На авто по Латвии

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Andrey G
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек, 2008
Откуда: Питер

На авто по Латвии

Сообщение Andrey G » 02 дек, 2008

Привет ВСЕМ!!!Сразу после НГ собираюсь на авто в Прибалтику.Подскажите,плиз,как подъехать к гостинице Konventa seta.Она ведь в Старом городе.Спасибо!

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: На авто по Латвии

Сообщение L-R » 19 дек, 2008

Andrey G писал(а):Привет ВСЕМ!!!Сразу после НГ собираюсь на авто в Прибалтику.Подскажите,плиз,как подъехать к гостинице Konventa seta.Она ведь в Старом городе.Спасибо!

Привет, Андрей!
Можно подъехать к шлагбауму на набережной, "договориться с таможней" латов на пять (около 250 руб.), ну, и заехать и стоять, сколько нужно, в Старушке (но выезжать надо через ТОТ же шлагбаум, - в ТУ же смену, а то придется опять платить).

Можно подъехать к шлагбауму со стороны Бастионной горки, - там большой подземный паркинг, оставить там машину, а самому въехать на такси (там рядом всегда много такси стоят, особенно - у "часов Лаймы", у Макдональдса: на перекрестке Бривибас и бульвара Аспазии). Это, если багаж большой.

Если багажа мало, - можно оставить машину на открытой стоянке на набережной (1,60 в час=80 руб.), а потом дойти до гостишки пешком, - Рига маленький город, у нас расстояния мизерные; пойдете через Домскую площадь, - может, там еще ярмарка будет, заодно сувенирами закупитесь :)

С другой стороны, я слышала, что, вроде бы, хотят эти шлагбаумы после НГ отменить, - типа, не окупаются :P

Но отменят или нет, - точно сказать не могу. А окупиться они, конечно, не могут, потому что Латвия - первое место в Европе по коррупции занимает, и официально на "таможне" в Старушку только какие-нить упертые законопослушные иностранцы платят, - остальные "договариваются" :wink:

Кстати, а почему не хотите у нас НГ встречать?

У меня подруга, как раз, не знает, на чем ко мне из Питера приехать на НГ, - хорошо было бы совместить наши интересы :roll: )))))

Удачи на дорогах!

Лана.

Andrey G
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек, 2008
Откуда: Питер

Сообщение Andrey G » 20 дек, 2008

Лана,спасибо огромное за инфу!!! С большим удовольствием приехали бы в Ригу на НГ и привезли Вашу подругу,но 31 рабочий день и с р-ты не сбежать.Так что придется ехать 2 с утреца. :P

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение L-R » 20 дек, 2008

Andrey G писал(а):31 рабочий день и с р-ты не сбежать.Так что придется ехать 2 с утреца. :P

Ну, жаль, раз так.
Если что, - спрашивайте, че знаю, - отвечу:
gloriadeo@inbox.ru


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей