Посоветуйте отель, please

Информация по отелям в Риге, Юрмале и по всей Латвии

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 03 окт, 2013

sveklana писал(а):1)Gutenbergs Hotel,
2)Ekes Konvents ,
3)Boutique Hotel Man-Tess ,
4)Art Hotel Laine .

- отели все приличные, выбирайте любой. Самый "простой" из списка - Laine, но он хорош, если путешествуете на авто. Этот отель не в черте Вецриги и имеет бесплатную парковку.
- бронируя отель через booking.com, знайте, вся информация предоставлена об отеле, фото и цены - выставлены непосредственно сотрудниками отеля. Поэтому, когда говорится о проблемах у туристах booking.com - не верьте! - Это косяк отеля, система бронирования иногда помогает решать эти проблемы. "Умное предложение" - чаще всего это лишь маркетинговый ход отеля, который позволяет отелю занять более высокую позицию при поиске клиентами необходимого отеля. Наличие "умного предложения" указывает лишь на депресняк в отеле в заданный период.

Аватара пользователя
sveklana
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 окт, 2013
Откуда: Германия

Сообщение sveklana » 03 окт, 2013

Спасибо вам всем за ответы.Стыдно признаться,но в первый раз собралась в "настоящее " путешествие!Поездки к родным не считаю,это другое!Волнуюсь...Мне,правда, здесь уже сказали ,покрутив пальцем у виска:"Кто едет из Германию в Ригу?" А я очень-очень хочу!.. :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 03 окт, 2013

sveklana писал(а):Мне,правда, здесь уже сказали ,покрутив пальцем у виска:"Кто едет из Германию в Ригу?"


Странно, в Латвии много туристов из Европы! значит, не очень-то смущает палец у виска! :P

Аватара пользователя
sveklana
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 окт, 2013
Откуда: Германия

Сообщение sveklana » 03 окт, 2013

Нет,совсем не смущает!:P Я тут предлагала знакомым составить нам с мужем компанию,но никто не захотел покидать насиженных ... диванов!:P
Смущает другое:я только сейчас обнаружила ,что для бронирования нужна карта VISA,а у меня её нет. :shock: "В то время,когда космические корабли бороздят "Большой театр",и когда всё прогрессивное человечество ( оказывается!!!) пользуется этими картами,я думала,что рассчитаюсь наличными...Теперь лихорадочно соображаю:чтобы её сделать,нужно время.А вдруг все хорошие нУмера разберут? :D

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 03 окт, 2013

sveklana, не обязательно Виза, в Европе выгоднее Мастеркарт, её и оформляйте. Теперь все и везде по картам, ещё электронные кошельки есть, я ими пользуюсь, очень удобно для оплат в Интернете.

Аватара пользователя
sveklana
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 окт, 2013
Откуда: Германия

Сообщение sveklana » 03 окт, 2013

LenaRu писал(а):sveklana, Теперь все и везде по картам, очень удобно для оплат в Интернете.

Да мне тоже часто приходится рассчитываться картой за покупки в интернете,но моя - обычная - везде подходит.Ну,видимо,всё-таки нао делать VISA или Master.А как вы думаете,если я сегодня при бронировании отеля укажу карту другого человека,а рассчитываться потом буду своей,это ничего?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 03 окт, 2013

sveklana писал(а):А как вы думаете,если я сегодня при бронировании отеля укажу карту другого человека,а рассчитываться потом буду своей,это ничего?

Главное чтобы этот человек был не против и карта была действительна. Платить на месте можно любым другим способом, главное при заселении об этом сказать, чтобы автоматом не сняли.

Аватара пользователя
sveklana
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 окт, 2013
Откуда: Германия

Сообщение sveklana » 03 окт, 2013

Нет,человек будет не против - это моя подруга. :)
Я прошу прощения за количество вопросов,но хочу уточнить:пока я не приеду туда,с этой карты никто ничего не снимет?И - если что - я смогу отменить бронь бесплатно (в условиях бронирования обещают это).Можно надеяться на порядочность работников отеля?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 03 окт, 2013

sveklana писал(а):чтобы её сделать,нужно время.А вдруг все хорошие нУмера разберут? :D


Нумеров должно быть немало - вы ведь собираетесь в конце ноября? до Рождества далековато, глухое обычное время, так что не бойтесь, хватит! :)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 03 окт, 2013

sveklana писал(а):хочу уточнить:пока я не приеду туда,с этой карты никто ничего не снимет?И - если что - я смогу отменить бронь бесплатно (в условиях бронирования обещают это).Можно надеяться на порядочность работников отеля?

Читайте условия бронирования, у всех они разные

foto4ka
Знаток
Знаток
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 02 мар, 2012
Откуда: riga

Сообщение foto4ka » 03 окт, 2013

у меня однажды был случай с букингом, что при резервации указала одну карту, а на месте решила другой расплатиться, та сказали,что надо той,что резервировали или наличными

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 03 окт, 2013

а я часто при бронировании указываю свою карту, а в отеле платим картой мужа и все ок всегда без вопросов, бывает только что просят наличными, но это по другой причине.

Аватара пользователя
sveklana
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 окт, 2013
Откуда: Германия

Сообщение sveklana » 03 окт, 2013

LenaRu писал(а):
sveklana писал(а):Читайте условия бронирования, у всех они разные

Я читала,там как раз и обещают,что заранее ничего платить не нужно.Я просто подумала:не обманут? :D

Аватара пользователя
sveklana
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 окт, 2013
Откуда: Германия

Сообщение sveklana » 03 окт, 2013

foto4ka писал(а):у меня однажды был случай с букингом, что при резервации указала одну карту, а на месте решила другой расплатиться, та сказали,что надо той,что резервировали или наличными

Ну,это не страшно - заплатим наличными. :D

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 03 окт, 2013

sveklana, если Вы опасаетесь, то можно приехать и найти отель на месте, сразу узнаете все условия и заплатите как Вам удобно, но тогда будут другие риски.


Вернуться в «Отели в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей