Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 24 май, 2011

35 лат-это примерно 1800-1900 ры, тутнарод покупает, вроде за 1500 ры, так что 35 лат-это дороже ;)
Про автобусы-это святое, причем у всех-и у русских и латышей-нкжно успевать иди перед автобусом, или уже после-много раз нас с ребенком загоняли на територию с одним условием-успеть офлрмиться пока автобус от шлагбаума едет до кпп ;))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 май, 2011

Falko конечно хозяин барин как говориться,но с маленьким ребёнком пилить всю ночь...зная перед этим что автобусы тоже едут по этой дороге и в это же время и наверняка Вы с ними встретитесь на границе :shock: ну не знаю я бы не поехал так... страховка у страховщиков на машину стоит меньше 1500 р,зачем платить на границе 35 лат ,мне тоже не понятно :roll:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 май, 2011

Алексеич, да,все приходит с опытом! Раньше мы тоже выезжали на ночь,спрашивается зачем? Утро вечера мудренее!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 24 май, 2011

gold fish писал(а):Алексеич, да,все приходит с опытом! Раньше мы тоже выезжали на ночь,спрашивается зачем? Утро вечера мудренее!

:thumleft: Полностью поддерживаю.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 24 май, 2011

С ребёнком удобно ехать под утро по причине того, что он спит и не надо его постоянно развлекать. Мы в мае выезжали в 4 утра. Когда он проснулся - мы были уже в Смоленске. Погулял по заправке и потом опять задрыхся. Проснулся уже около Витебска.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 май, 2011

lenta, наш стал ездить в машине на далекие расстояния с 2 лет! Он у нас спал и в окно смотрел и опять спать! Развлекать некогда было,мы с мужем менялись через каждые 200 км.Да и не требовал он развлечений,золотой ребенок,но это уже другая тема! Сейчас этому ребенку 24.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 24 май, 2011

Так это уже и есть утро, а не езда по ночам, я тоже в прошлом году в августе ехал в 4 часа, так уже за Москвой сразу рассвет начался. Всем счастливого пути!

us_d
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май, 2011
Откуда: Moscow

Сообщение us_d » 24 май, 2011

Видимо слишко много написал, никто не читал, подскажите по всем ключевым точкам маршрут с нормальной дорогой, благодарю заранее

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 24 май, 2011


Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 май, 2011

ave_sol очень убедительно!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 май, 2011

ave_sol, спасибо за полезную информацию!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 24 май, 2011

Господа, эксперты, я думаю это все Вам хорошо знакомо.

xOXa
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение xOXa » 24 май, 2011

Всем спасибо за ответы :D

Для визы по приглашению сказали тоже нужен маршрутный лист( на чем, с кем, через какой КПП пересекаешь границу), или мне консультант в посольстве наврал маленько :) Просто точные даты въезда-выезда пока не знаю, все-таки к друзьям едем.

Алексеич и ave_sol, ограничений по маршруту нет, тогда какой вариант предпочтительнее, через Белоруссию.

Выезжать собираемся рано утром, не люблю ночью ездить,ничего не видно :) ...тем более светает рано..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 май, 2011

Как Вам удобней так и ехать нужно,многие из нас предпочитают Белоруссию как ave_sol нарисовал и осторожней утром в Подмосковье,полно зверей, чуть дальше 100 от столицы.

xOXa
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение xOXa » 24 май, 2011

Хотел еще спросить, за один присест с ребенком может не получиться, где тогда лучше остановиться на отдых-ночлег??


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя