Попал в ДТП в Латвии. Что делать???

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 12 фев, 2010

из Москвы на этот номер позвонить, я думаю, будет очень затруднительно

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 фев, 2010

может наши рижане помогут :roll:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 фев, 2010

Sergey,
я нашла телефонный справочник Лимбажи :)
http://www.spravochnik-09.com/ats/latvia/limbazhi.html

только что-то толку от него мало :(

mara
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 янв, 2007
Откуда: Liepaja, Latvija

Сообщение mara » 12 фев, 2010

Дорожная полиция г. Лимбажи

http://www.zalaslapas.lv/?id=infopage&l ... birojs-3-n

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 фев, 2010

Странно,обычно ни постановление, ни протокол страховые компании не интересуют..им нужна справка об аварии в которой четко должно быть указано какие узлы и детали повреждены в результате дтп.У Вас такая справка, как я понимаю есть..сам частенько сталкиваюсь ,здесь в России, с этим,на следующей неделе точно буду этим заниматься...баданием с ГАИ и страховой... :wink:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Re: тоже ДТП

Сообщение rigaismylove » 12 фев, 2010

Sergey812 писал(а): Страховая заявила что предоставленных мне двух документов недоставточно. Запросили документ цитирую: "я не помню как он называется...


вообще надо бы у них уточнить, на каком основании и что они требуют (пусть конкретно укажут статью, параграф, пункт...), не факт что это правильно :roll:

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 12 фев, 2010

Вот в том числе и из-за того, что столько проблем с тем, чтобы получить свои законные денежные средства :evil: , я не страхуюсь по КАСКО.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 фев, 2010

Оооо, я кажется понял...потокол и постановление по идее страховой нужно для определения кто виноват и насколько..если человек к примеру был пьян за рулём или грубо нарушил правила ,то вполне могут отказать в выплате по страховке,нужно прочитать внимательно договор,если не очень виноват,то просто в следующий год будет повышающий коэффициент..т.е страховая "копает" под ВАС получается.... :roll:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 14 фев, 2010

Сергей K писал(а):Вот в том числе и из-за того, что столько проблем с тем, чтобы получить свои законные денежные средства :evil: , я не страхуюсь по КАСКО.


зря, надо просто в нормальных страховых страховаться. с меня например моя страховая вообще прибыли не видит, что не год, то какой-нибудь кузовной ремонт а выскочит

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 15 фев, 2010

Быть может Вы и правы. А я, совсем уж честно говоря, просто денег желею на КАСКО :lol: :lol: :lol: .

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 17 фев, 2010

Алексеич писал(а):на следующей неделе точно буду этим заниматься...баданием с ГАИ и страховой... :wink:

Алексеич, и кто победил?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 фев, 2010

У меня сложный случай...может выйти и так, и сяк..Но на сейчас ..уже язык еле шаволиться от переговоров со всеми, одни телефонные переговоры мне только сегодня обошлись в 1000 рубл.на руках уже есть одно из двух наравлений на ремонт в хороший сервис...но обольщаться рано ..народ везде ушлый сидит и конечно все хотят денег....кстати самый адекватный на сегодня оказался аврийный комисар..родом из....Латвии :shock: Вот мы с ним персеклись то :lol: ...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 17 фев, 2010

это судьба, не иначе :D

Sergey812
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев, 2010

Сообщение Sergey812 » 25 фев, 2010

Добрый день. Был в разъездах, по сему не писал.
Сначала обратился в Консульство Латвии в СПб за помощью, был послан... Никогда не думал что в консульство на телефон берут работать хамов.
Следующий шаг оказался успешным. Дозвонился в грин кард Латвия, они мне нашли телефон участка. Дежурный поличейский сказал мне что надо делать, а именно - написать официальный запрос на предоставление "постановление об административном правонарушении". Сказал кому писать и что писать. Всё было проще чем казалось изначально :).
P.S. Полицейский очень удивлялся почему собиранием бумаг занимаюсь я а не страховая... Всё-таки Латвия более европейская страна чем Россия.
Кстати Русская справочная в Латвии - 1180.lv
P.S.S. Всем удачи на дорогах!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 мар, 2010

У меня история закончилась благополучно : получил 2 направления по двум соответственно случаям в ремонт..теперь с сервисом надо разбираться. :wink:


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей