Хотелось бы ясности о маршруте Москва-Белоруссия-Рига

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Ayisha
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Ayisha » 07 авг, 2009

Спасибо Вам большое, а то мне как-то неспокойно. Я первый раз одна в чужой стране на такие расстояния буду ехать, хотя опыт дальних поездок уже имеется.

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 07 авг, 2009

Совершенно нечего боятся - там все тоже самое, что и у нас: те же знаки, правила и т.д.
Только старайтесь ездить в светлое время суток - поверьте, не пожалеете!
А если уж придется ехать в темноте, то будьте внимательны - в РБ очень много животных на дорогу выбегает!!! Птицы так и вовсе посередине полосы сидеть могут.

Аватара пользователя
Ayisha
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Ayisha » 07 авг, 2009

А я правильно понимаю, что если у меня латышская виза, то через литву в шенген въезжать некрасиво?

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 07 авг, 2009

могут пустить два раза, вернее два в одном - первый и последний :)
Конечно лучше сначала въехать в Латвию, и только потом в Литву.

Аватара пользователя
Ayisha
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Ayisha » 07 авг, 2009

Спасибо за совет! :) поеду спокойно :)

URAN
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение URAN » 13 авг, 2009

Совершил поездку в Юрмалу через Беларусь.Туда выехали в ночь.В Юрмале были в 10.00 Дорога хорошая , загрузка транспортом маленькая.Обратно выехали в 9.00 , доехали в Рамеское Мос. обл. в 21.00 с обедом под Витебском, заправками и заходом Максиму в Латвии.Мой товарищ поехал одновременно со мной по М-9.Время потрачено им было значительно больше и качество дорог местами очень неважное.

Елена Ш
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 ноя, 2008

Сообщение Елена Ш » 13 авг, 2009

Вернулись на этой неделе из Латвии, ехали через Баларусь. Дорога хорошая. Въезжая в Латвию на таможне было машин 5, прошли все очень быстро за минут 30. А вот когда возвращались, машин было штук 30, но все равно все относительно быстро прошли за два часа. Время в дороге получается часов 13. Гаишников на дороге нет, машин тоже очень мало.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 24 авг, 2009

Алексеич писал(а):Risha не поверишь: замена моего огромного лобового стекла,со всеми делами в нём оценена в.... 125 лат :shock: да ещё с извинениями, что так как то дорого получилось....заказ-доставка 1 день и ремонт -вечером отдаёшь -утром возвращают уже готовую машину....клей должен высохнуть...

Не ожидал, но тоже был приятно удивлен ценами на автосервисе (не ожидал, потому как пару товарищей-латышей ездют делать большие ТО в Германию).

Нормо-час значительно дешевле чем в России, очереди небольшие, цены на запчасти тоже очень приятные. Думаю, что теперь придется каждое лето ездить в Латвию на машине - делать ТО :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 авг, 2009

Не далее как вчера вернулся из Юрмалы через РБ,почти без приключений как это бывает в последнее время со мной,дороги в Латвии не очень..попал на размокшую грунтовку..не впечатлило, :lol: особенно мою машину,полиции нигде не встретил кроме как на М1 :shock: через каждые 5-10 км либо "видеосалон",либо просто с радарами...в Латвии попал в стену туманов и поэтому больше 70 км час ехать опасно,полно зверья утром чуть 2х зайцев не словил,хорошо что лосей не было....время в пути 13 часов -чистое..скорость в Латвии -средняя 70км ч далее под 100,это по компу.,на штрафы не попал...но иногда разгонялся под 140км час.Граница пустая и время перехода 15-20 минут :wink: Самое интересное началось на М1 когда пошёл дождь...от Смоленска до Москвы...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 авг, 2009

Ооо вспомнил! Заправился в РБ 92 бензином,95 не было :shock: стоил 02220 сам не понял это сколько :roll: ,поскольку по карточке жены, мастер карт -принимают на ура! за наличку только зайчики,но где их искать ....разве только в кустах :lol: В Полоцке в самом городе около моста...там ещё перед мостом круговое движение и пост бывший ДПС.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 25 авг, 2009

У меня самый главный прикол по возращению домой также был связан с белорусскими заправками.
Человек я неопытный, ехал на машине в Прибалтику только во второй раз, а впервый раз этого не случилось. Точто я называю "этого" - это количество заправок в Белоруссии.
Выехал я с территории Латвии на территорию Белорусии, бензина у меня еще было километров на 180-200 по компьютеру (точно не помню), ну думаю счас встречу на трассе заправочку и заправлюсь. Первое время я не напрягался, но когда проехал Новополоцк, Полоцк, а заправки все нет - стало чуть - чуть напрягать. Еду-еду и начинаю уже напрягаться. Понимаю, что если в Шумилине (если не путаю название города километров за 60 перед Витебском) не будет заправки, то до Витебска я точно не доезжаю.
По итогу в Шумилино, к счастью, заправка была. Но это была 1 заправка по дороге :shock: . По компу у меня оставалось бензина на 20 км. Короче, пережил не очень приятные минуты по возвращению домой.

Всем удачи.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 25 авг, 2009

Алексеич писал(а): Заправился в РБ 92 бензином,95 не было :shock: стоил 02220 сам не понял это сколько :roll: .


2220 белорусских = примерно 26 российских за литр :)
95-й стоит 2530 = 30 руб, но принимают только конечно белорусские :?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 авг, 2009

У меня точно такая же ситуация.....думаю ..а фигня в Даугавпилсе заправлюсь...ага ,проехал и даже не вспомнил,вьезжаю в РБ еду, еду ни одной заправки вообще приличной не вижу,ну совсем ни одной! уже лампа так мигает.. грит пора бы ..яж на святом духе не могу ехать...ну вообщем на последних каплях в Полоцке ....да ещё у мя моя карта в РБ не работает,вообщем теперь я понял,что надо в Латвии под завязку заправляться ииии.. мне например до России хватает..

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 25 авг, 2009

Алексеич писал(а):У меня точно такая же ситуация.....думаю ..а фигня в Даугавпилсе заправлюсь...ага ,проехал и даже не вспомнил,вьезжаю в РБ еду, еду ни одной заправки вообще приличной не вижу,ну совсем ни одной! уже лампа так мигает.. грит пора бы ..яж на святом духе не могу ехать...ну вообщем на последних каплях в Полоцке ....да ещё у мя моя карта в РБ не работает,вообщем теперь я понял,что надо в Латвии под завязку заправляться ииии.. мне например до России хватает..


Т.е. Вы заезжали в сам Полоцк? Ведь по самой так скажем трассе заправок вроде нет

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 25 авг, 2009

Алексеич писал(а):вообщем теперь я понял,что надо в Латвии под завязку заправляться ииии.. мне например до России хватает..

То же самое понял. Причем однозначно :D


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей