дорога зимой

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

profoto
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 ноя, 2009
Откуда: Москва

Сообщение profoto » 26 дек, 2009

Рыжики писал(а):Если поедем через Белоруссию, то почему Терехово???

И что будет если укажем одно, а поедем через другое?

В списке документов, вывешенных на сайте консульства Латвии, вообще указано как необходимое заявление о маршруте следования, если вы едете на машине (в свободной форме).
Я напечатал такое, указав маршрут "через Белоруссию", пункт пересечения - Патерниеки. И, на всяк случай, перечислил всю семью, которая со мной едет.
Прошло без вопросов, единственное, попросили сделать копию к каждому заявлению от едущего. А ксерокс-аппарат в консульстве 20 руб за копию берёт, между прочим :D
Но ничего страшного не будет, если передумаете и поедете по М9. Известны случаи, когда в анкете указывали поезд, а летели самолётом - и ничего.
Да и вообще, по-моему, консульство стало намного лояльнее - кризис, надо собирать деньги в казну. На моих глазах дали визу человеку, которому в хорошие годы не дали бы ни за что :) (много лет езжу и каждый год видел одно и то же).

romina
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек, 2009

Сообщение romina » 27 дек, 2009

30 декабря выезжаем в Ригу по М9 в 5 утра. скажите, как дорога? особенно интересует в Тверской области, улучшения хотя бы до Ржева есть или опасно? ехать как-то ссыкатно, учитывая, что сейчас похолодание будет и заледенеет все. едем в первый раз. освещенности там тоже никакой?

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 28 дек, 2009

Если все так не здорово, может ехать не стоит. Я тоже раздумывал о поездке на авто, в этом году 2 раза ездил весной и летом, но зимой не решился.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 дек, 2009

При вьезде в Латвию гололёд....вот оно Вам надо по таким дорогам...

carmalius
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя, 2009

Сообщение carmalius » 28 дек, 2009

Хм... Все отговаривают ехать зимой в Латвию?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 28 дек, 2009

В Москве сейчас тоже гололед - что же теперь, вообще не выезжать никуда?

По-моему, условия для зимних поездок везде стандартные: нормальная шипованая резина, держать дистанцию и не давить тапку в пол без крайней необходимости :roll: 8)

Ну разве займет дорога на час больше, чем обычно - что с того?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 дек, 2009

Ну я думаю потери и по времени и вообще будут больше...Москва и трасса это две боооольшие разницы...На трассе точно нет коктейля лужкова...там песок и машину он шлифует особенно зимой после обгона фур,а мы помним ,что их там сейчас много....конкретно и лобовое стекло и весь перёд...вся эта "радость" особенно заметна по весне.Если не жалко машину,то вперёд...

romina
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек, 2009

Сообщение romina » 28 дек, 2009

да это все мелочи. волнует состояние дороги и безопасность.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей