На дорогах РФ ночью ГИБДД останавливать не сможет

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

На дорогах РФ ночью ГИБДД останавливать не сможет

Сообщение Balto » 05 фев, 2010

МВД внесло в административный регламент по работе дорожно-патрульной службы поправки, устраняющие неясности со скрытым патрулированием, в том числе в темное время суток. Текст этого документа будет опубликован в пятничном номере «Российской газеты».

Теперь, по данным издания, если контроль за дорогой ведет наряд на патрульном автомобиле без спецокраски, то останавливать нарушителя он не может.
При таком контроле наряд должен работать либо вместе с постом ДПС, либо с нарядами, которые работают на автомобилях со спецокраской, которым, собственно, и разрешено остановить нарушителей.

Кроме того, в регламенте четко прописано, что в темное время суток и в условиях ограниченной видимости сотрудники ДПС должны нести службу на освещенных участках дороги и иметь при себе светящийся жезл и светоотражающее снаряжение.

Полный текст:
http://gazeta.ru/news/lenta/2010/02/04/n_1453197.shtml

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 06 фев, 2010

Меня в этом новом регламенте больше всего пробесило, что у этих [strike]СУКА ОТМОРОЗКОВ[/strike] деятелей из "неприкасаемых" /Простите мне мой французский/ появилось еще больше возможностей борзеть на дорогах и оставаться безнаказанными... :evil: :evil: :evil:


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя