Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 30 авг, 2012

А мне кажется, что если ехать не надолго и вещей немного, то лучше самолет. Тем паче зимой ехать примерно 1000 км - это не летом, что через Белоруссию, что напрямки. Я, думаю, до зимы на машине пару раз еще съезжу, а потом до весны только по воздуху. :)

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 03 сен, 2012

Согласен с теми, кто говорит, что НГ лучшая дорога - это в аэропорт. Сам ездил зимой 2 раза, один из которых в пресловутый "ледяной дождь" - удовольствие ниже среднего. Причем мы с женой оба водители, т.е.могли меняться, и все равно ехать тяжело......
Просто о билетах на НГ надо позаботиться заранее, т.к. в аэропорту Риги удачные стыковки и многие лыжники из Европы летят через Ригу, особенно обратно!!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 03 сен, 2012

Я тоже не любитель зимней езды на далекие расстояния! Не та романтика :wink:

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 03 сен, 2012

вот-вот

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 сен, 2012

Есть много примеров на нашем форуме.когда люди имели проблемы с машинами именно зимой кто фару разобьёт,кто коробку повредит, итд ремонт достаточно дорогой и легко может покрыть стоимость проезда на поезде или самолёте...
Это я высказал мысль что лучше зимой на самолёте..

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 03 сен, 2012

я ездила 1 раз зимой на машине в Юрмалу. 30 января - 06 февраля 2010 года. И туда и обратно через Смоленкс-Велиж-Невель. Жуть... туда по темноте, но хотя бы без осадков. Из-за посыпаной чем-то непонятным (толи песком толи смесь какая) дороги машина к границе стала сама на себя не похожа. Чистым было только переднее стекло, и то от щеток. Вобщем, приехала к границе как в танке, замучалась отмывать номер. Обратно ехала в метель. Я думала это последний день жизни. Дороги не видно, по светлому не успела доехать до дома, границу долго проходила. Тем более темнеет рано. Ехала по огонькам на полуприцепе фуры, за которой увязалась. Так вместе и ехали до Смоленска. Как на самолете блин... по приборам.... ни края дороги ни самой дороги не видно было ни капельки. После Смоленска хотя бы были участки освещенные и дорога более менее почищена. Решила, что зимой на своей машине не поеду больше, либо только в крайнем случае и только по светлому.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 сен, 2012

Ну да в этом то и проблема темнеет рано,часто бывают сильные снегопады,это в Москве дороги поливают жидкими реагентами и дорога становиться более менее проезжая ,а вне Москвы по прежнему главный реагент это песок и камни после езды по таким дорогам лобовое стекло можно смело менять,и красить всю переднюю часть машины,ездить за фурами и обгонять при такой погоде себе дороже..

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 03 сен, 2012

я дистанцию держала какую положено для безопасности. А по другому вообще не проехать, только по задним фонарям ориентируешься и след в след едешь. Можно сказать мне повезло и камни не летели.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 03 сен, 2012

А я в очередной раз на НГ на машине поеду, до этого буду самолетом летать.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 03 сен, 2012

не смотря ни на что, на машине удобнее

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 03 сен, 2012

Если на пару-тройку дней, то самолетом, а так, конечно, на машине лучше. Но у меня особый случай, я если приезжаю ненадолго все равно беру машину у родителей друга покататься, без нее действительно никуда.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 сен, 2012

ave_sol писал(а):Если на пару-тройку дней, то самолетом, а так, конечно, на машине лучше. Но у меня особый случай, я если приезжаю ненадолго все равно беру машину у родителей друга покататься, без нее действительно никуда.


Да Вы так считаете?А я вот тоже думаю что машина нужна только в трёх случаях: без неё точно не обойтись если нужно поехать на сервис, на заправку и в шиномонтаж :lol:

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 04 сен, 2012

Я на велике катаюсь по латвии. И дёшево и экологично и бензин экономится... :lol:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 04 сен, 2012

Осенью особо не раскатаешься, зимой тем более.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 сен, 2012

lenta писал(а):Я на велике катаюсь по латвии. И дёшево и экологично и бензин экономится... :lol:

lenta а это не Ваш велик "приковали" на объездной вокруг Риги к столбу? :lol: :roll:


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей