Дорога от Ржева до Весьегонска.

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 30 июл, 2008

Вальдемар писал(а):Маринелла, дайте правильный ответ на следующую ситуацию: вы едете по двухполосной дороге по одной полосе в каждом направлении. Разделительная линия "сплошная" и перед вами едет трактор со скоростью 2 км/ч. Ваши действия?


Кстати недавно по этому поводу, недавно слушал правельный ответ. Пока не скажу, подождем Маринелла. :P

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 31 июл, 2008

Алексеич писал(а):Погрешность измерения у современных радаров + /- 1 км час,по России денег лучше не давать на руки Гаи ,а платить официально штраф в банке,кстати там комиссия 3% от суммы,трактовка статей за что изымают права достаточна расплывчата:например обгон-5-6 понятий....пересечение сплошной разметки-где то штраф 100 рублей ,а где то и лишение прав...Вообщем здесь рассказать все тонкости не возможно!!!их ооочень много.


Ща навалят сорок бочек арестантов.
Правила просты. Лишают за "чистый" выезд на встречную (за разворот или поворот налево с выездом на встречную не лишают - можете смело посылать), за обгон на знаке "обгон запрещён" , за обгон на жд переезде и за превышение более 60 км час. Всё остальное - шлите нафиг и говорите "пишите штраф". Во многих случаях после этого отстанут.
Что касается лишения прав иностранца - это довольно смешно. Никто не сообщит в Латвию, что Вас лишили прав, а Вы можете дома сказать, что их украли :P Вряд ли до этого дойдёт.

В провинции большинство "лишенских" случаев стоит 3000 руб. А вообще ОЧЕНЬ советую обзавестись радар-детектором среднего ценового диапазона. На трассе такой гибддунов отлично видит, поскольку они, как правило всегда стоят и с радаром тоже...

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Сообщение Marinella » 31 июл, 2008

Вальдемар писал(а):Маринелла, дайте правильный ответ на следующую ситуацию: вы едете по двухполосной дороге по одной полосе в каждом направлении. Разделительная линия "сплошная" и перед вами едет трактор со скоростью 2 км/ч. Ваши действия?


Так, ну вопрос конечно сложный. Я бы попыталась ему поморгать дольним светом или побибикать, чтобы он остановился на обочине и пропустил меня, если не поможет, то придётся нарушать, предварительно посмотрю нет ли ментов впереди и тогда обгоню трактор.

Да и если действительно у иностранцев права нет никакого смысла отнимать, то думаю договорится с ГАИшниками я смогу :lol: им что плохо лишние денежки получить :lol:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 31 июл, 2008

Все, Маринелла, вы лешились прав! Готовте 50000 т. рубликов. :P Не надейтесь, что вы легко с ними договоритесь имея иностранные номера. Продолжим учебу.
Ситуация следующая: Вы катите по улице, где движение задним ходом запрещено. Полоса движения ограничена двойной сплошной и проехав нужный вам поворот натыкаетесь на "кирпич". Ваши действия?

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Сообщение Marinella » 31 июл, 2008

Вальдемар писал(а):Все, Маринелла, вы лешились прав! Готовте 50000 т. рубликов. :P Не надейтесь, что вы легко с ними договоритесь имея иностранные номера. Продолжим учебу.
Ситуация следующая: Вы катите по улице, где движение задним ходом запрещено. Полоса движения ограничена двойной сплошной и проехав нужный вам поворот натыкаетесь на "кирпич". Ваши действия?


А какой правильный ответ на предыдущий вопрос???

А на этот вопрос мой ответ такой: я в принципе не могу столкнутся с такой ситуацией, т.к. если впереди будет кирпич, то об этом предупреждают за несколько метров до объездного поворота, например стоит кирпич с дополнительной табличкой через сколько метров будет запретная зона, и сразу после этого знака я поверну на первом же повороте направо для объезда! Или непосредственно перед кирпичём будет поворот, по другому не бывает :P :)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 31 июл, 2008

Раньше, года 1,5 назад, было такое правило: Можно обогнать транспорт, в зоне запрещающий обгон, если он едит медленней 30 км/час. Сейчас же - это аннулировали и если вы пойдете на обгон... Вальдемар уже написал о последствиях.
НО.!! В этом есть - НО!!! Транспорт движущийся со скорость менее 30 км/час, обязан, уступать дорогу, дабы не создавать заторов и аварийных ситуаций на дороге.

Так что вы правы - моргайте, сигнальти и молитесь, что он вас пожалел. :wink:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 31 июл, 2008

Вы катите по улице, где движение задним ходом запрещено. Полоса движения ограничена двойной сплошной и проехав нужный вам поворот натыкаетесь на "кирпич". Ваши действия?


Обматерить того, кто на конструировал такие дороги! :lol: Это же обсурд.

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Сообщение Marinella » 31 июл, 2008

Егор! писал(а):Раньше, года 1,5 назад, было такое правило: Можно обогнать транспорт, в зоне запрещающий обгон, если он едит медленней 30 км/час. Сейчас же - это аннулировали и если вы пойдете на обгон... Вальдемар уже написал о последствиях.
НО.!! В этом есть - НО!!! Транспорт движущийся со скорость менее 30 км/час, обязан, уступать дорогу, дабы не создавать заторов и аварийных ситуаций на дороге.

Так что вы правы - моргайте, сигнальти и молитесь, что он вас пожалел. :wink:


Ну так значит я правильно ответила :lol: если не поможет моргание то придётся ментам обьяснять что я пыталась предупредить тракториста, но он не откликался, и мне пришлось идти на крайние меры, а что ещё делать :? я думаю менты не такие уж изверги, чтобы не понять такую ситуацию...

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 31 июл, 2008

Я бы нестал на это надеяться. :D

Кто ездил на российские юга, тот знает, какие километровые пробки выстраиваются за идущей на уборку сельскохозяйственной техникой.

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Сообщение Marinella » 31 июл, 2008

буду надеятся что мне не попадётся такая техника по дороге :)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 31 июл, 2008

Егор правильно ответил. По поводу предупреждающей таблички, что мол через столько-то метров будет кирпич вы особо не надейтесь. А выходят в Москве из этого положения так: включаете заднюю скорость и едите обратно. Штраф за езду задним ходом совсем маленькая, езда под кирпич и пересечение сплошных черевата последствиями. Поздравляю! У вас будет много интересныз ситуаций в России. :)

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Сообщение Marinella » 31 июл, 2008

Вальдемар писал(а):Егор правильно ответил. По поводу предупреждающей таблички, что мол через столько-то метров будет кирпич вы особо не надейтесь. А выходят в Москве из этого положения так: включаете заднюю скорость и едите обратно. Штраф за езду задним ходом совсем маленькая, езда под кирпич и пересечение сплошных черевата последствиями. Поздравляю! У вас будет много интересныз ситуаций в России. :)


Ну, слава Богу, в Москву я заезжать не собираюсь :) я уже много всяких программ про Москву насмотрелась, как там подрезают лишь бы денег заработать, а с иностранными номерами туда и соватся не рекомендуется, поэтому я туда даже за деньги не поехала бы, страшно у вас в Москве :P :lol:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 31 июл, 2008

ну что вы пугаете человека?
правила просты и понятны, нефиг обгонять через сплошную и ездить быстрее 120 в городе и 150 за городом. про трактор ответ прост если он едет 2 км-в час, обгоняйте его по обочине. штраф максимум 500 р. если он не подставной, то хрен докажешь, что ты двигался по обочине. съехал чтобы остановиться, но передумал и поехал дальше :P

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 31 июл, 2008

Все. Пугать больше не буду. :) Правильно. Если деньги есть, то можно и по обочине.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 31 июл, 2008

Siers писал(а):ездить быстрее 120 в городе

А я бы и за 119 в городе прав бы лишал, годика этак на три. То-то я думаю, почему у нас такая смертность на дороге...


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей