Собираюсь В Латвию на машине 27.12.08

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 20 ноя, 2008

И зачем переть из ЮЗАО до М9? Короче получается по Киевке до М1 и по идеальной дороге через родной город Смоленск (можно заехать отдохнуть и перекусить) на Лиозно. Получается короче и быстрее. Правда дороже на 750 рублей, но если вы считаете, что 20 л. на 100 км.(оторопь берет при одной мысли :shock: ) не дорого, то и этих денег вы не заметите. Я на ОКЕ 5 раз ездил по М9 и ничего, все нормально. Приятной дороги!

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 22 ноя, 2008

До нового года М-9 обычно бывает в приличном состоянии, асфальт с дороги смывает в весенними оттепелями.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 ноя, 2008

Вообще, кто нибудь не так давно ездил по М9? Поделитесь насколько хороша/плоха дорога????? :roll: А то мы тут споры ,заочные, хорошо или плохо, а реальное состояние дел интересно послушать от проеехавших именно там и сейчас. :wink:
Вальдемар! насчет перекусить-переночевать в Лиозно можно поподробней? :roll:
Последний раз редактировалось Алексеич 23 ноя, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AndrewD
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя, 2008
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение AndrewD » 22 ноя, 2008

в принципе 750 руб не проблема... просто хочется побыстрее до границы доехать при меньшем затраченным времени... и интересует действительно текущее состояние трассы, т.к. последние новости были летние

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 ноя, 2008

А что будет после границы вы в курсе?На счет быстро доехать до границы.....зимой,я бы не спешил так,мало того что дорога не очень,так за ней наверняка и не ухаживают :не посыпают песком или еще чем.Полный привод конечно рулит,но часто видишь по телеку фура то там то сям в кювете....

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 23 ноя, 2008

Я имел в виду Андрея:он родом из Смоленска. Типа отдохнуть в Смоленске. Я всегда перекус беру с собой. Зачем мне всякие опасные общепиты. Вон, на Делфи, пишут, что опять гепатитом заразились работники и гости придорожного кафе. Нет. Увольте. В апреле поеду через Браслав.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 ноя, 2008

Да соглаген ,я тоже никогда в дороге в придорожных кафе не ем,даже в поезде, если еду -еда с собой.

Аватара пользователя
AndrewD
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя, 2008
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение AndrewD » 23 ноя, 2008

Вообще мне в смоленске отдыхать негде, по поводу быстро зимой - 120 км - нормальная для зимы скорость.. перекусы предпочитаю с собой иметь... а вообще имею опыт 10-11 часов прогона без остановок и перекусов..

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 27 ноя, 2008

Я вообще приверженец М9, а уж сейчас когда реально мерзкий участок практически весь заасфальтировали, мелкие выбоинки полхой дороги в тв. области - фигня даже моему аппарату, а уж Патриоту должно быть совсем фиолетово.

Но зимой я бы НЕ поехал по М9 именно в связи с возможностями вылета и проблемами с обгоном фур которых нет, когда нет снега. М1 - широкая и спокойная трасса. Снег там не страшен. В белоруссии в общем-то тоже всё Ок. Гайцы, которых нет на М9 зимой, на М1 не парят, поскольку скорость никак не 140-170 как я по М9 летом (правда с белтрониксом, который среднестатистического гайца видит километра за 2-3). А М9 - узкая двухполоска с отвратительными обочинами. Зимой, особенно если случится много снега ехать по ней будет противно даже на Патриоте. На дизельном крузаке прадо в 2006-м было противно.

А разница - около 90 км.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 ноя, 2008

Спасибо koleso за дельный совет.

Аватара пользователя
AndrewD
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя, 2008
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение AndrewD » 27 ноя, 2008

Спасибо "Колесо" будем думать... хоть и разница не 90 км.... а 150.... а через белорусов точно не хочу ехать... остается вариант вдоль границы выезжать на М9 и въезжать именно там в латвию... моя грин карт не предусмотривает поездок по белорусии... :(

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 ноя, 2008

Этот маршрут тоже не советую,дорога еще уже и коварней ,кроме того там участок платной дороги 190 рубл.кажется,легче через Беларуссию,грин карта не очень дорогая ,но за транзит нужно 5 долларов в любой валюте отдать по любому.

Аватара пользователя
misha527
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн, 2008

Сообщение misha527 » 27 ноя, 2008

AndrewD писал(а):Спасибо "Колесо" моя грин карт не предусмотривает поездок по белорусии... :(
Для информации: если машина тонирована, тоже будут траблы.

Аватара пользователя
AndrewD
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя, 2008
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение AndrewD » 27 ноя, 2008

misha527 писал(а):
AndrewD писал(а):Спасибо "Колесо" моя грин карт не предусмотривает поездок по белорусии... :(
Для информации: если машина тонирована, тоже будут траблы.


на прошлых выходных поставил нетонированные стекла передних дверей (этого я так понимаю достаточно)

Алексеич
Этот маршрут тоже не советую,дорога еще уже и коварней ,кроме того там участок платной дороги 190 рубл.кажется,легче через Беларуссию,грин карта не очень дорогая ,но за транзит нужно 5 долларов в любой валюте отдать по любому.

Значит вариант 1 - только М9 раз там тоже плохая дорога да и платная

Аватара пользователя
misha527
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 июн, 2008

Сообщение misha527 » 27 ноя, 2008

AndrewD писал(а):
misha527 писал(а):
AndrewD писал(а):Спасибо "Колесо" моя грин карт не предусмотривает поездок по белорусии... :(
Для информации: если машина тонирована, тоже будут траблы.


на прошлых выходных поставил нетонированные стекла передних дверей (этого я так понимаю достаточно)

Для Латвии безусловно, сам так ездил, все передние стекла нетонированы, а сзади как положено.
А вот в Белоруссии насколько я читал в инете перед поездкой вообще любая тонировка под запретом. Поэтому я туда даже дергаться летом не стал.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей