Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Андрей Zeek
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар, 2009

Сообщение Андрей Zeek » 15 мар, 2009

Спасибо! А из Москвы какой дорогой посоветуете ехать?

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 15 мар, 2009

Андрей Zeek писал(а):Спасибо! А из Москвы какой дорогой посоветуете ехать?


Для весны посоветую только - М1 и через Беларусь, там можно хоть что-то гарантировать.
Если не можете через Беларусь, то М1 до Смоленска - Усвяты-Невель-Пустошка-М9-(граница Бурачки) и так далее, с условием проехать там в светлое время суток.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 мар, 2009

Василий,а не подскажешь,что там с дорогой в Латвии,где в прошлом году было 18 светофоров..потерял там прошлой весной массу времени....интересно сделали или как? :roll:

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 16 мар, 2009

Алексеич писал(а):Василий,а не подскажешь,что там с дорогой в Латвии,где в прошлом году было 18 светофоров..потерял там прошлой весной массу времени....интересно сделали или как? :roll:


А я же вот, ответил пару постов назад ))))))))

Алексеич писал(а):
Чего то никто ни пишет,а как дорога в Латвии? Сделали ли? убрали эти страшные 18 светофоров или как?


Убрали,
сейчас прямая, только в местах, где проходил ремонт, много мелких подъёмов и спусков, но так.... укатывают потихоньку. (это про Латвию)

В феврале было много снега на трассах, а сейчас с приходом весны, наличием трещин в асфальте и луж, думаю, полная задница ))) (это про Россию)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 мар, 2009

О точно ,не заметил,а где "пошаливают",в Латвии или России?

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 16 мар, 2009

39 руб. за АИ-95 - это круто, а 92-й в Латвии есть?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 мар, 2009

т.е как я понимаю цена бензина для Росиян почти не изменилась с лета,а вот для латвийских потребителей снизилась..

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 16 мар, 2009

Алексеич писал(а):т.е как я понимаю цена бензина для Росиян почти не изменилась с лета,а вот для латвийских потребителей снизилась..


Да, верно.
Из-за нашей рублёвой мягкой девальвации, нам теперь тут всё дорого и бензин и продукты дороже и транспорт и всё подряд. Иногда только очень отдельные виды лекарств дешевле.
Теперь в кафе не ходим, осваиваем кулинарные рецепты дома.

92-ой есть, ну немного подешевле, но не глобально.
Ездить по Риге расчёт очень простой - 20 латов в неделю. Как ни крути, сумма всё время одинакова.

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 16 мар, 2009

Pro, спасибо, просто я всевремя заливаю 92й и не хотела бы мешать его с 95м, т.е. дело для меня не в цене ))

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 16 мар, 2009

Risha писал(а):Pro, спасибо, просто я всевремя заливаю 92й и не хотела бы мешать его с 95м, т.е. дело для меня не в цене ))


Ну вы же не с салярой мешаете. :D Я частенько в России баловал машинку 95, хотя ездил чаще на 92.

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 16 мар, 2009

оооо... на тему 92 и 95 я могу говорить долго и много ))) Не люблю 95й, особенно российский! Совершенно не оправдывает себя.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 19 мар, 2009

О 95 - в общем ерунда. Хорошие заправки (а вдоль М9 теперь есть и Шелл и ПТК) имеют отличный 95-й. И даже на Сургутнефтегазе нормальный. А на нонэйм заправках и 92-й будет бодягой... Уж поверьте владельцу довольно мощного и очень чувствительного к топливу турбодвигателя...

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 20 мар, 2009

Раз уж о бензине речь зашла, при подъезде к границе со стороны России, "Бурачки-Терехово", заправку "Юкос" ловко переоборудовали и переименовали, теперь, не поверите "Статойл". Правда, скидочные карточки статойл рижские не принимают, да и бензина ультима, как в Европе на этой заправке нет.
Когда заправка "Юкосом" была, погранцы очень хвалили её, позиционируя перед другими, которых там понатыкано штук 5-6.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 20 мар, 2009

Pro писал(а):Раз уж о бензине речь зашла, при подъезде к границе со стороны России, "Бурачки-Терехово", заправку "Юкос" ловко переоборудовали и переименовали, теперь, не поверите "Статойл". Правда, скидочные карточки статойл рижские не принимают, да и бензина ультима, как в Европе на этой заправке нет.
Когда заправка "Юкосом" была, погранцы очень хвалили её, позиционируя перед другими, которых там понатыкано штук 5-6.


Да, я видел. Привечем уже пол года как стоит. был слегка удивлен

Аватара пользователя
Pro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 03 июн, 2006
Откуда: Москва-Рига-Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Pro » 20 мар, 2009

Егор! писал(а):Да, я видел. Привечем уже пол года как стоит. был слегка удивлен


Нет, Егор, полгода не может быть, в конце 2008 года сделали.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость