Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Asti
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн, 2009

Сообщение Asti » 15 июл, 2009

Скажите, а сильно хуже бесплатная дорога в Невеле от платной?

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 16 июл, 2009

Всем доброго дня. Скидываю ссылку. Может кому пригодится. http://sztu.customs.ru/ru/reviews/index.php?id695=26797 Ситуация на пунктах пропуска 16.07.2009 на 16:00

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 июл, 2009

Ссылка не работает как задумано..

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 16 июл, 2009

У меня все открылось! Вот текст, если кто не смог прочитать (кстати, ценный ресурс - они стали 2 раза в день такие сводки постить, прям вести с фронта!)):

Ситуация на пунктах пропуска 16.07.2009 на 16:00
По оперативной информации Северо-Западного таможенного управления на этот час на пограничных пунктах пропуска сложилась следующая ситуация:

На въезде в Россию, в МАПП Торфяновка проходят оформление 15 грузовиков и 20 автомобилей. На выезде - около 100 автомобилей.

На въезде в Россию, в МАПП Брусничное очередей не наблюдается. На выезде с территории России - 80 легковых машин.

В Светогорске 15 легковых автомобилей проходят оформление на въезд. На выезде – оформляются 20 легковых машин.

Перед МАПП Ивангород стоят 280 грузовиков. На выезде – 10.

Перед МАПП Куничина Гора 90 грузовиков ожидают за линией границы. На выезде – движение свободно.

На въезде в Россию, перед МАПП Шумилкино ожидают 140 грузовых и 50 легковых машин. На выезде – стоят 10 грузовиков.

На въезде в Россию, перед МАПП Убылинка, ожидают 100 грузовых и 80 легковых машин. На выезде – стоят 15 автомобилей.

Перед МАПП Бурачки, со стороны Латвии, стоят 600 грузовиков и 120 автомобилей. На выезде из России – 40 грузовиков.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 июл, 2009

Спасибо Balto! Впечатляет,вот так хотя бы раз в три дня подобную информацию..пока сезон.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 16 июл, 2009

вот основная страница, где эти сводки собссна и появляются:
http://sztu.customs.ru/ru

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 16 июл, 2009

15-го в 10 вечера выехали в СПб из вильнюса.
в 2 ночи были на границе - очередь - часов на 5 в россию и 2-3- обратно.
в течении 15 минут уламывали латышей пустить без очереди (в очереди тока латыши - по 1 морде на машину) - т.к. с нами мелкий ребенок 1,2 года - говорят - слишком большой- пустили только потому, что жена беременна.

Русские как обычно очень вдумчивые люди.... отношение к нам - отличное, к остальным - полное свинство - загнали под навес 6 машин, но пока мы не оформили все бумаги и не выехали - никого из машин даже не выпустили - мы оформлялись как обычно 30 минут - за это время НИКОГО больше даже бумаги не взяли... здец полный.

забыли рубли взять - платная дорога - как обычно мало кого волнует, что между таможней и варотами мурлохаттаба нет обменников.... 300 ры, к стати, за право проехаться по колдобинам

дорога - до пскова - от терпимо до оч. хорошо.
за псковом - в районе струги-красные - "красная армия отходя взрывала за собой дорогу..." потом еще под лугой заминировано. дальше нормально. в целом - на среднестатистических колесах ехать крайне опасно (у меня 17 дюймов, широкие - большинство ямок "проглатываются", ямки - очень ямистые.... россия реально боится нападения прибалтики - все дороги взорваны :))

видел классную комбинацию знаков: знак населенный пункт (на булом фона), за ним через 50 метров - квадратный знак белым на синем фоне 70..... много думал...

обратно изучаем пути отхода на пароме - ибо такого больше не выдержим :) после работы ночь ехать и на границе доказывать что ты не верблюд...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 июл, 2009

Да как то очень напряжённо: границу пройти не поле переехать... :wink:

Аватара пользователя
jeepo70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май, 2009
Откуда: Braunschweig/Germany

Сообщение jeepo70 » 19 июл, 2009

РЕБЯТА Я ПРИЕХАЛ !!! это я который не знал что такое КУНГ ! ну поехал я через латвию -невель- смоленск-москва нижний.нов-уфа-челябинск-курган-омск-черлак. 5150 км. проблем не было( благодаря форумчанам за хорошые советы:::::СПАСИБО::::::ведь я не был 16 лет и тем не менее без проблем не с мелицией не с таможиниками но,,,,,,, СЕРДЦЕ болело ,,,,,,мягкий я но,не могу смотреть когда ДЕТИ.... Стоканчиками ягоды продают,не вЁдрами а СТАКАНЧИКАМИ.а, на счёт таможни ТУДА (8 часов В Россию назад 2 ( причём всё искуственно что туда что от туда,( т.е. всё зависит от полнаты ................. (стакана) то.есть.......!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 июл, 2009

jeepo70 писал(а):РЕБЯТА Я ПРИЕХАЛ !!! через латвию -невель- смоленск-москва нижний.нов-уфа-челябинск-курган-омск-черлак. 5150 км. !!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРИЕЗДОМ!!! :D 5150 км - это действительно круто!!! :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июл, 2009

Если можно поподробнее особенно про Россию! Давно не был в Челябинске и далее...А вообще с благополучным прибытием 5000км это серьёзно!

Asti
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн, 2009

Сообщение Asti » 26 июл, 2009

Вернулась из Москвы. Показали мне короткую дорогу по Латвии, надо проезжать через центр Плявиняс. И по километрам получилось меньше и светофора реверсивного всего два за всю Латвию.

Приехали на границу, в полной уверенности что все равно очередь купим. Как бы не так, 12 часов ждали.

Дорога от границы до Москвы в целом уже лучше чем месяц назад, ехали через Смоленскую область.

Обратно нас оштрафовали. Гаишники просто звери какие то.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 26 июл, 2009

Что нарушили?
Ехали через Терехова?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 26 июл, 2009

Я думаю, не стоит всех собак за пробки на границе вешать на росссийскую сторону.

При всей неспешности их работы (и откровенного манкирования своими обязанностями), нужно понимать, что 99% их работы в части легкового транспорта - оформление бумаг мелким контрабандистам, продолжительное существование которых тема отдельного разговора. Они же не нанялись обеспечивать сопредельной стороне адекватный уровень мматеериального благосостояния?

Непонятно, почему с борьбой с продажей очереди озаботились только через три года? Фактически, приграничные жители блокируют погранпереход уже несколько лет. Раньше не знали? Знали, только делали вид, что это - дело взаимоотношения граждан - покупателя и продавца.

А так-то, конечно, Росссия виновата.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 27 июл, 2009

Если кому интересно, как обстоят дела с М9 (Москва-Рига через Волоколамск - Ржев), то инфа периодически появляется еще и здесь: http://forum.autotravel.ru/viewtopic.ph ... c&start=90


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей