Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

puvim
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение puvim » 23 июн, 2012

ave_sol писал(а):puvim, Можно и так и так, ехать в Браслав, на плане показано, как ехать через Полоцк, я же предпочитаю ехать через Новополоцк, там расстояние чуть больше, зато совсем мало "города".


Спасибо, согласен, а Вы не пробовали доезжать до круга перед Верхнедвинском, и потом "вниз" через Миоры. Для меня это актуально по следующим причинам:
- дорога привычнее ( в преддверии закрытия "Григоровщины");
- в город заезжать вообще не нужно;
- заправка на кругу в Верхнедвинске.
Смущает меня качество дороги от круга до Миор (или Миоров, не пойму как склоняется).
Кстати у меня по навигатору расстояние по указанному мной пути больше всего на 7 км чем через Новополоцк.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июн, 2012

Итак по теме про дорогу: Маршрут обычный Москва М1-потом поворот на Рудню,Витебск-Полоцк-Верхнедвинск граница Григоровщина--Патриеники-объездная Даугавпилса-Екабпилс -Огре-Саласпилс-объездная Риги-Юрмала.
Качество покрытия несравненно улучшилось только на М1 и гораздо лучшим стало ,дорогу расширили и покрыли новым асфальтом практически на всём протяжении до поворота на Рудню,после поворота всё по прежнему качество покрытия так себе но и ям особых не увидел,основное препятствие-много мест где обгон запрещён,узкая дорога и трактора типа с навозом :twisted: В самой Белоруссии дороги стали не очень хорошие,ремонт перед Витебском "повис" ни о чём,но есть места где можно держать приличную скорость,хуже всего дороги в Латвии,но чем ближе к Риге тем лучше дороги,но опять же узко,часто знаки ограничения обгона и скорости,если не особо обращать внимание на последнее то неплохо можно доехать из Москвы за 12-13 часов.Только в России такое обилие камер с видеофиксацией засад в "кустах" как говорится "нас много и на каждом километре".Заправки и бензин-в России нет проблем и тоже ..на каждом километре 98 редкость,в Белоруссии-заправок меньше,но 98 ещё большая редкость... не плохие заправки в Витебске,Шумилино,Верхнедвинске- видел 2 штуки , но большая очередь из бензинщиков заправляться не стал, поскольку у меня уникальный аппарат который позволил на одной заправке доехать из Москвы до Юрмалы.
Граница-когда подъехал то был первым,на самой границе машин 10-12 пополам туристы-бензинщики,туристов пропускают ТОЛЬКО по красному коридору,Белорусы работают очень живенько(Кстати всех пассажиров нужно в живую предъявлять в окне где поганичники оформляют паспорта) переход весь перерыт и на ремонте ,на Латышской стороне работают очень не спеша в результате потерял там около 1.5 часов.Новая форма декларации в которую теперь нужно вписать номер авто,номер загранпаспорта,сколько чего везёшь из спиртного,сигарет итд,бензина и поставить в нескольких местах галочки ответить на вопрос :а въезжал ли или выезжал за последние 7 дней?
:roll:
В Белоруссии встретил несколько засад полицейских,на первом кругу кроме машины ДАИ повесили видеокамеры,дальше только муляжи и одна встречная машина ДАИ о которой предупредили встречные водители,в Латвии пару встречных машин полиции и тоже много видеокамер.По времени на дорогу ушло 12-13 часов чистого времени, бак бензина и масса положительных эмоций.
Из особенностей: в Белоруссии убрали почти все места отдыха для водителей,остановиться можно ,но условий...ЧИСТА ПОЛЕ как и одноимённый нас пункт. :D
При въезде в Юрмалу был остановлен полицией за неуплату платы за въезд,причём я специально это спровоцировал,ехал в самом левом ряду и "прятался" за попутной машиной,короче они это отслеживают по видеокамерам и очень внимательно,по российским номерам видимо..он прямо таки бегом бежал ко мне поперёк всей дороги из будки...
Краслава в Латвии, наконец то закончили ремонт дороги, но не слишком широко стало и было вобщем то,но чуть дальше встретил один светофор с реверсивным движением,не очень хорошая дорога от Даугавпилса до Ливан

Аватара пользователя
misha527
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн, 2008

Сообщение misha527 » 24 июн, 2012

По поводу штрафа - молодцы, стали чухаться. Помнится 3 года назад я проезжал несколько раз и никто не останавливал.
Кстати, оплатить можно пластиковой карточкой или нужно обязательно найти латный кеш? Латы покупать по дороге как-то будет крайней неудобно, время тратить.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июн, 2012

Я не платил,но слышал что можно и карточкой заплатить или 1 лат монетой.

Leching
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл, 2012
Откуда: Тверь

Сообщение Leching » 02 июл, 2012

По поводу М9 в Тверской области: http://region69.info/news/pro_m9/2012-06-30-8537

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 02 июл, 2012

на этой ссылке участок нормального асфальта, конечно там можно 100-110 км/ч ехать. А вот остальное? участки после идрицы после ремонтов мостов в сторону Пустошки, в районе совхоза "маевский" в сторону Великих Лук, после нелидовского ремонта до Ржева уже с такой скоростью не поедешь и сами участки ремонта тоже на 100 км/ч не пролетишь. Бывает что вообще проще по обочине проехать. Она, кстати, очень хорошо укатана. Вот возвращалась с Латвии 30-го июня 2012 года, такое впечатление, что ремонт между Нелидово и Западной Двиной не закончится никогда, изменений не видно. Зато в Зубцове движуха ремонтная заметна, уже перешли на мост через Вазузу и ближе к танку раскопали дорогу. Подделали полосы после Зубцова в сторону Москвы. Видно, что работают.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 03 июл, 2012

Пустошка и Великие луки это Псковская область. В том году был неприятно удивлён качеством Псковских дорог.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 03 июл, 2012

я в курсе, что Псковская. Я вообще по всю дорогу говорю.

Берта
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Берта » 07 июл, 2012

Здравствуйте! Очень нужен совет.
Собираемся на машине из Минска на побережье Видземе. Ехать думаем через Литву. Только еще не решили - через Паневежис или Шауляй.
А в Латвии наверное через Елгаву лучше, да?
Там сейчас все в порядке с дорогами?
Подскажите, пожалуйста!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 07 июл, 2012

Берта писал(а):А в Латвии наверное через Елгаву лучше, да?
Там сейчас все в порядке с дорогами?


А почему, собссна, должно быть не в порядке? Автобанов в Латвии нет, но ехать можно вполне нормально. Выбирайте только основные трассы, не плутайте по второстепенным...
Если через Елгаву - значит, едете из Шяуляя; если из Паневежиса - через Бауску.

Берта
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Берта » 07 июл, 2012

Balto, Спасибо!
Про порядок с дорогами упоминула, т.к. вот только только из Польши и очень свежие впечатления от их дорог и стояния в пробках. Поэтому уже на автомате спросила.
А как лучше - Елгава или Бауска?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 07 июл, 2012

Если Вы будете ехать через Паневежис Бауску, то от Вильнюса до Паневежиса скоростное шоссе, а вот в Латвии скоростных дорог нет, но через Бауску идет трасса VIA Baltija Вильнюс - Таллинн.

Аватара пользователя
jeepo70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май, 2009
Откуда: Braunschweig/Germany

Сообщение jeepo70 » 07 июл, 2012

КТО НИБУДЬ ПЕРЕСЕКАЛ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ГРАНИЦУ ТЕРЕХОВО-БУРАЧКИ? ПОДЕЛИТЕСЬ,ПОЖ. ИНФОРМАЦИЕЙ ОБ ОЧЕРЕДИ ЛЕГКОВЫХ МАШИН...и как лутше ехать? Я прошлый раз по совету форумчан ехал через Невель-Смоленск-Москва ?В В начале августа едем из Германие в Омск

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 07 июл, 2012

jeepo70 писал(а):КТО НИБУДЬ ПЕРЕСЕКАЛ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ГРАНИЦУ ТЕРЕХОВО-БУРАЧКИ? ПОДЕЛИТЕСЬ,ПОЖ. ИНФОРМАЦИЕЙ ОБ ОЧЕРЕДИ ЛЕГКОВЫХ МАШИН...и как лутше ехать? Я прошлый раз по совету форумчан ехал через Невель-Смоленск-Москва ?В В начале августа едем из Германие в Омск


у меня 14 июля будет от туда информация. Из опыта прошлых лет в 3-4 часа утра в среду- четверг можно проскочить практически без очереди

Берта
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Берта » 07 июл, 2012

ave_sol,
Спасибо!!!!!!!!!!! Поедем через Паневежис


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей