Могу порекомендовать

Информация по отелям в Риге, Юрмале и по всей Латвии

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 ноя, 2010

О да поддерживаю..шопинг лечит даже депрессию у мужчин...не говоря уж про женщин!

Аватара пользователя
Ирис
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 окт, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Ирис » 16 ноя, 2010

По поводу шопинга. А что в Риге можно купить такое, ну чего нет у нас, чтобы зря не тащить багаж? Ну сувениры подругам и коллегам, а что еще?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 ноя, 2010

Это может быть что угодно,дело в том что иногда в Риге бывают большие скидки...я тут в поезде ехал и случайно услышал разговор: молодые люди купили на распродаже столовые приборы со скидкой 70%,да ещё TAX FREE оформили как положено и вообщем были очень счастливы,В Москве для них цены на эти вещи не интересны..а там..Я сам недавно в SPICE купил зимнюю куртку,до скидки она стоила 350 лат,после 217 да ещё минус 26 налог вернут..получается вполне качественная немецкая зимняя тёплая куртка обошлась дешевле 200лат..около 12000 рублей,В Москве я бы вряд ли такую купил,а вот в Германии вполне возможно что и дешевле...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 16 ноя, 2010

Ирис, мои рекомендации - объемные свитера и все их вариации - не то чтобы этого у нас нет, но там попадаются просто восхитительные, шапочки с национальными орнаментами (есть полегче, есть очень теплые, на зиму). Лаймовский апельсиновый мармелад в шоколаде. Ликеры. Ежедневники кожаные.
Вспомню - напишу еще! :D Спешу сейчас.

Аватара пользователя
Ирис
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 окт, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Ирис » 16 ноя, 2010

Большое спасибо за советы! Уже все сдано на визу, в агентстве сказали, что в начале декабря получу визу. Немного нервничаю, очень уже настроилась и жду.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 16 ноя, 2010

Ирис, всё получится! А когда едете - на НГ или сразу в начале декабря?

Аватара пользователя
Ирис
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 окт, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Ирис » 16 ноя, 2010

Вылет 22 декабря, возвращаюсь домой 27-го, дольше не могу, с работы не отпустят, я главбух. Но Рижское Рождество увижу!!!)))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 ноя, 2010

Оо там в это время очень красиво и хороший шоппинг,купите себе на окошко эл. гирлянду в виде свечей они будут в Риге почти в каждом окне к тому времени!

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 16 ноя, 2010

уже есть, Алексеич)
купила за 4 лата или около того)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 16 ноя, 2010

Ирис, еще обязательно - если любите серебро - посмотрите кольца и браслеты. Это в магазинчиках сувениров и салонах в Старом городе.

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 16 ноя, 2010

Ирис писал(а):По поводу шопинга. А что в Риге можно купить такое, ну чего нет у нас, чтобы зря не тащить багаж? Ну сувениры подругам и коллегам, а что еще?

если ходите в баню, побалуйте себя, любимую, различными штуками - скрабами из Стэндерс, например) или там просто для ванной что-то приятное можно купить.
Сейчас очень много интересных штук для зимы появилось: прикольные варежки, шарфики-капюшоны, пальто в Веромоде я купила за 60 латов (пух) длинное, сапожки за 25 натур. кожа, без скидки стоили 50...
не кидайтесь сразу покупать, сначала всё изучите
умножайте цену в латах на 6 и получайте рубли)
аксессуары, бельё - это всё там на порядок ниже, чем в Мск...
если что-то коллегам из шмота, то загляните в Кубус и Коллозиум - вполне доступные цены)
а так: мне на работе всё время заказывают - бальзам, шпроты, косметику Дзинтарс, ликёрчики, тортик вафельный "Белочка" - вообще на ура!) Шоколад Лайма и их же зефир и проч.

Аватара пользователя
Ирис
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 окт, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Ирис » 17 ноя, 2010

Всем огромное спасибо! Все записала, шопинг отложу на 26-е, перед отъездом, все посмотрю и определюсь. По приезду обязательно поделюсь впечатлениями. :D

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 17 ноя, 2010

CMbICJJI писал(а):...умножайте цену в латах на 6 и получайте рубли)...

Только все же на 60

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 17 ноя, 2010

Алексеич писал(а):Оо там в это время очень красиво и хороший шоппинг,купите себе на окошко эл. гирлянду в виде свечей они будут в Риге почти в каждом окне к тому времени!

Ой, там так красиво с этими подсвечниками))))))Здесь такие тоже бывают, но на порядок дороже.

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 17 ноя, 2010

Галерея "Торнис" в подвальчике справа от входа в Петербазницу-там такие замечательные вещи из серебра.. :roll:


Вернуться в «Отели в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей