Погранпереходы и их загрузка

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

v_yakovlev
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг, 2008

Погранпереходы и их загрузка

Сообщение v_yakovlev » 05 авг, 2008

Сколько читал форум - бОльшая часть пользуется переходом Терехово или со стороны РБ. Но ведь в атласах указаны и другие (Носово, Гавры)? Кто где ездил? Какие плюсы-минусы? Собираюсь с семьёй в середине августа ехать в Ригу. Что выбрать?
2. Если буду при оформлении визы писать Терехово, а въезжать буду из РБ а потом выезжать в сторону Пскова, какие могут быть последствия?

Нат
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июн, 2008

О преходе

Сообщение Нат » 06 авг, 2008

Думаю что проблем не должно быть. Главное если получен шенген через Латвию, необходимо туда въехать. И неважно если через РБ. А Терехово это погранпункт Московской трассы, есть еще Гребнево, но он по Питерской трассе, в итоге будет крюк небольшой. Езжайте смело через Терехово, Тверскую подделали, дорога нормальная. Не то что раньше. Сейчас всю дорогу 100-150 км/ч ехали. Лучше ехать так, чтобы вы проезжать по территории Латвии начали очень рано утром. После границы, не помню через сколько, может км через 70-80 у них начинается ремонт дорог, и он поверьте не похож на наш. И если уже будет много машин, то будете оччень долго его проезжать. (Переменное движение по одной полосе туда-обратно по светофорам, кот. горят сначала для одной стороны прибл. 10 мин, потом для другой, а ремон очень длинный).
Но была одна существенная проблема. При выезде из Латвии на границе теперь большая очередь из легковушек. Если попадете, узнайте сколько стоят, если что, узнайте, некоторые продают, 1000-1700 рубл. Потом, когда подъедете на погранпункт Латвии, становитесь праве, крайний левый ряд для европейских паспортов, правый для остальных (их должно быть меньше). Когда проедете латвийскую границу, и если будет много машин (латвийских), то смело сходите с документами на машину до рссиян, и узнайте, пустят ли без очереди как россиян на российской машине. Если что, вопросы, напишите на N.Falko@adm.gazprom.ru. т.к. постоянно езжу в Латвию на машине.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей