Продаю квартиру в Риге

Дома, дачи, квартиры - сдать/снять/купить, общая информация. Покупка, продажа, аренда недвижимости по всей Латвии.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 фев, 2011

Интересно, а можно не выплатив кредит за квартиру уехать жить в другую страну? Или "рука правосудия" везде найдёт и достанет? :lol:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 22 фев, 2011

MASKa писал(а):продажа очень многих квартир (которые нормальные) отложена до лучших времён, банки сделали тоже самое, скупили и ждут

Бизнес банков в обороте денег, их активы не могут быть заморожены на годы - это прямые убытки.
Инвесторы не будут искать школу №34, они будут покупать недвижимость по рыночной цене сегодня, как вложение денег, а завтра или продадут или поменяют на более привлекательный объект.
Многие Россияне хотели бы иметь недорогую качественную недвижимость под "дальнюю дачу" или в перспективе ВНЖ.
А на пенсии, чем дальше от школы, тем спокойнее :D

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 22 фев, 2011

Лилит писал(а):в связи с ростом квартплаты, думаю, скоро цены на квартиры еще больше упадут.
или просто будут уезжать из Латвии, бросив жилье


не упадут
в этом году очень сильно поднялась плата за тепло
цены не упали
в прошлом году такая же песня была, вот придёт новый отопительный сезон, цены сразу упадут
коммунальные платежи не сильно влияют на цены, если у меня есть платить 100 латов в месяц, будет и 150
вопрос скорее в работе, адекватной зарплате и других факторах

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 22 фев, 2011

LenaRu писал(а):
MASKa писал(а):продажа очень многих квартир (которые нормальные) отложена до лучших времён, банки сделали тоже самое, скупили и ждут

Бизнес банков в обороте денег, их активы не могут быть заморожены на годы - это прямые убытки.
Инвесторы не будут искать школу №34, они будут покупать недвижимость по рыночной цене сегодня, как вложение денег, а завтра или продадут или поменяют на более привлекательный объект.
Многие Россияне хотели бы иметь недорогую качественную недвижимость под "дальнюю дачу" или в перспективе ВНЖ.
А на пенсии, чем дальше от школы, тем спокойнее :D


Банки вывели эти активы в свои дочерние структуры. Они знают, что делают, такой сценарий уже был и они это проходили. Скупили на аукционах по 600 евро неликвидный новострой и года через 3 (а может раньше, кто его знает) посмотрите по какой цене будут продавать
http://rus.db.lv/r/520-stroitel-stvo-i- ... -residence
Недвижимость в Латвии нужна не только инвесторам. Людям негде жить, растить детей. Масса арендует, благо было что, у тех кто уехал на заработки, а ненароком они вернуться? Рынок недвижимости не сможет удовлетворить спрос, если к этому активизируются банки (ипотека), то рост цен неизбежен более резко, чем сейчас ИМХО.
Недвижимость под дачу и на пенсии - это вообще не про квартиры в Риге.
Последний раз редактировалось MASKa 23 фев, 2011, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 22 фев, 2011

MASKa писал(а):коммунальные платежи не сильно влияют на цены, если у меня есть платить 100 латов в месяц, будет и 150
вопрос скорее в работе, адекватной зарплате и других факторах


просто рада за Вас! :P так Вы в однокомнатной квартире живете?

У меня складывается впечатление, что Вы уже не в Латвии живете, так далеки Вы от действительности.

но, насколько мне известно, основная масса жителей не в состоянии и существующую квартплату оплатить. долги копятся и копятся. :oops:
Последний раз редактировалось Лилит 22 фев, 2011, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 22 фев, 2011

MASKa писал(а):
Банки вывели эти активы в свои дочерние структуры. Они знают, что делают, такой сценарий уже был и они это проходили. Скупили на аукционах по 600 евро неликвидный новострой и года через 3 (а может раньше, кто его знает) посмотрите по какой цене будут продавать
Недвижимость в Латвии нужна не только инвесторам. Людям негде жить, растить детей. Масса арендует, благо было что, у тех кто уехал на заработки, а ненароком они вернуться? Рынок недвижимости не сможет удовлетворить спрос, если к этому активизируются банки (импотека), то рост цен неизбежен более резко, чем сейчас ИМХО.
Недвижимость под дачу и на пенсии - это вообще не про квартиры в Риге.


завидую я этим дальновидным латвийским банкам!
тут американские столпы рушатся. а латвийские банки активы скупают :wink: воистину, страна лимония!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 22 фев, 2011

Мне бы у рижских знатоков вот что хотелось узнать: насколько это мало - пенсия 153 лата? или это и не мало еще?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 22 фев, 2011

это очень мало. зимой только за квартиру заплатить.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 фев, 2011

Alle писал(а):Мне бы у рижских знатоков вот что хотелось узнать: насколько это мало - пенсия 153 лата? или это и не мало еще?

Грубо множим на 60=9150 приблизительно.. не густо так скажем,цены на продукты почти как у нас, комуналка дороже.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 22 фев, 2011

Да я уж вижу...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 22 фев, 2011

Тем более счета за отопление этой зимой подскочили чуть ли не в два раза, это при том, что вовремя визита Затлерса в Москву, Путин с Миллером пообещали снизить цену на газ для Латвии на 15%

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 22 фев, 2011

уточню - в 2,5 раза :shock:


цена на газ для Латвии - это одно.
а цена на газ в Латвии для конечного потребителя -совсем другое

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 фев, 2011

Эх,придется с печками смотреть! :D
Как не крути,от Белоруссии видать не уйти!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 22 фев, 2011

Оно и понятно, очевидно что внутри Латвии таким образом опосредованно латаются дыры в бюджете.

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 22 фев, 2011

Лилит писал(а):
MASKa писал(а):коммунальные платежи не сильно влияют на цены, если у меня есть платить 100 латов в месяц, будет и 150
вопрос скорее в работе, адекватной зарплате и других факторах


просто рада за Вас! :P так Вы в однокомнатной квартире живете?

У меня складывается впечатление, что Вы уже не в Латвии живете, так далеки Вы от действительности.

но, насколько мне известно, основная масса жителей не в состоянии и существующую квартплату оплатить. долги копятся и копятся. :oops:


Живу я в доме, а 100 латов плачу за 3-х комнатную квартиру, в которой не живу.
А близость к действительности более чем, не из Москвы рассуждаю об основной массе жителей.
Да, много кто не может, но и достаточно тех, кто в состоянии и платить, и покупать.


Вернуться в «Недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей