В Ригу на авто первый раз..нужен совет

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 04 дек, 2009

Ездил практически через все автомобильные КПП с Латвией, Эстонией и Финляндией. Быстрее всего работают на Финском направлении.

Качество дороги Рига- Таллин действительно шикарное. Про Финские дороги думаю что и рассказывать не стоит.

Olga-Piter
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя, 2009

Сообщение Olga-Piter » 18 дек, 2009

А кто-нибудь может подсказать перечень всех КПП по дороге в Латвию? Что-то запуталась я совсем...

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 19 дек, 2009

Сергей K писал(а):Я бы на вашем месте рассмотрел такой маршрут. До финляндии на машине. Потом паром из Хелсинки до Таллина (бысто и совсем недорого), а из Таллина до РИги уже на машине (всего 350 км.)

Удачи


Вот-вот, наименее опасный способ :) Правда, М20 починили и можно ехать напрямую, но не знаю, какие там очереди.

Что касается Торфяновки, то туда надо приехать в 4-5 утра, очереди большой гарантированно не будет.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 19 дек, 2009

Olga-Piter писал(а):А кто-нибудь может подсказать перечень всех КПП по дороге в Латвию? Что-то запуталась я совсем...


Они все перечислены в сводках Северо-Западного таможенного управления (правда, только с российской стороны) - см. пост в разделе Едем в Россию/ Оперативная ситуация на пограничных переходах.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость