Германия -Новосибирск через Польшу ,Литву, Латвию.

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Sergej1980
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн, 2009
Откуда: Chemnitz

Германия -Новосибирск через Польшу ,Литву, Латвию.

Сообщение Sergej1980 » 30 июн, 2009

Подскажите новичку какие маршруты лучше по дорогам и таможням Машина Форд Галакси 2001 г в Надеюсь выдержит!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Re: Германия -Новосибирск через Польшу ,Литву, Латвию.

Сообщение Balto » 01 июл, 2009

Sergej1980 писал(а):Подскажите новичку какие маршруты лучше по дорогам и таможням Машина Форд Галакси 2001 г в Надеюсь выдержит!


Позвольте спросить, а Литва и Латвия-то Вам зачем?
Насколько я представляю, прямая трасса из Польши в Россию идет через Брест-Минск-Смоленск-Москву (трасса М1).
Далее по дороге М7 на Владимир - Н. Новгород - Казань - Уфа и т.д.

Другое дело, если хочется просто посмотреть эти страны.
Но вариантов дорог/ границ тогда будет просто масса и ответить однозначно не представляется возможным :oops:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 июл, 2009

Германия -Новосибирск через Польшу ,Литву, Латвию :shock: это же почти кругосветное путешествие! :lol:

Sergej1980
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн, 2009
Откуда: Chemnitz

Сообщение Sergej1980 » 01 июл, 2009

Просто через РБ ребёнку нужна транзитная виза. А я не успеваю её сделать ,то есть можно но очень дорого.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Re: Германия -Новосибирск через Польшу ,Литву, Латвию.

Сообщение Сергей K » 01 июл, 2009

Sergej1980 писал(а):Подскажите новичку какие маршруты лучше по дорогам и таможням Машина Форд Галакси 2001 г в Надеюсь выдержит!


Сергей, может мой ответ немного не в тему.Но...
Уж очень у Вас дальний маршрут получается. Я сам достаточно часто (рагьше больше, сейчас значительно меньше) регулярно уже 10 лет гоняю машины из Гермнаии (правда в Москву). Советую вам рассмотреть возможность доплыть из Германии в Финляндию на пароме. Super fast идет сейчас если не ошибаюсь 23 часа. На границе между РОссий и Финляндией потеряете часа 3 максимум. Я последний раз ехад в ноябре 2008 г. - было всего таких как я - 12 машин.
И потом, если у Вас машина со штойеором (дай бог с не электронным), то большой вопрос как немецкие службы посмотрют на печать выезда из Шенгена в Латвии. Хотя это я навреное перестраховываюсь.
По деньгам выходит относительно недорого, но уж точно намного короче и удобней.
Удачи

Sergej1980
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн, 2009
Откуда: Chemnitz

Сообщение Sergej1980 » 01 июл, 2009

Нет это тоже в тему! Но опять встречный вопрос .Откуда идёт паром? куда ?Как с таможнями ? Короче меня интересуют всё от А до Я. Все мелочи. Если не составит труда напишите . Буду очень признателен. Спасибо

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 01 июл, 2009

Паром называется SUPER FAST. Идет он из Ростока в Хельсинки.
Я билеты на этом паром всегда покупаю в компании Norvica- http://www.norvicafinland.org/.
Единственная граница - между Финляндией и РОссией.
Если раньше на ней с машинами на танзитах можно было потерять больше суток, то теперь макимумчаса 3 (это если Вы с парома приедете к границе последним).
Важно что на финской границе прекрасно знают всю процедуру выезда только что купленного в ЕС автомобиля, и что на российской границе - тоже все знают. ПРоцедура у всех отработана.
Второе - огромнейшая выгода по расстоянию.
Единственный минус - качество дороги между Ленинградом и Москвой (но этот вопрос также постоянно улучшается).
По мне, так ехать только так.
Удачи

Sergej1980
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн, 2009
Откуда: Chemnitz

Сообщение Sergej1980 » 01 июл, 2009

Хорошо! Будем думать. Машина личная Не продаю Просто в гости хотели смотаться. Благодарю за ответ

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 01 июл, 2009

ну если своя машина, то тем более.
На границе для оформления таких машин времени придется потратить еще меньше.
Насколько я знаю, билеты на этот паром в германии покупать даже выгодней.

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 01 июл, 2009

Сергей K, а чем Вам не нравится состояние дороги между Питером и Москвой? Каждый год езжу - претензии только в Новгородской области к кусочку километров 50 длинной, остальной путь без нареканий.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 01 июл, 2009

А разве этого мало?
По мне, 50 км это не кусочек, а серьезный отрезок, когда стоишь перед диллемой что тратить: время (и ехать этот участок медленно) или машину (ее ходовую часть)?

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 01 июл, 2009

Sergej1980 писал(а):Хорошо! Будем думать. Машина личная Не продаю Просто в гости хотели смотаться. Благодарю за ответ



А вообще, честно говоря, если цель у Вас не кругосветное автомобильное путешествие, то, на мой взгляд, самый правильный варинт это самолет. Все таки, даже через паром в Финляндию, до Новосибирска очень далеко на машине.
Удачи

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 14 июл, 2009

Суперфаст стоит больше 800 евро туда-обратно. В принципе, это не сильно дороже, чем ехать на машине с короткими паромами, но дольше.

Северный маршрут для Вас получится как минимум на 1700 км длиннее, если не плыть на пароме.

Зависит от того, в какую часть Германии Вы хотите попасть.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей