Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июл, 2008

А как же ветконтроль??? Вы же собакой едете?

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 10 июл, 2008

Дикий Русский, я бы вам посоветовал позвонить прямо на предполагаемый переход границы и выяснить этот вопрос, да и про собаку заодно. Более чем уверен все это там отработанно т. к. немцы ездят в Россию на своих авто. Видел я их на М1. Таможенный пункт на М1 так же как и на всех других трассах есть. Ближе к Москве.

Wild Russian
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июн, 2008

Сообщение Wild Russian » 10 июл, 2008

Угу... вроде как говорят, что белорусы сейчас с ветконтролем себя тоже стали цивилизованно вести... Но это вроде...
В общем, терзают всякие сомненья... Но уж очень не хочется в 8-часовую очередь попадать...
Нашел вот сайт белорусской таможни...Попытался там отыскать какую-либо форму для контактов, задавания вопросов итд. Так вот - фиг вам :) Зато есть телефон доверия и даже емэйл стучательный. Придется задать вопрос туда :)
В общем, посмотрим, какая ситуация сложится к 20м числам.
Интересно, ночью и под утро с латвийской стороны тоже очередь бензовозов и транзитников?
Вальдемар, а Вы не в курсе, где можно поискать телефоны погран/таможенных пунктов?
Последний раз редактировалось Wild Russian 10 июл, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 10 июл, 2008

Вы свяжитесь с польской стороной.

Wild Russian
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июн, 2008

Сообщение Wild Russian » 10 июл, 2008

Вальдемар писал(а):Вы свяжитесь с польской стороной.

Да полякам-то что? Они выпустят без вопросов...

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 10 июл, 2008

Да. Задача.

Wild Russian
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июн, 2008

Сообщение Wild Russian » 10 июл, 2008

Если кому интересно - нашел список пунктов пропуска РБ и виды осуществляемого контроля
http://gpk.gov.by/ru-border-ppr/tp.0.nr.3.html

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 10 июл, 2008

Спасибо за ссылку. Сохранил. Пригодится.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 10 июл, 2008

Да, Вальдемару спасибо за отчёт!

Вопросов много.
Понятно, что по декларациям надо задавать вопросы российским погранцам и таможенникам.

А вот где взять "зелёную карту" Беларуси и талончик за 5 долларов, если я въехал через Терехово?
Круглосуточный ли переход Григоровщина-Патерниеки ?
Похожа ли процедура прохождения на российский вариант ? (приоткрытый шлагбаум, талон для отметок, пост таможни, далее пост пограничников, есть ли полоса для граждан РФ и РБ) ?

Wild Russian
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июн, 2008

Сообщение Wild Russian » 10 июл, 2008

Pro писал(а):А вот где взять "зелёную карту" Беларуси и талончик за 5 долларов, если я въехал через Терехово?

Посмотри по ссылке вверху и вот по этой:
http://www.customs.ru/ru/ved_info/belarus/ - тут есть режим работы пунктов пропуска
Зеленую карту и 5 долларовый талончик (за транзит?), думаю должны продавать прям на границе - точно так же, как на российской оформляют ОСАГО.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 11 июл, 2008

Pro писал(а):А вот где взять "зелёную карту" Беларуси и талончик за 5 долларов, если я въехал через Терехово?
Круглосуточный ли переход Григоровщина-Патерниеки ?
Похожа ли процедура прохождения на российский вариант ? (приоткрытый шлагбаум, талон для отметок, пост таможни, далее пост пограничников, есть ли полоса для граждан РФ и РБ) ?

Не понял шутку юмора? Если вы въезжаете через Терехово то попадаете в Латвию. Зачем в этом случае ЗК РБ и талончик за 5 долларов?
Переход работает круглосуточно. Все как в Терехово. Полос для граждан РБ и РФ не видел. Машин не было вообще и мне просто времени не было на это обратить внимание.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 11 июл, 2008

Вальдемар, тут всё просто.
Я в Латвии, а обратно хочу ехать через Беларусь. Так вот на обратный путь мне и надо зелёную карту для Беларуси и талончик за 5 долларов. Я всё правильно понял?

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 11 июл, 2008

Да, все правильно. Когда поедите обратно, то на границе РБ купите ЗК и оплатите 5 долл.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 11 июл, 2008

Вальдемар писал(а):Да, все правильно. Когда поедите обратно, то на границе РБ купите ЗК и оплатите 5 долл.


Можно ли оплатить за эти пограничные сувениры российскими рублями? Что-то просто мне кажется, купюру 5 долларов или по доллару, я нигде не найду...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 июл, 2008

А как же с декларацией на машину-требуется обратный ввоз или как быть то? Ведь получается в Латвию ввез например машину ,а обратно в Россию не вернул?


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей