Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 31 май, 2009

jeepo70 писал(а):Спасибо ! да , давно было забыл такое слово !!! может вы мельнёте мне свой номер тел.? а то я как с неба упал хотелось бы свежей инфо. ёётак как давно не был там, а по тел . было бы проще . я бы вам завтра днём позванил ?


Звоните на скайп, отправляю номер в личку !

Аватара пользователя
jeepo70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май, 2009
Откуда: Braunschweig/Germany

Сообщение jeepo70 » 01 июн, 2009

spasibo

Аватара пользователя
jeepo70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май, 2009
Откуда: Braunschweig/Germany

Сообщение jeepo70 » 01 июн, 2009

Добрый день PRO. а, когда можно позвонить ? в какое время ?

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 01 июн, 2009

jeepo70 писал(а):Добрый день PRO. а, когда можно позвонить ? в какое время ?


Звоните, я сейчас у компьютера!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 02 июн, 2009

Кунгом у нас называются машины с крытым верхом. Кстати, для сведения форумчан вчера вернулся в Москву из Риги. Границу переходил на переходе Патерниеки-Григоровщина, вместе со мной стояло еще целых две машины. Так что милости просим. Время прохождения обоих границ примерно 13 минут.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 06 июн, 2009

Насчёт темы: "Проезжаем границу в Терехово за 1 час, новые возможности!"

Беру свои слова обратно.
Ребята "помощники" оказались чудаками на букву М.
После двухнедельных договоров про очередь, они просто не приехали в назначенное время, очередь не заняли, пропали, телефоны отключили.
Больше я никого рекомендовать не буду.
Проблема осталась актуальной......

Asti
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн, 2009

Сообщение Asti » 06 июн, 2009

В какое время лучше подьехать к Терехово?
И очень интересует участок Терехово-Смоленск, когда и куда сворачивать, чтобы не оказаться в Белоруссии :) ?
Буду благодарно за оптимальный маршрут Терехово -Смоленск с населенными пунктами по дороге, что бы было понятнее через что ехать. Спасибо.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 06 июн, 2009

Asti писал(а):В какое время лучше подьехать к Терехово?
И очень интересует участок Терехово-Смоленск, когда и куда сворачивать, чтобы не оказаться в Белоруссии :) ?
Буду благодарно за оптимальный маршрут Терехово -Смоленск с населенными пунктами по дороге, что бы было понятнее через что ехать. Спасибо.


Традиционно сообщаю )))
Подъезжать в Терехово - не угадаешь, последние 2 года, подъезжал - всегда 35-40 машин. По логике надо ночью, когда местные спят, но потом совсем не "аллё" ехать по лесам до Смоленска и клевать сонным носом ))

Дорога такая: Терехово - Пустошка ( заезжаем на мост и едем направо до Невеля, насквозь проезжаем Невель - выезжаем на платную дорогу, после - Усвяты-Удвяты - Велиж и там уже трасса М1 !!!

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 06 июн, 2009

Новости, для тех, кто едет через Беларусь!!!!!!

Покупайте беларусские рубли заранее, у границы или на границе!
С 1-го июня на всех АЗС РБ принимают только национальную валюту.

Ох, как я побегал вчера в Витебске, это надо было видеть.
С заправки меня отправили менять валюту в торговый дом "Омега". Ну конечно, пятница, вечер, нихрена никто не работает, банки закрыты, обменники закрыты, менял нет. Объехал несколько этих пунктов-банков. В итоге нашёл единственный обменник на ж.д вокзале, причём со мной этот обменник нашли где-то 35 человек, которым тоже срочно понадобилось обменять валюту. Очередь и прочая хрень.
Поменял 1000р. дали какие-то мульоны, я так и высыпал на заправке всё, что мне дали "сами считайте!", - говорю им.

А люди такие честные, я фигею.
Попросил кассира на заправке обменять мне рубли или евро на их валюту (сказал, что заплачу сверху за помощь). Ни в какую. Та же история повторилась на кассе в магазине и в переговорах с уходящим кассиром из обменника. И реально только на вокзале нашёл, а так даже не знаю......может с карточки можно снять, но после страшных историй Алексеича, ну их в баню ))))
Часа три убил на эту трагикомедию

PS . много ремонта дорог и в Латвии (даугавпилское шоссе) и в Беларуси тоже хватает

TheLeosh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение TheLeosh » 06 июн, 2009

Pro писал(а):И реально только на вокзале нашёл, а так даже не знаю......может с карточки можно снять, но после страшных историй Алексеича, ну их в баню ))))
Часа три убил на эту трагикомедию


А нет ли в Белоруссии заправок, где можно напрямую расплатится кредитками? Это был бы самый простой вариант.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 06 июн, 2009

TheLeosh писал(а):
Pro писал(а):И реально только на вокзале нашёл, а так даже не знаю......может с карточки можно снять, но после страшных историй Алексеича, ну их в баню ))))
Часа три убил на эту трагикомедию


А нет ли в Белоруссии заправок, где можно напрямую расплатится кредитками? Это был бы самый простой вариант.


Я и имел ввиду, расплатиться карточкой
1. Я не видел на заправке устройство по оплате с карт
2. Мне никто не предложил оплатить с карты
3. Я не стал спрашивать, потому что на моей карте был ноль рублей
4. Пост Алексеича про "расплатиться карточкой" за границей: http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... highlight=

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 06 июн, 2009

Господа!

Везде по Белоруссии принимают карту виза. Нигде на АЗС ни в Белоруссии, ни в Литве или Латвии меня не пытались "объегорить", но вот в Кулдиге в кафе на центральной площади пыталист снять лишних 6 лат, то есть в кассовом чеке стояла сумма 23 лата, а по банковскому чеку пытались снять 29 лат.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 08 июн, 2009

jeepo70 писал(а):Привет! Я тут совсем новинький,но давно слежу за всей перепиской что кассается М9 с Латвия-Москва ,так как я еду 23.06.09 старт из Брауншвейг ( Германия )


А не надо на автодоме вообще ехать через напрямую. Надо через Данию и паром Стокгольм-Турку на Питер, далее если очень хочется, на Москву, но я бы шёл СПБ-Череповец-Ярославль, потом на Иваново и выход на М7 на Нижний.
Ну ии напрямую из Германии паромом в Финку, но это намного дороже (особенно с автодомом) и ИМХО дольше. Считайте. Из Брауншвейга до Дании рукой подать.

Границу с Финляндией проходите рано утром - 6 утра - гарантированно очереди не будет. И никаких геморроев с границами.
Сам в августе еду из Москвы аж в Вюрцбург и южнее - к Нойешванштайну и в Швейцарию. Еду через Финку и Данию со Швецией, отсюда сейчас так большинство ездит.

А вообще Вам сюда. На авто ру людей больше и они больше знают. Намного.
http://wwwboards.auto.ru/travel/

Аватара пользователя
jeepo70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май, 2009
Откуда: Braunschweig/Germany

Сообщение jeepo70 » 08 июн, 2009

Спасибо.идея не плохая ,стоит задуматься.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 09 июн, 2009

Егор! писал(а):Ваши коментарии и извените, что не в той ветке. :oops:


коментарии простые - для нас, живущих в ЕС это означает, что по обычному полису ОСАГО, выданному ТУТ мы теперь можем ехать и в россию - экономия огромная - на мою машину (рено эспейс 2 литра турбо) страховка на 2 недели стоит около 100 баксов - столько же, сколько я плачу тут за годовую.
для живущих в россии - это ничего не меняет - как надо было покупать дополнительный полис - грин карту - так и сейчас надо - просто теперь этот полись можно купить у бОльшего числа страховых компаний, и, теоритически - он должен стоить дешевле.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя