в Ригу ехали через Дагду, Ливани, Екабпилс и далее по Е22. Дорога нормальная. Проблем не было. Идёт ремонт моста по-моему в Огре. Сужение в одном месте, но светофора там нет. А по поводу 5 часов до Москвы, так я говорю, дорога в общем не плохая, да и пустая. Ехали ночью. К стати из Риги до Дагды - 3 часа. Да и машина в общем, тоже крепкая. Ранее кто-то писал, что после 120 ямы становятся мельче, а дорога ровнее. А мы немного быстрее шли. :lol: Так что пока всё нормально, тьфу три раза.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 21 янв, 2009

ну у богатых свои причуды.
Мне один раз надо было срочно в Москву и я гнал на все деньги, тоесть 140 по спидометру, 110 в населёных пунктах, ну и 160 по новой риге, с учетом одной заправки, уложился в 6 часов только. бензина сжёг по 12 литров на 100.
скажу чесно мне не понравилось.
а если держать скорость 100 км в час, получается только 90 км проехать :roll: вот такая странная арифметика

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 22 янв, 2009

Наткнетесь ночью на лося на такой скорости мало не покажется.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 22 янв, 2009

но с другой стороны, я могу рассказать как меня гелик и крузер пропустили на трассе :twisted: , тоже какой-никакой а понт. :D

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 24 янв, 2009

за 5 не ездил, ездил за 6. Причём туда я ехал, а обратно жена, ей тоже удалось за 6 часов 20 мин от границы до МКАД проехать. Причём чем больше скорость, тем меньше проблем с ямками - они просто пролетаются. Несмотря на дополнительное заднее антикрыло. Только перед мостиками надо обязательно тормозить - там другая песня. Не скажу, что это сложно и машине ничего не было. Но, устаешь, конечно, больше, чем в расслабленном режиме.
А вообще зависит от машины. На аппарате за 300 сил с энергоёмкой подвеской и полным приводом и 5 часов наверное напрягом не покажутся.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 25 янв, 2009

ну если до мкада считать то и я за 5 половиной часов тогда доехал я еще полчаса по москве до дома пробирался

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 фев, 2009

Ну как теперь то у нас там с дорогами ,кто знает? М1 меня мало волнует,думаю там всё боле или менее нормально,а вот М9 и Усвяты- Невель-Пустошка как?

Андрей Zeek
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар, 2009

Состояние трассы М9

Сообщение Андрей Zeek » 15 мар, 2009

Здравствуйте Все!

Будьте добры подскажите пожалуйста возможно по М9 доехать до Риги? (собираемся 10 мая 2009г.). Слышал, что дорога настолько разбита, что фуры выворачивают колеса. Это правда или враньё? Если кто ездил недавно напишите плз. И сколько по времени заняла поездка. Еще буду признателен за информацию от документах на машину для пересечения границы. Сообщения в форуме я читал, но они все устарели, может ввели новые правила?

Заранее благодарен за любую информацию.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 15 мар, 2009

Алексеич писал(а):Чего то никто ни пишет,а как дорога в Латвии? Сделали ли? убрали эти страшные 18 светофоров или как?


Убрали,
сейчас прямая, только в местах, где проходил ремонт, много мелких подъёмов и спусков, но так.... укатывают потихоньку.

В феврале было много снега на трассах, а сейчас с приходом весны, наличием трещин в асфальте и луж, думаю, полная задница )))

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Состояние трассы М9

Сообщение Pro » 15 мар, 2009

Андрей Zeek писал(а):может ввели новые правила?
Заранее благодарен за любую информацию.


Из нового - разрешается провезти две пачки сигарет на человека и 0,5 водки.
Стоимость бензина в Латвии, если на рубли, то 39р. за литр 95-го.
На трассе не останавливайтесь, есть информация, что пошаливают )))


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей