Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 июн, 2013

Господин koleso, рад , что Вы на позитиве . Другой раз увидете "тошнящего 60 " и вместо вскипания , вспомните наш разговор и улыбнетесь . Удачи на дорогах .

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 июн, 2013

А я удивляюсь как на форуме быстро меняются мнения. Я писала в январе что мы ехали из Вильнюса по М1 кое-где 130 км/ч так на меня так напали, дескать никто больше 90 не ездит, а Вы тут про 150 и тихая такая критика... :roll: В этот раз мы ехали "правильно", особенно после того, как колесо на запаску поменяли, а все вокруг гнали как на Формула-1 8) опять же лето не зима и качество дороги и световой день разные, считаю +10 км/ч к разрешенной на хорошем участке допустимо, выше - не стоит и риска и денег.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 22 июн, 2013

LenaRu писал(а): тут про 150 и тихая такая критика... :roll:

Лен, просто [strike]нецензурно ругаться [/strike]офф-топить не хочется, и по-моему miha polak очень точные формулировки подобрал.
И ты права - не стоит того...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 июн, 2013

rigaismylove, а я рада что люди в целом добрее стали :D надеюсь это тенденция, а не временно

Jelena_m
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг, 2011

Сообщение Jelena_m » 23 июн, 2013

rigaismylove писал(а):
LenaRu писал(а): тут про 150 и тихая такая критика... :roll:

Лен, просто [strike]нецензурно ругаться [/strike]офф-топить не хочется, и по-моему miha polak очень точные формулировки подобрал.
И ты права - не стоит того...


я тоже как-то не хотела заострять на этмо внимание. но каждый раз, когда пишут про 130 и 150, хочется ругаться и сильно.
да только что толку с этого будет? если человек сам не понял, что пара лишних часов тебя не спасет, а вот скорость убить может запросто( и не только тебя)ну что же...печально.
Нужно иметь ответственность перед собой, своими близкими. да и чужими жизнями не стоит принебрегать.

Аватара пользователя
Kimon
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июл, 2011

Сообщение Kimon » 23 июн, 2013

Дамы и господа :alien:
А чего с дорогой то щщас
:roll:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 23 июн, 2013

Jelena_m писал(а):
rigaismylove писал(а):
LenaRu писал(а): тут про 150 и тихая такая критика... :roll:

Лен, просто [strike]нецензурно ругаться [/strike]офф-топить не хочется, и по-моему miha polak очень точные формулировки подобрал.
И ты права - не стоит того...


я тоже как-то не хотела заострять на этмо внимание. но каждый раз, когда пишут про 130 и 150, хочется ругаться и сильно.
.


Ну что же вы как маленькие - едет человек 150, ну и пусть себе едет. Важно самому соблюдать правила движения, а не морализировать на тему того, как вам опасно жить с этими нехорошими парнями :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 23 июн, 2013

ну вот и морализуйте, а катитесь себе мимо...

Bearcub
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл, 2012

Сообщение Bearcub » 24 июн, 2013

нууууу вы нафлеймили и фразу до 150 восприняли буквально, это не значит что я ехал постоянно с такой скоростью, я и 160 кое где разгонялся :) благо авто позволяет и больше. Объясню я в 10 свернул с МКАД, заправился на ТНК за Можайском, всю Минку держал 110-до 130, потом пару раз дети просили остановить, а как повернул на Рудню так по одной полосе и вообще 70-90 тошнил и ещё раз остановился, трассу специально я в навигатор не забивал, в автонавигации только РФ, поэтому РБ и LV смотрел по смартфону в оффлайне. Так вот как въехал в РБ через Витебск и до него как то расслабленно средняя скорость упала, потом РБ как оказалась более протяженная и до 150 я начал как раз по ней уже наверстывать упущение так как было около 16 часов уже, потом заправился прямо около погранперехода по не знанию, попал на техперерыв заправки ещё минус 15 мин и + час на границу примерно. Погранцы LV добродушно поддерживали разговор и сами распрашивали, на Терехово такого нет, там последний раз чудик залез под авто на раме номер искал, которого там нет и на Опеле передо мной тоже + выдернул сам штепсиль регистратора из прикуривателя запретил себя снимать, хотя тот и не работал при выключеном зажигании. В общем на Терехово я был 6 раз и никогда такого приема как на Патерниеки не было хорошего. Когда я выехал было около 17-30 вечера по Мск дальнобойщик с фуры мне сказал что у них норматив 4 с половиной часа до Риги и через Огре они его не выполняют да это я и сам понял, и уже приметил для себя маршрут вдоль Литовской границы он даже минует Ригу на пути к Юрмале проще. Так вот так как было 17-30 а у меня в авто трое детей и у них режим, мне надо было их в 22 уложить спать предварительно разместиться в я должен был до 21 по мск уже быть поэтому я на прямых участках топил до 150 иногда 160 и редкие обгоны и дорожная ситуация это позваляла. В Юрмале я был уже в 21-30 это примерно 360 км за 4 часа с остановкой на придорожный магазин. Думаю на новом GL на 305 резине R21 можно и быстрее ехать на пустой трассе без ущерба безопастности. Все обгоны строго по ПДД и разметке без ущерба к другим участникам движения, населенные пункты 70 км час в LV и РБ и 80 в РФ. А макс скорости только на прямых участках вне населенных пунктов на открытой местности - такие как раз только в РБ И LV в РФ таких нету. Поэтому я через Огре и трассу севернее не поехал так как там засады и поток авто плотнее и обгоны затруднены.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 24 июн, 2013

rigaismylove писал(а):катитесь себе мимо...


Фу как грубо!

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 24 июн, 2013

Bearcub, Вас понял . Эта дорога ( вдоль литовской границы ) действительно совсем пустынная . Ваш выбор приоритета режима сна детей над режимом скорости - это ваш выбор .

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июн, 2013

Kimon писал(а):Дамы и господа :alien:
А чего с дорогой то щщас
:roll:

Да с дорогой то всё нормально, М9 как не было так и нет....
Bearcub, не переоценивайте возможности своего городского паркетника и свои тоже,GL не та машина на которой можно ехать спокойно больше 130 км.ч., тем более "южной дорогой"..
Ответьте хотя бы себе на вопрос:если бы Вам там встретился лось или кабан (что не редкость в таких местах Латвии) вы с 2 мя детьми за спиной и скорости больше 100км .ч.на почти не управляемой машине массой около 2, 5 тонн, что будете делать останавливаться (как того требуют ПДД) или будете пытаться проходить на этой машине "лосиный тест"?

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 24 июн, 2013

съезд с МКАДа в 10 утра мне кажется крайне не удачный ход. на такие дальняки лучше с утра пораньше стартовать. можно и детей пораньше разбудить потом по дороге подольше поспят :)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 24 июн, 2013

Siers писал(а):съезд с МКАДа в 10 утра мне кажется крайне не удачный ход. на такие дальняки лучше с утра пораньше стартовать. можно и детей пораньше разбудить потом по дороге подольше поспят :)


В 10 утра поздно, в Риге будут заполночь, а темное время суток провоцирует на сон за рулем.

Мы, обычно, выезжаем в Лавию между 5 и 6 (стараемся, конечно, по-раньше). Доезжаем до Риги к примерно к 20 по местному времени без ненужных превышений скорости и сомнительных обгонов. Я вообще заметил, как ни гони, средняя скорость по компьютеру всегда около 87 кмч.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 июн, 2013

Да,жизнь пошла! Гнать 150-160,чтобы детей спать уложить. Конечно,сон превыше всего. А,если на час позже лягут,то все пропало, считай.
И,действительно,не надо переоценивать возможности машины,тем более GL.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей