Охраняемая парковка в Риге на пару дней.

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Охраняемая парковка в Риге на пару дней.

Сообщение genseq » 06 июл, 2009

Есть идея на время короткой поездки Рига-Стокгольм-Рига припарковать авто на охраняемой! стоянке в районе пассажирского терминала Рижского порта. Кто-нибудь соориентирует поточнее: место, цены, надежность?
Заранее всем спасибо!
Последний раз редактировалось genseq 09 июл, 2009, всего редактировалось 1 раз.

catpower00
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 авг, 2008
Откуда: г. Москва, ЮЗАО

Сообщение catpower00 » 06 июл, 2009

Прямо возле порта не знаю, но в этом районе вообще много платных стоянок - въезд в Вецригу платный, поэтому парковок вокруг много.

На вскидку, помню парковку напротив памятника латышским стрелкам (район политеха) - по набережной Даугавы.

Кажется, есть возле здания минсельхоза тоже (такой советский небоскреб, строили 20 лет - с 1965 по 1985 г. :) - пл. Республики 2). На месте сориентируетесь вполне нормально, ехайте!

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 06 июл, 2009

catpower00 писал(а):Прямо возле порта не знаю, но в этом районе вообще много платных стоянок - въезд в Вецригу платный, поэтому парковок вокруг много.

На вскидку, помню парковку напротив памятника латышским стрелкам (район политеха) - по набережной Даугавы.

Кажется, есть возле здания минсельхоза тоже (такой советский небоскреб, строили 20 лет - с 1965 по 1985 г. :) - пл. Республики 2). На месте сориентируетесь вполне нормально, ехайте!


Скорее всего, genseq, имел ввиду не платные почасовые места в центре города, а суточные частные парковки.
По большому счету, таких парковок в Риге хватает. Их даже искать особо не надо. В центре с этим проблематичнее!

Муж Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 май, 2009

Сообщение Муж Liuna » 06 июл, 2009

Про парковку не в курсе - оставляли машину в Юрмале. А вот билетами на автобус и картой Стокгольма лучше озадачиться еще на пароме (на ресепшене) - водители денег не берут. Хотя мы справились с автоматом и смогли купить билеты, оплатив их кредиткой (наличные автомат не ест) а карту взяли бесплатно в первом же отеле в центре города.

Прямо в порту по прибытии в Стокгольм стоят экскурсоводы - предлагают свои услуги - заморачиваться не стали - все что хотели посмотрели сами. Пол дня хватило только на музей сказок (для ребенка) и центр города (Гамластан, для взрослых). Обратно на паром дошли пешком за 25 минут (купив по дороге вкусной клубники и вишни).

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 07 июл, 2009

Егор! писал(а):Скорее всего, genseq, имел ввиду не платные почасовые места в центре города, а суточные частные парковки.
По большому счету, таких парковок в Риге хватает. Их даже искать особо не надо. В центре с этим проблематичнее!

Именно это и имел в виду! Просто хотелось бы знать заранее, а не метаться за час до отплытия.

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 07 июл, 2009

Эх, Муж Liuna, как же поздно Вы написали про встречающих у парома экскурсоводов........... а я уже заказала и оплатила обзорную экскурсию по Стокгольму на автобусе.......

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 07 июл, 2009

Risha писал(а):Эх, Муж Liuna, как же поздно Вы написали про встречающих у парома экскурсоводов........... а я уже заказала и оплатила обзорную экскурсию по Стокгольму на автобусе.......


А Вы в каких числах туда собираетесь? Вдруг пересечемся?

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 07 июл, 2009

я 14-го туда, на Фестивале ))

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 07 июл, 2009

Risha писал(а):я 14-го туда, на Фестивале ))


Увы... Я только после 20-го...
Удачи!!!

Муж Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 май, 2009

Сообщение Муж Liuna » 07 июл, 2009

Risha писал(а):Эх, Муж Liuna, как же поздно Вы написали про встречающих у парома экскурсоводов........... а я уже заказала и оплатила обзорную экскурсию по Стокгольму на автобусе.......


Ничего страшного - возможно это даже лучше.

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 07 июл, 2009

genseq писал(а):Удачи!!!

Взаимно! :wink:

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 08 июл, 2009

Все-таки жду более точного ответа по парковке. Уже точно решил, что машину на паром не беру. А поэтому нужно место недалеко от порта, где она бы простояла 4 ночи под присмотром! Отзовитесь, кто знает точно. Поиск в сети пока ничего вразумительного не дал...

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 10 июл, 2009

Парковка в порту есть совершенно точно, называется Европарк. Схема тут: http://www.europark.lv/index.php?mact=p ... late=false
Инфа тока на латышском, но цены и порядок оплаты можно уточнить по тел. +371 67324508

Аватара пользователя
Marik697
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 апр, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Marik697 » 10 июл, 2009

Привет, genseq!

Получили инфу от рижанина:
"На сайте www.tallink.lv нашел телефон +371 670 997 00. По этому телефону можно получить информацию и забронировать билеты до Стокгольма. По этому телефону мне сказали, что возле терминала есть платная стоянка, на которой можно оставить на несколько дней свой автомобиль. Стоимость - 8 лат в сутки (примерно 16$)."

УДАЧИ!

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 10 июл, 2009

Marik697 и Balto - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
А то как то неспокойно было.
С меня большая бутылка шведского пшеничного сока "Абсолют" :D


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость