На отечественном автомобиле

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

EddyWind
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл, 2009

На отечественном автомобиле

Сообщение EddyWind » 01 июл, 2009

Доброго времени суток форумчане))
Вопрос в следующем: можно ли въезжать в Латвию на отечественном автомобиле ГАЗ 3102 (402 двигатель)???
Вопрос связан с тем что вроде есть всякие нормы ЕВРО 1-2-3-4. наши автомобмили с данными нормами рядом не стоят. Возникнут ли какие либо проблемы и как их решать?

Аватара пользователя
Барак Обама
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн, 2009

Сообщение Барак Обама » 01 июл, 2009

я тоже вопрос задавал про свою машину у меня ВАЗ 2110 2001 год выпуска ( тут писал http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... &start=540) вроде обнадежили что пустят, так что на этих выходных окончательная подготовка, а там будь что будет. У меня по нормам Евро1. В каких-то статьях читал, что легковые пускают с нормой не ниже 1, а вот грузовые не ниже 2. Так что думаю прокатит....

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 02 июл, 2009

постарайтесь сделать так, чтобы за вашей машиной не оставались клубы дыма, она не чихала, и от неё ни чего не отваливалось :D Короче чтобы она не привлекала внимания. И тогда вряд ли таможенники проявят интерес к соответствию вашей машины экологическим нормам

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Re: На отечественном автомобиле

Сообщение genseq » 02 июл, 2009

EddyWind писал(а):можно ли въезжать в Латвию на отечественном автомобиле ГАЗ 3102 (402 двигатель)???
Вопрос связан с тем что вроде есть всякие нормы ЕВРО 1-2-3-4. наши автомобмили с данными нормами рядом не стоят. Возникнут ли какие либо проблемы и как их решать?


Я в 2006-м ездил на карбюраторной девятке, в которой сидело 5 человек и на крыше висел 320 литровый грузовой бокс. Никаких вопросов не возникало!
Насколько я понимаю, нормы по ЕВРО-1-2-3-4 касаются только ввоза машин на продажу, а если у вас люимый розовый кадиллак 1960г. выпуска, купленный на распродаже у Элвиса в Грейсленде, то это дело лично Вашего вкуса. Главное, чтобы машина была Ваша или по ген. доверенности, исправна в соответствии с ее паспортными техническими данными, ну и прочая фигня типа резины, тонировки и т.п. соблюдалась.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 05 июл, 2009

Я на ОКЕ ездил много раз без вопросов. Но В РБ есть передвижные лаборатории по замеру СО и СН работающие совместно с ГАИ.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 13 июл, 2009

все эти нормы действую только на аборигенские машины - те, что на учете стоят.
На временно ввозимые - не действуют.
в тойже литве можно ездить только с левым рулем :) но для тех, кто до 90 дней в году въезжает - пожалуйста!
а для раритетных авто - эти нормы вообще не действуют - руль любой и чадить имеет право :) это в ПДД написано.
Последний раз редактировалось zveris 13 июл, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 13 июл, 2009

В Литве только с правым рулем??? Это что-то новенькое... И давно там правостороннее движение?

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 13 июл, 2009

Risha писал(а):В Литве только с правым рулем??? Это что-то новенькое... И давно там правостороннее движение?


да сколько себя помню :lol:
ну ошибся... ;)

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 13 июл, 2009

фуххх... а я уж на себя грешить начала :lol:

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 14 июл, 2009

Въехать на них можно, только по бензину "советская классика" разорит нах. Цены на бензин в два раза выше чем в России.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей