Из Германии в Россию через Прибалтику

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 04 июл, 2008

Неудобная А108 в смысле виляния и населённых пунктов. У меня от медленного перемещения по таким дорогам портится настроение :twisted:
Кошки далеко не всегда едут на машине. Но и на машине - тоже. Привыкли.
Это уже больше офтопик :) По дороге могу ещё сказать, что отели и гестхаусы в Латвии надо смотреть на viss.lv, там всё почти есть и с картой, переходить надо, конечно, стандартно в Терехове, но совсем раненько утречком, чтобы не попасть в очередь. А она будет, особенно в связи с безвизовым въездом для неграждан.

Wild Russian
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июн, 2008

Сообщение Wild Russian » 04 июл, 2008

Спасибо, попробую рассчитать маршрут так, чтоб подгадать на утро :)
А по дням недели есть какие-либо рекомендации?

Tucha
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Tucha » 09 июл, 2008

В прошлом году 2-мя машинами ездили из Москвы в Бельгию-Голландию именно через Латвию (Вентспилс) - паром - Германия (Росток). Паром Scandlines (www.scandlines.lv), в этом году каюта на 2-х + машина чуть больше 300 еуро с 4-х разовой жрачкой, 27 часов в пути. Ездили таким образом именно из-за нежелания встречаться на границе с братьями - славянами. :lol:

Wild Russian
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июн, 2008

Сообщение Wild Russian » 09 июл, 2008

Мы в этом году на Рождество - НГ это дело проходили, в смысле паром. Росток - Хельсинки стоил чуть меньше 600 на четверых, правда без еды, зато с халявным вай-фаем :) Но сейчас, я посмотрел, намного дороже - а то бы так и поехали.
Вот все никак не могу для себя решить, так ли братья-славяне страшны, как их малюют? И где больше очередь и гемор на границе - в Терехово или Бресте?


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей