Санкт-Петербург - Рига Можно ли ехать через Эстонию

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Olga-Piter
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя, 2009

Сообщение Olga-Piter » 17 дек, 2009

А с временной регистрацией в Питере финны мульт не дают...два раза просили мульт и оба раза получали однократку на 10 дней :(

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 17 дек, 2009

Едва ли консульства волнует регистрация, лишь бы она вообще была. У меня латвийский мульт с временной московской.
Скорее дело в чем-то другом.

Olga-Piter
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя, 2009

Сообщение Olga-Piter » 17 дек, 2009

Да других причин-то и нет. Паспорт был чистый. Дали однократку, съездили разок без всяких нарушений, 2-ой раз попросили мульт и опять не дали. Ну и ладно...мне вообще Прибалтика больше нравится..вот только как получить прибалтийский мульт?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 17 дек, 2009

Ну скорее всего только из-за чистого паспорта (если не было других Шенгенов в старом).
А мульты латыши дают тем, кто несколько раз уже отъездил по однократкам. Ну или у кого там родственники и есть приглашение от них.
Наверное и финны так же.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 17 дек, 2009

Balto писал(а):Ну скорее всего только из-за чистого паспорта (если не было других Шенгенов в старом).
А мульты латыши дают тем, кто несколько раз уже отъездил по однократкам. Ну или у кого там родственники и есть приглашение от них.
Наверное и финны так же.


уточнение:и ездит около года так..а то мне нефига не дают :)

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 19 дек, 2009

Olga-Piter писал(а):как получить прибалтийский мульт?


по бизнес-приглашению от какой-то компании легче всего.

salex58
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв, 2009

Сообщение salex58 » 24 дек, 2009

Хочу поделиться небольшим личным опытом поездок в Латвию из СПБ.
Раньше ездили на поезде или самолетом, при чем каждый год и иногда и
по 2 раза. Ездили по приглашению, по однократным визам. В этом году дважды ездил на машине по однократке, при чем оба раза въезжал через Эстонию, и как уже ранее писал никто никаких "подводных" вопросов не задавал. В декабре запросил мульти визу на год - дали без вопросов.
Так вот, если Вы едете по приглашению, то выдача запрашиваемой визы зависит в основном не от консула или посла, а от того, что написано в приглашении, заверенном в УДГМ. Как правило дают такую визу и на такой срок, как написано в этом приглашении.
А что касается пересечения эстонской границы по латвийской шенгенской однократке на КПП Шумилкино, мне даже в консульстве сказали, что можно так ехать. Единственное -эстонцы спросили куда едем, получив ответ, что в Ригу, никакого дальнейшего интереса к нам не проявляли.

Asti
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн, 2009

Сообщение Asti » 25 июл, 2010

Помогите с маршрутом Рига-Эстония-Питер, через какой пункт проходить границу лучше. Про Нарву слышала, там какая то система с талончиками хорошая. В Шумилкино есть такое?
Да и где ехать лучше, вообщем есть ли смысл через Нарву ехать?


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей