Продаю квартиру в Риге

Дома, дачи, квартиры - сдать/снять/купить, общая информация. Покупка, продажа, аренда недвижимости по всей Латвии.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 21 фев, 2011

nimitta писал(а):
MASKa писал(а):для одного дорого, для другого недорого, всё относительно


100 баксов за коробок спичек это дорого незасисимо от того миллион у вас или пятак в кармане. Дорого потому, что за углом этот коробок можно купить именно за пятак.


Точно такой коробок Вы не купите больше нигде, именно поэтому у него своя цена.
Недвижимость не похожа друг на друга, как спичечные коробки, поэтому для кого именно дорого, покупает за углом, а для кого мила именна эта и у него есть деньги, ему за углом не нужно, сколько бы она ни стоила.
Кстати, миллионер коробок спичек купит именно за 100 баксов, невзирая на то, что за углом можно купить за пятак.

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 22 фев, 2011

В этом районе никаких приличных предложений в этой ценовой категории нет вообще, новостройки ещё дороже раза в 2. А если нужна именно 34 школа + ботанический сад, то цена адекватная (купите что-нибудь убитое и попробуйте так поремонтировать, потом посчитайте во что обошлось всё удовольствие).

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 22 фев, 2011

MASKa писал(а):Точно такой коробок Вы не купите больше нигде, именно поэтому у него своя цена.


Звучит интересно, но если перейти к практике, то та конкретная квартирка, которую мы обсуждаем, не стоит и половины.

MASKa писал(а):Недвижимость не похожа друг на друга, как спичечные коробки, поэтому для кого именно дорого, покупает за углом, а для кого мила именна эта и у него есть деньги, ему за углом не нужно, сколько бы она ни стоила.
Кстати, миллионер коробок спичек купит именно за 100 баксов, невзирая на то, что за углом можно купить за пятак.


Я хорошо знаю этот район и знаю что такое рижские квартиры. Вы правда думаете что она того стоит?

А нормальный миллионер никогда не бросает деньги на ветер если этот не новый русский. Поскольку в совке сначала социализм был через задницу, теперь капитализм через задницу, миллионеры вешают на себя золотые цепи и покупают спички за 100 баксов - явление известно науке под термином "богатый дурак".

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 22 фев, 2011

Маска, это ваша квартира?

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 22 фев, 2011

nimitta писал(а):Маска, это ваша квартира?


Почему это должна быть моя квартира?
Нет, не моя ( моя дороже :wink: ).
Я правда думаю, что для большинства цена этой квартиры завышена на сегодняшний день (слегка), но она адекватна для какого-то конкретного покупателя, которому она нужна. Есть много факторов, которые делают эту цену адекватной.
Посмотрите на предложения в этом районе, нет подобных.
Если нужно именно это место (школа, ботанический сад, бабушка рядом живёт, работа за углом и т.д. и т.п.), то для всех это дорого, а для конкретного покупателя может быть за счастье, что вообще эта квартира есть в продаже.
Я знаю о чём говорю, у меня ребёнок отъездил в эту школу через весь город на протяжении многих лет. И сами мы купили недвижимость по очень дорогой цене в кризис, когда уже цены падали ( за углом ), но нам была нужна именна та, которую купили. И не жалеем (сегодня, когда цены упали на 30%, мы бы этого уже сделать не смогли), а для кого-то со стороны это было очень дорого.
Так что всё относительно.
А миллионер всё же купит спички за 100 баксов в шикарном магазине, даже если получит информацию, что за углом в ларьке они стоят пятак. Это моё ИМХО.
Последний раз редактировалось MASKa 22 фев, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 22 фев, 2011

http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/fla ... aibxi.html

http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/fla ... fohho.html

в ближайшем дзегужкалнсе нет аналогов, даже сравнить не с чем
сейчас вообще очень мало нормальных предложений, вроде по рекламе есть, а когда начинаешь искать что-то конкретное, понимаешь, что рынок пуст ( у меня знакомые долго маялись, в итоге купили совсем не то, что хотели )
потому что рыночная цена ненормальна, спрос и предложение никак повстречаться не могут, продажа очень многих квартир (которые нормальные) отложена до лучших времён, банки сделали тоже самое, скупили и ждут

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 22 фев, 2011

Вторичка в среднем по Риге, сейчас стоит 600Евро за М.Кв. (ну если с нормальным ремонтом и мебелью, то рассчитывайте на 800) - вот и считайте! ;)
Последний раз редактировалось Andi 22 фев, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 22 фев, 2011

Andi писал(а):Вторичка в среднем по Риге, сейчас стоит 600Евро за М.Кв. - вот и считайте! ;)


Именно так, покупайте.

И что толку, что за углом по 600, если мне нужно то, что по 1200.

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 22 фев, 2011

MASKa писал(а):Я знаю о чём говорю, у меня ребёнок отъездил в эту школу через весь город на протяжении многих лет.


А что это за школа? Это не так, в которая с профессиональным обучением? Дизайн и все такое?

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 22 фев, 2011

34 школа - это в то время была очень хорошая школа (на мой взгляд лучшая из русских), программа углублённого изучения английского (в Риге по этой программе ещё 40 школа преподавала)
Вы меня удивили, хорошо знать этот район и не знать что это за школа :shock:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 22 фев, 2011

nimitta писал(а):
А нормальный миллионер никогда не бросает деньги на ветер
\\богатые люди потому и богатые, что деньгами не бросаются

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 22 фев, 2011

Лилит писал(а):
nimitta писал(а):
А нормальный миллионер никогда не бросает деньги на ветер
\\богатые люди потому и богатые, что деньгами не бросаются


ага, они исключительно в ларьках отовариваются, где всё за пятак 8)

богатые они потому, что соизмеряют свои расходы с доходами, в меру рискуют и расставляют правильные приоритеты на жизненные ценности ИМХО

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 22 фев, 2011

:P прямо , кладезь полезной информации


как говорила богатая героиня моего любимого фильма "Если наступит завтра": "Богатые люди в розницу не покупают" :P

а Вы все про ларьки
Последний раз редактировалось Лилит 22 фев, 2011, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 фев, 2011

MASKa, честно заработанными рисковать не будешь!
Зачем же сразу в крайности-ларьки! Можно идти в норковой шубе до пят,а в кошельке 5 $ держать! Думаю,Вы догадались,о чем я!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 22 фев, 2011

в связи с ростом квартплаты, думаю, скоро цены на квартиры еще больше упадут.
или просто будут уезжать из Латвии, бросив жилье


Вернуться в «Недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей