Помогите с выбором дороги

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Болид
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек, 2009

Помогите с выбором дороги

Сообщение Болид » 04 дек, 2009

Добрый день. Собираюсь в Ригу из Москвы 30.12.09. Хотелось бы прояснить для себя несколько вещей.
1. Выбор трассы М1 или М9. Мой выбор будет определен только одним обстоятельством, это переход границы. На границе предполагаю быть между 14-00 и 16-00. Прошу ответить знающих людей. Что меня ждет в России и в Белоруссии на границе?
2. Если выбор падает на М1, то возникает еще несколько вопросов.
а) Правильно ли я понял, прочитав этот отличный форум, что нормальных заправок по пути две, лукойл 399 км и и еще рядом с Полоцком?
б) Принимают ли кредитки на заправке в Белоруссии?
в) Я не совсем понял, нужно ли заполнять таможенную декларацию на границе Белоруссия Латвия, где указывается временный вывоз авто? Если нет, то как быть при въезде через другие границы где этот документ требуют (например Финка)
Спасибо заранее за ответы!
Удачи!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 04 дек, 2009

1. Через Белоруссию и обратно на границах свободно (2-3 легковых авто максимум) . По М9 давно не ездил.

2. Заправки в РБ везде одинаковые и цены тоже. Принимают белорусские наличные и банковские карты. По трассе есть в Шумилино (Витебск - Полоцк) и в конце объездной Новополоцка (в сторону Латвии). Или в городах - Витебске, Полоцке, Верхнедвинске.
Декларацию на вывоз авто на границе РБ-ЛР заполнять не надо. Если будете въезжать в РФ через другие границы - заполните прямо там.

Star
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Star » 04 дек, 2009

А как же всетаки сейчас дорога, что же выбрать М9 или М1 кто недавно по Новой риге ездил как сейчас там покрытие ?


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей