Продаю квартиру в Риге

Дома, дачи, квартиры - сдать/снять/купить, общая информация. Покупка, продажа, аренда недвижимости по всей Латвии.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 фев, 2011

MASKa, у моих знакомых стоит (не знаю как будет правильно называться) на батарее отопления термометр с терморегулятором,так он у них почти выключен и они платят такую сумму,которую написали Вы,но на них шапка ушанка и три пары носок. А у других нет такого термометра,так они платят 1.40.

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 22 фев, 2011

gold fish писал(а):MASKa, у моих знакомых стоит (не знаю как будет правильно называться) на батарее отопления термометр с терморегулятором,так он у них почти выключен и они платят такую сумму,которую написали Вы,но на них шапка ушанка и три пары носок. А у других нет такого термометра,так они платят 1.40.


у нас нет терморегулятора и очень тепло, это зависит от того, как дом утеплён в целом (у нас торцы дома внешне утеплены) и внутри, когда мы делали ремонт тоже утеплились.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 22 фев, 2011

очень сомневаюсь, что тепло.
Вы же там не живете. :P

и терморегулятор, наверняка, после ремонта поставили.


зачем платить за отопление нежилого помещения

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 22 фев, 2011

Лилит писал(а):очень сомневаюсь, что тепло.
Вы же там не живете. :P

и терморегулятор, наверняка, после ремонта поставили.


зачем платить за отопление нежилого помещения


Ещё раз лично для Вас: в квартире тепло, вчера только там были, соседи подтверждают (общаемся по телефону), когда жили всегда было тепло, терморегуляторов нет, за отопление любой квартиры всё равно надо платить, если в доме нет возможности его отключить.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 22 фев, 2011

Лилит писал(а):очень сомневаюсь, что тепло.
Вы же там не живете. :P
и терморегулятор, наверняка, после ремонта поставили.

зачем платить за отопление нежилого помещения

Лилит, да не всё так плохо, терморегуляторы в многоэтажных домах ставить нельзя, для всех оплата одинаковая, так что живёшь или нет, температура идентичная :)
Ещё многое действительно зависит от дома, так что счита могут сильно разнится.

У меня, квартирный счёт (этой зимой) за 40 кв/м около 80-ти лат (живём вдвоём), а что до пенсионеров и малоимущих, то они могут получать компенсацию на жильё, при низких доходах.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 фев, 2011

MASKa писал(а):В Латвии вышел закон об альтернативных источниках энергии и евросоюз оплачивает 50% установки. Очень многие этим озабочены. Фирмы даже не справляются со спросом, обслуживают коммерческие объекты, физических лиц поставили в очередь до лета.

MASKa можете обьяснить, что это такое альтернативный источник энергии,и как его установить в квартире?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 фев, 2011

Мои живут на 4 этаже пятиэтажки,у них стоит такой терморегулятор.

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 22 фев, 2011

Алексеич писал(а):
MASKa писал(а):В Латвии вышел закон об альтернативных источниках энергии и евросоюз оплачивает 50% установки. Очень многие этим озабочены. Фирмы даже не справляются со спросом, обслуживают коммерческие объекты, физических лиц поставили в очередь до лета.

MASKa можете обьяснить, что это такое альтернативный источник энергии,и как его установить в квартире?


Поскольку к теме это не относится, читайте ссылки в лс

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 22 фев, 2011

gold fish писал(а):Мои живут на 4 этаже пятиэтажки,у них стоит такой терморегулятор.

Не знаю что у них за дом, может "особенный какой"... да и терморегулятор можно ставить в любой квартире, но оплата отопления, всё равно будет расчитываться по среднему потреблению дома за кв/м (исключения в расчёте, только в некоторых новых и реновированных проектах).

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 22 фев, 2011

gold fish писал(а):Мои живут на 4 этаже пятиэтажки,у них стоит такой терморегулятор.

батареи с терморегулятором установить можно и в старых домах, если их прикручивать, то общее потребление тепла по дому снизится, но платить будете всё равно расчётный тариф: общее потребление на дом/ количество кв. метров всего дома* количество метров в вашей квартире
потому что поквартирный учёт тепла в домах старой постройки уже имеется, но его мало кто установил, потому что это определённые вложения

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 22 фев, 2011

То что в Латвии в квартирах считается "очень тепло" - по мне, так полный дубак! АБСОЛЮТНО некомфортное состояние. Такая же ситуация и в Италии, к примеру. Думаю, во всех странах с высокой стоимостью коммуналки - это нормальная ситуация. Опять же, в той же Италии в принципе отопление вечером в многоквартирном доме отключают, тут хоть регулируй-не регулируй... :shock:

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 22 фев, 2011

den72 писал(а):То что в Латвии в квартирах считается "очень тепло" - по мне, так полный дубак! АБСОЛЮТНО некомфортное состояние. Такая же ситуация и в Италии, к примеру. Думаю, во всех странах с высокой стоимостью коммуналки - это нормальная ситуация. Опять же, в той же Италии в принципе отопление вечером в многоквартирном доме отключают, тут хоть регулируй-не регулируй... :shock:


22 градуса - это по-Вашему тепло или как?
Я бы больше не поставила ( в доме сейчас имею возможность выставлять любую температуру) - для здоровья не очень.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 22 фев, 2011

den72 писал(а):То что в Латвии в квартирах считается "очень тепло" - по мне, так полный дубак! АБСОЛЮТНО некомфортное состояние. :shock:

:thumleft: :thumleft: :thumleft:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 22 фев, 2011

MASKa писал(а):22 градуса - это по-Вашему тепло или как?
Я бы больше не поставила ( в доме сейчас имею возможность выставлять любую температуру) - для здоровья не очень.

я конечно за все домохозяйства Латвии сказать не могу, но везде, где я был, при словах типа "вот у нас ОЧЕНЬ тепло, не то, что у соседей N-ских...." - меня бросало в дрожь от холода. Батареи в принципе чуть теплые.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 22 фев, 2011

Ну не знаю, насчет 22, у моего отца в Пурвциемсе в квартире 18, а то и 17 градусов, тоже самое наблюдал у друзей в Золитуде, Межциемсе и Вецмилгрависе.


Вернуться в «Недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей