Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
misha527
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн, 2008

Сообщение misha527 » 10 июл, 2008

Да уж, отличная перспектива. Не исключаю, что покатавшись по разным КПП, придется мне забыть про пиво и другой алкоголь на обратном пути и ехать через Брунищево.
Или платить за срочное прохождение очереди продавцам мест в очереди.
18 выезжаю, отпишусь здесь через пару дней о состоянии очереди туда и обратно на границе в районе Терехова.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июл, 2008

Да это явно половина или две трети -бензовозы :evil:

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 10 июл, 2008

Алексеич писал(а):Да это явно половина или две трети -бензовозы :evil:


Очень много (не могу сказать, четверть, половина или треть) - легковой транзит из калининграда. Т.е. наши с вами соотечественники.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 10 июл, 2008

Pro писал(а):Да уж, засада так засада....надо думать как быть....вот и ажиотаж, как я и говорил.
Думайте...! :) Отбростьте гордость и предрасудки и езжайте через РБ.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 10 июл, 2008

Вальдемар писал(а):
Pro писал(а):Да уж, засада так засада....надо думать как быть....вот и ажиотаж, как я и говорил.
Думайте...! :) Отбростьте гордость и предрасудки и езжайте через РБ.


Вальдемар, опишите плз. подробно прохождение латвийско-белорусской границы, шаг за шагом. Спасибо!

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 10 июл, 2008

Уважаю людей, которые признают свои ошибки. Жму руку. Щас в Ашан сгоняю и напишу.

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 10 июл, 2008

Ждём!

Меня беспокоит только вопрос, если я въехал в Латвию через Бурачки-Терехово(заполнил декларацию), то имею ли я право ехать обратно через РБ? Куда девать копию заполненной декларации, которую нужно вернуть на российской границе? Где бы узнать?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июл, 2008

Да и попутный вопрос : а если я вьеду через РБ,а выеду через ...например Терехово? как с декларацией? на машину конечно...

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 10 июл, 2008

Да, конечно, речь идёт про декларацию на автомобиль.

Andreich
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Andreich » 10 июл, 2008

Вернулся из Латвии 06.07.08 в 02.00 туда и обратно по м9.Дорога терпима небольшой участок проползеш...в Тверской области зато после отличная дорога.Вся дорога туда заняла 13 часов из них 6 часов по России 1час томожня(много время ушло на заполнение декларации) и 6 часов по Латвии т.к не знал что можно обЪехать кучу светофоров с реверсом через Мадону.Обратно только на границе потратил 8 часов.Можно купить очередь.Цены взависимости от длины очереди 50-100евриков.Если есть возможность лучьше купить,чем терять по8-12часов.Сам хотел купить ,но деньги были на карте,нала столько небыло.Проверяйте документы т.к на обратном пути Латышские таможенники обнаружили описку в страховке С 21.06 по 05.06 вместо 05.07 за это хотели составить протокол на 150 лат,ели отмазался дал 10 лат и 500 руб.По Латвии Езжай через Мадону чуть длиннее зато повремени меньше часа на полтора.

Andreich
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Andreich » 10 июл, 2008

Кстати разговаривал на таможне с бензиновыми так они сказали что с канистрами нельзя.Советую смататься в Таллин 300 км. граница между Латвией и Эстонией отсутствует. Я выехал из Риги утром ночевал там на следующий день днем вернулся.Самая главная достопримичательность "старый город" просто красота.Кстати практически на центральной площади находится привлекательное местечко Бир Хаус-это пивной ресторанчик со своей пивоварней отличное пиво и закуски за небольшие по Московским меркам деньги. Примерно в 60 км от Риги с лева от дороги находится музей барона Мюнхаузена тоже ничего местечко.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июл, 2008

Понятно что с канистрами нельзя, вот бензовозы и имеют поэтому ооочень вместительные баки.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 10 июл, 2008

Ну так вот, как обещал пишу. После долгих раздумий (вспомните богатыря перед камнем) решили мы ехать по Минке и далее на Витебск - Верхнедвинск - Бигосово. После Бигосово через 7 км. переход с Латвией. Называется Григоровщина. Пункт перехода с РБ не помню, а атлас лежит в бардачке. Это не важно т.к. вы упретесь в него. Внимание! Как рекомендовал уважаемый PRO заправляться нужно на Лукойле перед знаменитым поворотом на Усвяты. Далее идут заправки, которым нет доверия. Подъехали к границе с РБ, купили белорусскую зеленую карту (15 дней 590 руб), заплатили $5 за проезд по РБ. Вам должны дать талончик. Проехали границу, нигде не останавливаясь и ничего не показывая. С большим удовольствием проехались по хорошим дорогам Белоруссии соблюдая скоростной режим 90х60х100. Крайняя заправка была в Верхнедвинске. Только это не в городе, а в пригороде. Дорогу спросите, все укажут. В Григоровщине нет ничего кроме магазинчика и туалетов. Как они объяснили - бензокалонку закрыли из-за того, что мало ездят машин. Машин было совсем мало. Мы подъехали в 20:00 мск, но так как виза была открыта с 24:00, то решили поспать до 5 утра и ехать дальше. Что и сделали. С нами на стоянке стояло 3 фуры из Украины. Легли мы часов в 11 вечера, стемнело и слышим в окошко стучат. На мопеде подъехал офицер пограничник. Проверил документы и пожелал спокойной ночи. Утром встали, подъехали к границе. Белоруссы попросили представить талончик и зеленую карту, поставили штампики в паспорт и пожелали доброго пути. На латышской стороне тоже все было чинно: женщина пограничник проверила нашу машину, поинтересовалась чего нибудь запрещенного нет ли и пропустила. Отметили визу и мы поехали в деревню, которая рядом с г. Субате. Декларацию нас нигде не просили заполнять. На обратном пути ее нигде не спрашивали. Обратный переход проходили тем-же макаром. Так как мы сначала планировали съездить в Литву и возращаться другой дорогой, то у меня тоже возник вопрос -..а можно ли выезжать через другой переход? В телефонной книге я нашел телефон погранцов латышского перехода Григоровщины и спросил их об этом. Они ответили: (дословно) "У вас шенгенская виза и вы можете выезжать из любой страны шенгенского союза". Есть еще одна тонкость: дорога идет через город Витебск (Вицебск). Въезжая в него вам нужно обратить внимание на указатель дорог. Далее в городе вы будете орентироваться только по квадратикам с номером около которого стоит стрелка направления. Вам нужно запомнить номер вашего направления. Например: Полоцк 3, Гомель 4, Верхнедвинск 2... Если вы едите в Гомель, то всегда смотрите на квадратик с номером 4. Вот вроде и все. Бензин в РБ хороший и везде одинаков. Стоит рубля на 3 дороже. На заправках цены указаны в $, Евро, российских рублях и в местных рублях.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июл, 2008

Спасибо Вальдемар интересный отчет,т.е. как я понял в РБ качество бензина хорошее?? Да, я тоже заправлялся в мае на Лукойле перед поворотом на Усвяты-Велиж-Невель. -Pro прав бензин хороший.

Wild Russian
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июн, 2008

Сообщение Wild Russian » 10 июл, 2008

Вальдемар,
большое спасибо за содержательный отчет. Вот если бы кто с машиной, зарегистрированной в Латвии (или другой стране ЕС), рассказал бы о таможенной процедуре на белорусской границе - так было бы вообще..песня :)
Господа, кто-нибудь может сказать, есть ли на М1 российский таможенный пост? Можно ли там оформить временный ввоз, или его оформляют белорусы, как "союзники" по таможенному пространству?
В связи с последними сообщениями из Терехова, начинаю склоняться к проезду через Беларусь....


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей