Дорога от Ржева до Весьегонска.

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
misha527
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн, 2008

Сообщение misha527 » 30 июл, 2008

Marinella писал(а):
misha527 писал(а):Не берусь судить о всем маршруте, но стояние на пограничном участке Эстония-Россия в сторону Пскова будет длительное. Сам там потратил 4 часа, находясь первым перед опять же первым шлагбаумом.


Это конечно плохо :( но я потрачу больше времени объезжая через Гребнево или Терехово :? И тем более там очереди :( Буду надеятся что мне попадутся более быстрые погранцы...
А вы случайно не заметили, можно ли там после российской границы ОСАГО купить?

Думаю нет, ничего подобного там не видел ни на границе ни сразу после нее. У самого ОСАГО даже не посмотрели.
Единственное, что сразу после границы 2 заправки, может там оформляют.

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Сообщение Marinella » 30 июл, 2008

Ну тогда придётся покупать заранее страховку в Латвии...
А как вообще в России со штрафами за скорость? С ментами договорится можно? И сколько следует им давать, чтобы не обидеть? :)

Аватара пользователя
misha527
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн, 2008

Сообщение misha527 » 30 июл, 2008

Marinella писал(а):Ну тогда придётся покупать заранее страховку в Латвии...
А как вообще в России со штрафами за скорость? С ментами договорится можно? И сколько следует им давать, чтобы не обидеть? :)

Можно договориться, практически всегда (крайне редко встречаются честные или просто ему нужен обязательно протокол для отчетности). Я, если честно, забыл уже когда платил через банк. Хотя конечно это плохо.
Таблицу штрафов не помню.
Сейчас вроде -
до 20 км в час превышения - 100 рублей
от 21 до 40 - 300 рублей
от 41 до 60 от 1000 до 1500
свыше 60 км в час - 2500 или лишение прав.

Вообще обычно можно превышать на 10 км в час, например по городу вместо 60 - 70, за городом вместо 80 - 90. Хотя как учили (если не запамятовал) превышение не должно быть свыше 8 км в час., типа погрешность на 4 км у радара + 4 км у спидометра.

Я обычно кладу сумму, сопоставимую со штрафом или чуть больше, чтобы так сказать без сдачи. Садишься к нему в машинку и вместе с документами передаешь купюру (купюры).

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 30 июл, 2008

Если вы попадаете на лишение "прав", то они предлагают решить вопрос за 1000 лат. Не так много для Латвии. :wink: А зачем вообще нарушать? Ну приедите в пункт "Б" на час раньше. Это вас удовлетворит? Сомневаюсь.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 30 июл, 2008

...за городом вместо 80 - 90.


наверно все же вместо 90-100, вы хотели сказать.

Аватара пользователя
misha527
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн, 2008

Сообщение misha527 » 30 июл, 2008

Вальдемар писал(а):Если вы попадаете на лишение "прав", то они предлагают решить вопрос за 1000 лат. Не так много для Латвии. :wink: А зачем вообще нарушать? Ну приедите в пункт "Б" на час раньше. Это вас удовлетворит? Сомневаюсь.
В России дешевле.
Попадание на алкогольное лишение насколько я помню - 25000-30000 рублей.
Остальные лишения (выезд на встречную полосу, проезд желдор-переезда на запрещающий сигнал и т.п.) - обычно еще дешевле, так как сроки лишения прав более короткие 2-4-6 месяцев.

Аватара пользователя
misha527
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн, 2008

Сообщение misha527 » 30 июл, 2008

Егор! писал(а):
...за городом вместо 80 - 90.


наверно все же вместо 90-100, вы хотели сказать.
Да, миль пардон! Раньше было 80, эта цифра и осталась в памяти :lol:

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Сообщение Marinella » 30 июл, 2008

misha527 писал(а):Можно договориться, практически всегда (крайне редко встречаются честные или просто ему нужен обязательно протокол для отчетности). Я, если честно, забыл уже когда платил через банк. Хотя конечно это плохо.
Таблицу штрафов не помню.
Сейчас вроде -
до 20 км в час превышения - 100 рублей
от 21 до 40 - 300 рублей
от 41 до 60 от 1000 до 1500
свыше 60 км в час - 2500 или лишение прав.

Вообще обычно можно превышать на 10 км в час, например по городу вместо 60 - 70, за городом вместо 80 - 90. Хотя как учили (если не запамятовал) превышение не должно быть свыше 8 км в час., типа погрешность на 4 км у радара + 4 км у спидометра.

Я обычно кладу сумму, сопоставимую со штрафом или чуть больше, чтобы так сказать без сдачи. Садишься к нему в машинку и вместе с документами передаешь купюру (купюры).


Ну я в латвии превышаю на 10 км только. За городом правда 120-130 езжу, как-то меньше не получается :D Но у нас ни со всеми договориться можно, у нас сейчас ввели правила, за количество протоколов премии давать, чем больше протоколов, тем больше премия :lol:
Ну по вашим меркам, с превышением на 40 км больше 10 лат с меня не потребуется, так что жить можно :lol:

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Сообщение Marinella » 30 июл, 2008

Вальдемар писал(а):Если вы попадаете на лишение "прав", то они предлагают решить вопрос за 1000 лат. Не так много для Латвии. :wink: А зачем вообще нарушать? Ну приедите в пункт "Б" на час раньше. Это вас удовлетворит? Сомневаюсь.


Ну смотря для кого, для меня 1000 лат это довольно много :? Да и не собираюсь я на столько скорость превышать, чтобы до лишения прав дошло :D

Меня удовлетворит, если я приеду на час раньше. Чем меньше я за рулём сидеть буду, тем меньше это отразится на моей спине! В этом смысле для меня каждый час дорог!

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 30 июл, 2008

У нас права отнимаю не только за привышение, а, например за обгон через сплошную. А так как на российских дорогах очень часто разметка не совпадает с трактовкой знаков д.д., то шансы велики. Будьте бдительны.

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Сообщение Marinella » 30 июл, 2008

Егор! писал(а):У нас права отнимаю не только за привышение, а, например за обгон через сплошную. А так как на российских дорогах очень часто разметка не совпадает с трактовкой знаков д.д., то шансы велики. Будьте бдительны.


Спасибо, учту.

А какие у вас ещё строгие наказания есть? За какие нарушения? Чего мне стоит опасаться?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 30 июл, 2008

Пероез железнодорожного перезда на запрещающий сигнал светофора - пол года без прав. Езда на машине без документов, если остановят, то сразу на штраф стоянку.

Marinella
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл, 2008
Откуда: Latvija, Riga

Сообщение Marinella » 30 июл, 2008

Егор! писал(а):Пероез железнодорожного перезда на запрещающий сигнал светофора - пол года без прав. Езда на машине без документов, если остановят, то сразу на штраф стоянку.


Ничего себе, а у нас если без документов ехать, пробивают в компьютере, если всё нормально: права действительны и машина не находится в угоне, то штраф 2 лата (100 рублей) и счастливой дороги :)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 30 июл, 2008

Маринелла, дайте правильный ответ на следующую ситуацию: вы едете по двухполосной дороге по одной полосе в каждом направлении. Разделительная линия "сплошная" и перед вами едет трактор со скоростью 2 км/ч. Ваши действия?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июл, 2008

Погрешность измерения у современных радаров + /- 1 км час,по России денег лучше не давать на руки Гаи ,а платить официально штраф в банке,кстати там комиссия 3% от суммы,трактовка статей за что изымают права достаточна расплывчата:например обгон-5-6 понятий....пересечение сплошной разметки-где то штраф 100 рублей ,а где то и лишение прав...Вообщем здесь рассказать все тонкости не возможно!!!их ооочень много.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя